Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 31 to 40 of 79

Thread: S.O.S.,жители Л.А.,нужен совет ..!

  1. #31
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: S.O.S.,жители Л.А.,нужен совет ..!

    Quote Originally Posted by Floridian
    Ну, не все так мрачно. Я лично попал за один месяц. Даже с временным разрешением на работу. Сильно нужны будут деньги, а кругом будут платить семь долларов - найдешь способ попасть.

    Там есть легальные лазейки как обойти "своих". Вкратце, логика работодателя: "тот, кто давно в юнионе - лентяй ни на что не способный, будет работать спустя рукава. А тот кто "свеженький" - будет задницу рвать за эти деньги". В общем, логика правильная.
    А логика самого профсоюза, согласие которого необходимо, какая? ;)

    "Еще одно рыло к нашей хлебной миске..."?

  2. #32
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: S.O.S.,жители Л.А.,нужен совет ..!

    а как попасть в профсоюз? при приёме на работу решает хозяин фирмы? или профком доминирует? насколько серьёзно профком в штатах?
    Let it be

  3. #33
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: S.O.S.,жители Л.А.,нужен совет ..!

    Quote Originally Posted by 9gramm
    С самого детства я мечтал хоть раз в жизни побывать в Лос - Анджелесе, погулять по Голливуду
    вынужден тебя разочаровать, но ты сильно обломаешься. Погулять по Голливуду (в том смысле каким его представляют из-за границы) можно на одном кусочке улицы длиной 100 метров

    Quote Originally Posted by 9gramm
    дело в том, что в штатах у меня НИКОГО нет...ни родственников, ни друзей, ни знакомых...
    по-моему при выигрыше грин-карты нужно указывать кого-то к кому едешь в Штатах, так что ты сначала займись этим вопросом пока не поздно

    Quote Originally Posted by 9gramm
    поэтому прошу вашей помощи в ответах на такие вопросы....
    Про хостелы тебе уже рассказали. Это самый дешёвый способ выжить поначалу. Насколько я знаю, основное скопление хостелов в LA - это Голливуд или Venice Beach. В Голливуде тебе будет легче в том смысле, что там много русскоязычного населения, хоть какую-то работу поначалу можно найти без языка. Venice Beach - это пляж, там наверное повеселее будет жить чем в Голливуде, но с работой не уверен, бизнесов там гораздо меньше

    А вообще, удачи!

  4. #34
    Forum Veteran Yunna's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    907

    Default Re: S.O.S.,жители Л.А.,нужен совет ..!

    Quote Originally Posted by 9grammя оптимист и ВСЕГДА верю в хорошее, ну а если упал - [B
    то ВСТАНЬ и иди дальше![/B]
    дело в том, что в штатах у меня НИКОГО нет...ни родственников, ни друзей, ни знакомых...
    Вобщем я слепо хочу рулить в Л.А.Почти все мне говорят, что это глупая и слишком авантюрная затея...мол, в чужой стране, САМ , с минимумом средств,без прав(вообще водить не умею) и среднестатистическим знанием языка - ДА ТЫ СУМАСШЕДШИЙ !
    [...[/I][/B]

    Ну вы и расписали... просто герой невидимого фронта... Знаете сколко таких, как вы. Я сама сюда приехала, в никуда, одна, в 19 лет, с $300 в кармане, в Бостон(тоже город не из дешевых). С непонятным статусом, который нужно менять , продлевать и т.п. Без прав на работу. Ничего, не пропала. Так вы еще с ГК приедете, вам все карты в руки.
    Смелее, все получитса, было бы желание.
    Извините за флуд, не удержалась.

  5. #35
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: S.O.S.,жители Л.А.,нужен совет ..!

    при эмиграции нужно много терпения настойчивости желания добиться цели.первое время очень трудно.через год легче.через два привыкаешь.:D
    Let it be

  6. #36
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: S.O.S.,жители Л.А.,нужен совет ..!

    Quote Originally Posted by 9999
    А логика самого профсоюза, согласие которого необходимо, какая? ;)

    "Еще одно рыло к нашей хлебной миске..."?
    Ну да. Тоже, в общем, логика правильная....

  7. #37
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: S.O.S.,жители Л.А.,нужен совет ..!

    Quote Originally Posted by viktorsabade
    а как попасть в профсоюз? при приёме на работу решает хозяин фирмы? или профком доминирует? насколько серьёзно профком в штатах?
    Профсоюзы здесь в Америке разные бывают. Например, в Бруклине, НЙ есть профсоюз работников супермаркетов (кассиров, грузчиков, т.д.). Члены этого профсоюза получают 7 (семь!) долларов в час. Смысл мне непонятен. Это при том, что они платят те же самые 10 долларов в неделю профсоюзных взносов, как и те, кто получает 20 с лишним в час.

  8. #38
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: S.O.S.,жители Л.А.,нужен совет ..!

    Quote Originally Posted by viktorsabade
    а как попасть в профсоюз? при приёме на работу решает хозяин фирмы? или профком доминирует? насколько серьёзно профком в штатах?
    Хозяин фирмы ничего решить тут не может, профосоюз сам решает, брать вас или нет. Хозяин ему не указ, как раз наоборот- весь смысл профсоюза- противостоять хозяину, бороться против его произвола и эксплуатации..


    Традиционные способы попадания в профсоюз- по рекомендации действующих членов, почему я и говорю, что это как мафия- если у вас там брат-сват-дядя, то и вы сумеете пробраться, если никого нет- то фиг, возьмут "своих".

    Флоридиан прав, конечно, профсоюзы бывают разные, но все "хлебные" профессии, типа сварщика, - это "железные" профсоюзы, и попасть туда оооочень не просто.

    Вариант для стороннего человека- пойти в подмастерья к кому то из членов профсоюза, делать за него всю работу дооолгое время, типа "помощника", потом наконец спустя годы он даст рекомендацию...

    Редко-редко может повести, если резко потребуются рабочие руки где то и профсоюз соизволит дать согласие на наем какого то количества новых работников... но это - чисто на удачу, как в лотерею выйграть. Я бы особенно не расчитывал.

  9. #39
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: S.O.S.,жители Л.А.,нужен совет ..!

    Quote Originally Posted by 9999
    Хозяин фирмы ничего решить тут не может, профосоюз сам решает, .......
    Насчет процесса приема на работу 9999 преувеличивает значение кумовства и приуменьшает значение мнения хозяина.

    Разумеется, хозяин решает и имеет последнее слово в том, кого он принимает на работу. Америка все-таки.

    Отношения профсоюза с хозяином, их права и обязанности по отношению друг к другу регулируются так называемым контрактом. Контракт - это толстая книжечка, которая допускает больше толкований, чем Библия. ( Хотя я работал только в двух профсоюзах и возможно это только в них контракт был составлен бестолковыми лоерами и поэтому было много разночтений). Толкование контракта - неиссякаемая тема для разговоров на ланче.

    Короче, правила приема на работу очень сложные, и пятью постами не объяснишь, существует множество clauses, по которым профсоюз может под*бнуть хозяина и наоборот. Чем они всю дорогу и занимаются.

    Лишь повторю, что если быть классным сварщиком и поставить себе задачей попасть в профсоюз - это задача разрешимая за сравнительно небольшое время.

  10. #40

    Default Re: S.O.S.,жители Л.А.,нужен совет ..!

    Всем большое спасибо зо советы !!!!!
    Извините, что так долгл не постил - ездил к любимой в другой город,и не было доступа к инету...

    2LAman
    Да, при выиграше грин-карты я действительно указывал суппортистов(не очень близкие, но всё же знакомые, которые в штатах уже 7 лет) Но позже они, грубо говоря, "отморозились", скорее всего по "древнему украинскому обычаю" - моя хата с краю.....
    Поиски новых знакомых "там" - пока не увенчались успехом.

    Посоветуйте много ли с собой брать вещей, в плане одежды, средств гигиены и проч... или же будет дешевле купить там ...???

    Очень интересует по поводу именно, одежды...Так как мне кажется, что стиль одеваться в штатах отличается от нашего.или нет ??? Как мне говорили есть магазины, накшталт Сэкондов, где можно найти новые шмотки за "копейки" ??
    Как я понимаю климат в Л.А. жаркий.. Приоритет я так понимаю надо отдавать "нашей летней одежде", вообще что по максимому из тёплого надо брать - ну там осенняя куртка, или теплее кофт там не ходят ???

    всем сенкс ещё раз...

Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru