Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 38 of 38

Thread: Ребенок учит китайский

  1. #31
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Ребенок учит китайский

    Quote Originally Posted by Дженни
    Недавно ехала в такси. Водитель-китаец говорил по телефону и минимум раз 15 проризнес "джяджя"

    Что это значит?

    Так интересно.
    О! знаю.. Спасибо это.. Ура!:angel:

  2. #32
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Ребенок учит китайский

    Quote Originally Posted by Акватрель
    О! знаю.. Спасибо это.. Ура!:angel:
    Джяджя, Акви :D
    Today is a first day of the rest of your life

  3. #33
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Ребенок учит китайский

    Quote Originally Posted by Дженни
    Недавно ехала в такси. Водитель-китаец говорил по телефону и минимум раз 15 проризнес "джяджя"

    Что это значит?

    Так интересно.
    Дженни это значит.По китайский ессесно.

  4. #34
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Ребенок учит китайский

    Quote Originally Posted by Акватрель
    Пошел мой в новую школу для гифтед и талантед, и тут же нас обрадовали: теперь он будет учить мандарин.. нда... заниматься надо с ним каждый день хотябы 10 мин в день, дают листочки с иероглифами.. иногда фонетический перевод на английский, иногда нет.. вопрос - как заниматься языком, когда нет книги, а есть пресловутые листочки? вообще-то прикольно, тренируемся в скорописи иероглифов, но понятия не имеем, что они означают.. алфавит они не учат, потому как невозможно..
    есть ли у кого-нибудь опыт с китайским? с чем его едят?:цонфусед:
    Мой дв. брат когда-то очень серьёзно занимался у-шу. Потом решил, что ему нужен китайский, чтобы читать древние манускрипты в подлиннике. Занимался с китаянкой - дикторшей Московского радио - конечно не по 10 минут в день - часами. Знал язык более-менее, перевёл 2 манускрипта. Потом забросил всё это - сейчас живёт в Праге - по чешски говорит...
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  5. #35
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Ребенок учит китайский

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    чтобы читать древние манускрипты в подлиннике. Занимался с китаянкой - дикторшей Московского радио - конечно не по 10 минут в день - часами.
    Какой манускрипт? Камасутра что ли?

  6. #36

    Default Re: Ребенок учит китайский

    В Новособирске учат со страшной скоростью детки. В общим если действительно говоришь, то хорошая работа гарантированна автоматом. другой вопрос ,что мне кажется без носителя языка , ето дохлый номер. наверное найти китайца нуждающегося в учителя, хотя бы на пару часов в неделю.

  7. #37
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Ребенок учит китайский

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Мой дв. брат когда-то очень серьёзно занимался у-шу. Потом решил, что ему нужен китайский, чтобы читать древние манускрипты в подлиннике. Занимался с китаянкой - дикторшей Московского радио - конечно не по 10 минут в день - часами. Знал язык более-менее, перевёл 2 манускрипта. Потом забросил всё это - сейчас живёт в Праге - по чешски говорит...
    какие способности к языкам!

  8. #38
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Ребенок учит китайский

    Quote Originally Posted by nat123
    В Новособирске учат со страшной скоростью детки. В общим если действительно говоришь, то хорошая работа гарантированна автоматом. другой вопрос ,что мне кажется без носителя языка , ето дохлый номер. наверное найти китайца нуждающегося в учителя, хотя бы на пару часов в неделю.
    Я знаю.. учительница у них - эмигрантка из Тайваня с 20-летним опытом преподавания.. но ежедневной практики нет, и это жаль..

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru