Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 32 of 32

Thread: Поиски компании - работодателя - спонсора

  1. #31
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Поиски компании - работодателя - спонсора

    Quote Originally Posted by Marajem
    Уважаемые!

    А от кого можно бежать кроме государства? :confused: В России ситуация по-моему не считается столь опасной, чтобы нам предоставлять убежище. Всё же демократическое государство, вертикаль Царя - батюшки :bis: и т.п. Сами выбрали, так и сидите в своей России. Может Явлинский и получил полит. убежище, а мы вроде не опозиционные политики.

    .
    Бежать можно от кого угодно, но нужно, чтоб вы доказали нежелание или неспособность государства вас защитить.
    Хотите верте, хотите нет, но во всем мире тысячи россиян ежегодно получают убежище, следовательно им это доказать удается.
    Я сам лично работал ассистентом адвоката в Канаде, через наши руки проходило великое множество дел выходцев из России, примерно в каждом 5 случае заявители получали положительный результат (т.е. статус беженца). Истории у них были самые разные, как на национальной почве, так и на политической.

    А по поводу женитьбы, то тут интересная картина получается.
    Разный народ говорит настолько разные цифры. Одни, что фиктивный брак может стоить 4000, другие говорят 15 тыс.
    Насколько сейчас ужесточили контроль за данным видом иммиграции? Штрав 250 тыс или 5 лет тюрьмы, высылка - это коль поимают. А ловят упорно?

    Что же касается реального брака, то не хотелось бы в 21 год брать на себя ответственнось, в том числе и финансовую. Да ещё и прожить нужно вместе 2 года, чтоб постоянную GC получить, т.к. если разведёшься раньше, то не дадут. Я прав по срокам? А учитывая инфантильность современной молодёжи, развестись в 21 год - 99%.

    Какие будут соображения? Цыфры и сроки правильны?

    Спасибо
    Нелегальные варианты мы тут не обсуждаем, вообще то, но для справки- 4000 это абсолютно нереально, а в остальном как повезет.

  2. #32
    Level 4 User Marajem's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    75

    Default Re: Поиски компании - работодателя - спонсора

    [QUOTE=9999]Бежать можно от кого угодно, но нужно, чтоб вы доказали нежелание или неспособность государства вас защитить.
    Хотите верте, хотите нет, но во всем мире тысячи россиян ежегодно получают убежище, следовательно им это доказать удается.
    Я сам лично работал ассистентом адвоката в Канаде, через наши руки проходило великое множество дел выходцев из России, примерно в каждом 5 случае заявители получали положительный результат (т.е. статус беженца). Истории у них были самые разные, как на национальной почве, так и на политической.

    Спасибо большое за ответы! Будем советоваться с юристами

    По поводу женитьбы - приношу свои извинения.

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru