Древняя Эллада много чего оставила миру кроме баек про геев.

Лично для Вас актуально Эллинское наследие?

Заморачивались ли Вы когда-нибудь вопросами о длине сариссы и протяженности фаланги по фронту?

Хотели бы быть современником Александрэса?

Хорошо ли Вы ориентируетесь в Эллинской истории, близко "знакомы" ли Вы с ее героями? Оказывает ли на Ваш сегодняшний стиль жизни примеры, оставленные ими?

Чувствуете ли Вы (как Вам кажется) свое родство с этими ушедшими людьми - их мыслями, чувствами, деяниями, надеждами и поступками?

Короче - зов Древней Эллады в Вас силен?