Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 31 to 40 of 77

Thread: Всё от просто Фили.

  1. #31
    pustOMELYA omele's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    30,896

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Quote Originally Posted by просто Филя
    И правда! Может Вы мне подскажете, а почему эта реакция как бы по русски, да не совсем? Мы что, стесняемся великого и могучего ? Я давно здесь и редко общаюсь с русскими в этой стране. Отстал? Ведь вот что любопытно - всякие искажения в живом разговоре нос к носу (что, разумеется, в этом месте невозможно) эти искажения могут быть очень забавны да и в письме тоже, если определяют характер, но пользоваться языком Элочки-людоедки для общения с незнакомыми, всё равно что подойти к незнакомцу на улице, щёлкнуть его по носу и остаться с оторванной башкой.
    Приношу мои извинения за длинный ответ, но зная, что кто-нибудь наткнётся на него сдесь, я просто воспользовался возможностью. Ещё раз прошу прощения.
    И это не полная правда - мне действительно понравился ваш точный лаконизм.
    Я поняла .Вы редко общаетесь с русскими в этой стране .И явно отстали .
    И воображение у Вас богатое .
    И раздражения и злости запасы образовались /
    Все понятно мне ,извиняться не надо .
    Но если Вы сравниваете ,то и я сравню :
    Вы как гость ,пришедший с гитарой и спевший свои песни ,услышав смех незнакомой гостьи ,сразу обозвали ее дурой и набросился с кулачками.
    это ,видимо ,от болезненного непризнания таланта .

    но Вы в форуме ,здесь русские ,и все мы умудряемся общатся в разных стилях и судим друг друга не по грамматическим ошибкам .
    Я не буду извиняться ,можно ?
    Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий о высоком

  2. #32

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Quote Originally Posted by omele
    Я поняла .Вы редко общаетесь с русскими в этой стране .И явно отстали .
    И воображение у Вас богатое .
    И раздражения и злости запасы образовались /
    Все понятно мне ,извиняться не надо .
    Но если Вы сравниваете ,то и я сравню :
    Вы как гость ,пришедший с гитарой и спевший свои песни ,услышав смех незнакомой гостьи ,сразу обозвали ее дурой и набросился с кулачками.
    это ,видимо ,от болезненного непризнания таланта .

    но Вы в форуме ,здесь русские ,и все мы умудряемся общатся в разных стилях и судим друг друга не по грамматическим ошибкам .
    Я не буду извиняться ,можно ?
    Ну вот видите, Омеле, сумели же вы нарезать из меня филейчики без того, чтобы воспользоваться ржавым ножом искалеченного, извините, прогрессивного языка, от которого я так безнадёжно отстал! И, конечно же, из-за этой отсталости меня оказалось так легко расскусить - и моё раздрожение и мою злость, накопившиеся от непризнания моих талантов и моя прекрасная гостья звонко расхохоталась над моей гитарой, а я разобиделся, да и чужой я на русском форуме, где все так славно понимают друг друга в разных стилях а я, болван (моё слово, не ваше), никак из многих (рекомендую просмотреть короткую историю взаимообменов с моей звонкой гостьей) звонких хохотков ътой гостьи не могу понять, чего же она хочет сказать и отбросив гитару, злобно избиваю её потными кулачками. И, разумеется, сейчас я тоже злобствую, но теперь уже в Вашь адрес, не правда ли?
    Позвольте сразу оговориться: если бы я хоть на мгновение потерял к Вам уважение, которое возникло во мне с первой Вашей короткой фразой (вопросом), я бы не тратил время на этот ответ. У меня есть правило - отвечать каждому, кто со мной заговаривает до тех пор, пока мне не неудаётся обнаружить а на что отвечать-то? И нет во мне, друг мой Омели, никакой злобы, я просто язва, когда мне хочется язвить, за что, признаться, меня многие не любят. Но я давно вышел из того нежного возраста, когда без всеобщей любви жить больно. Да и признание моего таланта мне на нужно. У меня есть, как мне думается, чем поделиться, вот я и делюсь, а кто это примет, уже не моё дело. Единственное, чего мне искренне хочется, это чтоб мне отвечали понятно и по-существу, в абсолютно, подчёркиваю, любой форме и тогда друг или недруг - добро пожаловать!
    Простите за многословие.
    С уважением
    Филя

  3. #33
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Ну как минимум свои стихи чел постит, а не чужие.

    Мнения пока не сложил. Явно лучше чем Вертолет, хоть это и не большой комплимент.
    Дерзайте, Филя Запостайте ченить от души. Желательно в рифму.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  4. #34

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Quote Originally Posted by peterburger
    Ну как минимум свои стихи чел постит, а не чужие.

    Мнения пока не сложил. Явно лучше чем Вертолет, хоть это и не большой комплимент.
    Дерзайте, Филя Запостайте ченить от души. Желательно в рифму.
    Спасибо, но о чём Вы? И зачем обязательно в рифму? А что моё, так это точно!

  5. #35
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Quote Originally Posted by просто Филя
    Спасибо, но о чём Вы? И зачем обязательно в рифму? А что моё, так это точно!
    Ну так... Вертолет - это такой поэт-зовусь-я-цветик, пишет под псевдонимом.
    В рифму как-то доходчивей... а потом можно и белые... ямбом... ну и слог выдерживать не вредит...
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  6. #36

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Quote Originally Posted by peterburger
    Ну так... Вертолет - это такой поэт-зовусь-я-цветик, пишет под псевдонимом.
    В рифму как-то доходчивей... а потом можно и белые... ямбом... ну и слог выдерживать не вредит...
    Тут вот какая проблема со мной, peterburger, не образован я в поэтической технике, так что пишу, как придётся. Честно, меня больше мысль или образ интересуют, да чтоб пояснее их выделить (выпуклить?). Я б рад всё это в хорошую поэтическую форму умещать, да боюсь, сложно учиться этому...
    А может вру - честно говоря, не пробовал. Скажи, как важно это, по-твойму? И как сложно.

  7. #37

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Quote Originally Posted by просто Филя
    Началника Наблюдатель укокошили всё накрапанное мною. Говорят- складывай все свои яйца в одну карзинку и не сори по Форуме. Так что вот в эту вот карзинку и попробую собрать все мои рассыпанные яйца.
    Посланник

    В моё окно приятным летним вечерком
    Прелестный ангелок влетел неспешно.
    Не тратя времени, он нежным голоском
    Спросил - "Рюмашечку найдёшь, конечно?"
    "А как-же!" Радостно воскликнул я
    И рюмочку хрустальную на стол поставил.
    Затем бутылку быстро к ней направил,
    Но ручкой тонкой он меня остановил
    И слова не сказав, он в рюмочку мою
    Тихохонько написал. Написав, отряхнулся
    И глазонки невинные ко мне поднял:
    "Нектарчик этот должен ты откушать.
    Не только полон он чудесных чар,
    Но он тебе привет и приглашенья дар
    На пир весёлый и интиимный,
    С одной, на слово мне поверь,
    Из самых занимательных богинь."
    И выдернув из рук моих бутылку,
    Он без прощанья вылетел в окно.

    На рюмочку янтарную в задумчивости глядя,
    Перебирал в уме я адреса знакомых мне богинь,
    Которые меня хоть как-то занимали.
    Их образы болтливою толпой
    Пред взором внутренним моим протанцевали,
    И должен был с печалью я признаться,
    Что ни с одной из них не удалось, как не старался я,
    До высших вдохновений мне добраться.

    И я решил - чего терять?!
    Ну, в крайнем случае, ещё одна богинька,
    Ещё одна хорошенькая .....!
    Не размышляя больше ни мгновенья,
    Нектарчик сладенький я в рот плеснул
    И начал ждать ответа на мои сомненья.
    Но сразу же, почти без промедленья,
    Истома тонкая по телу разлилась
    Нежнейшею волной того блаженства,
    Где тела больше нет и нет томительных желаний,
    А только есть волшебное дрожанье
    Прозрачностей неведомых цветов
    И с музыкой неслыханной соитье!
    Я осторожно глаз открыл, сперва один, потом другой,
    Боясь увидеть снова, среди унылых стен,
    Немытый старый стол, кровать, лишённую покрова
    И полки пыльных книг, в которых не мои засохли слёзы.

    Но страх мой был напрасен -
    Что знал я до сих пор, исчезло без следа!
    Вокруг меня был праздник совершенства,
    В котором не было отдельного мне места -
    Я был в нём растворён, с ним слит,
    Как будто в нём я был рождён
    И от него ничем и никогда не мог быть отделён!
    А в центре этого...там было ложе, или алтарь...
    Мой жалкий дар найти не может кисти,
    Чтоб рассказать о том, что я всебя вбирал
    И что в себя меня вбирало.
    На этом алтаре.. или на ложе.. возлежала
    Она! я чутко догадался, та самая,
    Одна из самых занимательных богинь!
    В ней всё нежнейшею мелодией звуча,
    Несчитанных оттенков тихим светом излучалось.
    Её улыбка обещаньем дружбы чистой была полна,
    В глазах её весёлая смешинка танцевала,
    И был в руке её сверкающий бокал,
    Наполненный мечты чудесным ароматом.

    Там был и ангелок, старательно следя,
    Чтоб мы от жажды не страдали.
    "Он славный вестник мой" -
    Под крылышком его, смеясь, пощекотала.
    "Своей он дружбой орошает только тех,
    Кто сердцу верен и борьбой за корку хлеба
    И хвалу высоких дураков себя не очень удручает."

    У ног её я проводил несметные часы,
    Мгновения не повторив не разу.
    Перо моё в тетради чистые листы
    Вплетало кружева чистейшей филиграни.
    Я создавал холсты, в которых не было фальшивой фразы,
    В мелодиях моих звучало эхо космических глубин.
    Мне не было границ! я всё умел и всё я мог!
    Мой ангелок влетал по первому желанью,
    И мне найти себя у ног моей богини не стоило труда.
    Я жил в восторге созиданья!

    Но вот однажды, как всегда, окно я приоткрыл и свистнул.
    Я свистнул раз, я свистнул два, но ангелок мой не откликнул.
    Я отсвистел до сипоты, во двор я в страхе вышел - пусто!
    Мой верный друг, моя таинственная связь с моею музой
    Исчезла без следа в каких-то тайных подворотнях.
    Не в силах думать ни о чём, бесчувствен,
    Я бродил по мрачным переулкам бытия,
    В надежде отыскать хоть пёрышко с его крыла.
    Но всё напрасно было: ни цвета пятнышка, ни звука чистой нотки
    Я не сумел сыскать в пыли подёнщины бездарной.

    В один из самых тёмных дней своих
    Я новостей услышал сообщенье.
    В нём говорилось, что злодей коварный
    Был схвачен мощною правителя рукой.
    Злодей для нас был страшен тем,
    Что сладостью даров своих преступных
    Он слабым отбивал охоту навсегда
    Быть общества достойным членом
    И твёрдо поступью свободных ног
    В строю шагать к технологическому раю.

    Злодея крылышки тюремщикам обогатили суп.
    Цепями самых твёрдых сплавов
    Злодей был с ног до головы опутан.
    И осуждён негнущимся законом
    Свобод великих наших.

    Он без пощады брошен был туда,
    Где мрак, и вонь, и грязь и нет надежды,
    Где наших славных демократий погреба,
    Мою свободу бережно храня, решают за меня,
    Что можно мне в себя пихать, чего нельзя.

    От подземелий ключ, в последний раз проскрежетав
    В замке железном, бул выброшен навек
    В доисторические воды.
    С тех пор я снова отдаюсь когтям одобренного зелья,
    И в безопасности бездарной жмусь то к той
    А то к другой богине вечного похмелья,
    В попытке жалкой породить
    Хоть отзвук слабый бывшего веселья.
    Но тщетно всё...
    Last edited by просто Филя; 01-26-2008 at 02:35 PM.

  8. #38
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Quote Originally Posted by просто Филя
    Тут вот какая проблема со мной, peterburger, не образован я в поэтической технике, так что пишу, как придётся. Честно, меня больше мысль или образ интересуют, да чтоб пояснее их выделить (выпуклить?). Я б рад всё это в хорошую поэтическую форму умещать, да боюсь, сложно учиться этому...
    А может вру - честно говоря, не пробовал. Скажи, как важно это, по-твойму? И как сложно.
    ИМХО Важно. Содержание, несомненно важно, но форма в реальности, наверное еще важнее. Иначе люди бы не слушали "розы-морозы".
    Кроме того - читать стихи в которых отсутствует ритм и слог - утомительно.
    Даже если и нет рифмы, то четкий ритм - ИМХО обязателен. Я этому не учился, учиться не люблю но в средней школе базу дали
    (мои шедевры тут дальше запостаны...)
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  9. #39

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Quote Originally Posted by peterburger
    ИМХО Важно. Содержание, несомненно важно, но форма в реальности, наверное еще важнее. Иначе люди бы не слушали "розы-морозы".
    Кроме того - читать стихи в которых отсутствует ритм и слог - утомительно.
    Даже если и нет рифмы, то четкий ритм - ИМХО обязателен. Я этому не учился, учиться не люблю но в средней школе базу дали
    (мои шедевры тут дальше запостаны...)
    Какие из моих трудно читать? Попробую поупрожняться.

  10. #40
    pustOMELYA omele's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    30,896

    Default Re: Всё от просто Фили.

    да ,ритм рваный
    Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий о высоком

Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru