Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 37 of 37

Thread: как обстоят дела с европейским паспортом?

  1. #31
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    108

    Default Re: как обстоят дела с европейским паспортом?

    Quote Originally Posted by Lilu
    У меня из невиртуальных, а реальных живых знакомых, которые были нелегалами, и со мной обсуждали перепетии своего нелегального прошлого всего два. Как раз из Майами. И вот они то рассказывали, что ситуация их просто шокировала. Они тоже "прекрасно знали" что нелегалам нет проблем найти работу. А когда ходили по всяким местам, где help wanted, на самые дурацкие работы, у них почему то спрашивали SSN, разрешение на работу и.т.п. И когда они говорили, что нету, почему то не брали. Говорили, что у них около месяца заняла наука поиска нелегальной работы, т.е. с кем где и как договариваться, чтобы брали.
    Так что только что приехавшим, и не имеющим знакомых с опытом нелегального проживания не стоит строить иллюзии. что все элементарно. Утрясется конечно, но не мгновенно.
    могу себе представить..:roll: может есть и более положительные примеры

  2. #32
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: как обстоят дела с европейским паспортом?

    Quote Originally Posted by affa
    могу себе представить..:roll: может есть и более положительные примеры
    Lilu абсолютно прав... я честно говоря вообще не думаю что без знакомств просто так возьмут нелегально.... только если на стройку...

  3. #33
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    108

    Default Re: как обстоят дела с европейским паспортом?

    Quote Originally Posted by ETTY
    Lilu абсолютно прав... я честно говоря вообще не думаю что без знакомств просто так возьмут нелегально.... только если на стройку...
    :tt:

  4. #34
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: как обстоят дела с европейским паспортом?

    У нас в Чикаго есть разные агенций по трудоустройству, многие женщины (с нелеальным статусом) очень хорошо устраиваются присматривать за престарелыми людьми.

  5. #35
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    108

    Default Re: как обстоят дела с европейским паспортом?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    У нас в Чикаго есть разные агенций по трудоустройству, многие женщины (с нелеальным статусом) очень хорошо устраиваются присматривать за престарелыми людьми.
    т е агенства устраивают нелегалов? странно. я думала это незаконно для агентства.
    если есть такое во флориде ...надо поискать. хотя мне 32 года.за престарелыми бы не очень хотелось если честно..

  6. #36
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: как обстоят дела с европейским паспортом?

    Quote Originally Posted by affa
    т е агенства устраивают нелегалов? странно. я думала это незаконно для агентства.
    если есть такое во флориде ...надо поискать. хотя мне 32 года.за престарелыми бы не очень хотелось если честно..
    Не знаю ничего про Майами, у нас эти агенства держат поляки, я живу в Чикаго 17 лет, и сколько живу эти большинство из этих агенств процветают и не закрываются. Хотя в свете недавних антииммигранстких настроений может быть стало хуже.
    Моя мама работает на таких работах раз-два в неделю, подменяет других женщин, все которых она подменяет здесь нелегально.
    Платят там нормально (наличными), с английским и водительсткими правами можно иметь долларов сто в день (сейчас больше наверное). Я не знаю есть ли польский район в Майами, но если есть то там наверное могут подсказать.

  7. #37
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    108

    Default Re: как обстоят дела с европейским паспортом?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    все которых она подменяет здесь нелегально.
    Платят там нормально (наличными), с английским и водительсткими правами можно иметь долларов сто в день (сейчас больше наверное). Я не знаю есть ли польский район в Майами, но если есть то там наверное могут подсказать.
    спасибо. да,действительно неплохо платят! надо узнать поподробней...;)

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru