Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 31 to 40 of 70

Thread: Что есть основа русского человека/его характера?

  1. #31

    Default Re: Что есть основа русского человека/его характера?

    Мне ешо раз хочется сказать что я никого не хочу обидеть своей точкой мнения.Стремление разобраться в проблеме это движет мной сечас.

    А.Солженитсын создавая Архипелаг Гулаг тогда еше верил в идею миссии русского человека ,но позже когда проехал на поезде с Владивостока до Москвы(помоему) и столкнулся с последствиями тоталитаризма в головах людей,был глубоко разочарован и подавлен.Смотря материалы по ниму,изучая его мнеие по России во время общеия Солженитсына с Путиным мы можем видеть что Солженитсын практически не испытывает интереса к русскому вопросу.Видимо он уже для себя разобрался.Наверняка он понял что то что описано им в Архипелаге Гулаг есть прямое следствие русского менталитета/характера.
    Я не говорю что русский это плохо.Более правильно говорить что они есть «такие»,особенные.

    Русские же что уехали из России начиная с 17 года это не только етнические русские но и евреи(пик иммиграции пришолся на 1978 год),армяне,етнические немсы,греки,финны и т.д.К сожалению наблюдать среди них етнических русских мало.Вывод – они не испытывали некомфорт от пребывания в союзе это было ОК для них.Вывод- тоталиризм это их естественная среда и часть их сути.Наверное пришло врема признать это.

    Русские в условиах свободы краине импатентны в креативном.Деиствительно –
    Кино-похожесть на Холливуд это мало сказано но с другим буджетом.Ай Киу любого русского фильма очень низкий.Потому русские в иммиграции смотрят советские фильмы как более качественные продукты.
    Музыка- очен низкое качество все просто они поут не своими голосами и имеут скандалы вокруг этого.Класик музика – вся локасируется на Западе где это надо.Часто артисты имеют ПМЖ или статус в респектабельных странах.Это те кто имеет спрос на себя на Западе.
    Спорт – мало знаю но здесь есть интернасиональные спротивные корпорасии и там денги имеут большой статус.Могу сказат что Андреа Шевченка спрсили почему вы живете с женой(американка) или в США или Италия,он ответил что ему Проше привыкнут к той среде чем его жене к нашей.
    Литература – часто является хаосом что отражает хаос ментальный страны.
    Технические и научные достижения лучше не анализировать,это политически некорректно.

    Вопрос – является ли все вышеперечисленное индикатором того что есть русский человек в условиях абсолютных свобод?...без использования искусственных гормонов роста как Гулаг или палочная стимулатсия.
    ****Заранее прошу прошения за полит некоррктность.

  2. #32
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Что есть основа русского человека/его характера?

    Люди - Солженицин, Достоевский настолько же далеки от русского НАРОДА и ДУХА РУССКОГО как скажем Теодор Драйзер - что естественно не делает их менее великими но как говорится:
    Александр Македонский был великий полководец но зачем же стулья ломать (с)перто
    Алексей Толстой? - пожалуй да, Лев Толстой? .... ну с большим натягом.... Из поетов таже петрушка Некрасов безусловно да, Маяковский ??? да вы что ето Малевич от поезии
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  3. #33
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Что есть основа русского человека/его характера?

    Quote Originally Posted by химик
    Люди - Солженицин, Достоевский настолько же далеки от русского НАРОДА и ДУХА РУССКОГО как скажем Теодор Драйзер - что естественно не делает их менее великими но как говорится:
    Александр Македонский был великий полководец но зачем же стулья ломать (с)перто
    Алексей Толстой? - пожалуй да, Лев Толстой? .... ну с большим натягом.... Из поетов таже петрушка Некрасов безусловно да, Маяковский ??? да вы что ето Малевич от поезии
    да што там говорить....ближе всех к народу были авторы "Камасутры"
    цирк с конями

  4. #34

    Default Re: Что есть основа русского человека/его характера?

    ****Прошу прошения,но у меня есть сообщение что яне имею подписку на эту тему,это текническая ожибка?

  5. #35
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Что есть основа русского человека/его характера?

    Quote Originally Posted by Natalka z Kieva
    Мне ешо раз хочется сказать что я никого не хочу обидеть своей точкой мнения.Стремление разобраться в проблеме это движет мной сечас.

    А.Солженитсын создавая Архипелаг Гулаг тогда еше верил в идею миссии русского человека ,но позже когда проехал на поезде с Владивостока до Москвы(помоему) и столкнулся с последствиями тоталитаризма в головах людей,был глубоко разочарован и подавлен.Смотря материалы по ниму,изучая его мнеие по России во время общеия Солженитсына с Путиным мы можем видеть что Солженитсын практически не испытывает интереса к русскому вопросу.Видимо он уже для себя разобрался.Наверняка он понял что то что описано им в Архипелаге Гулаг есть прямое следствие русского менталитета/характера.
    Я не говорю что русский это плохо.Более правильно говорить что они есть «такие»,особенные.

    Русские же что уехали из России начиная с 17 года это не только етнические русские но и евреи(пик иммиграции пришолся на 1978 год),армяне,етнические немсы,греки,финны и т.д.К сожалению наблюдать среди них етнических русских мало.Вывод – они не испытывали некомфорт от пребывания в союзе это было ОК для них.Вывод- тоталиризм это их естественная среда и часть их сути.Наверное пришло врема признать это.

    Русские в условиах свободы краине импатентны в креативном.Деиствительно –
    Кино-похожесть на Холливуд это мало сказано но с другим буджетом.Ай Киу любого русского фильма очень низкий.Потому русские в иммиграции смотрят советские фильмы как более качественные продукты.
    Музыка- очен низкое качество все просто они поут не своими голосами и имеут скандалы вокруг этого.Класик музика – вся локасируется на Западе где это надо.Часто артисты имеют ПМЖ или статус в респектабельных странах.Это те кто имеет спрос на себя на Западе.
    Спорт – мало знаю но здесь есть интернасиональные спротивные корпорасии и там денги имеут большой статус.Могу сказат что Андреа Шевченка спрсили почему вы живете с женой(американка) или в США или Италия,он ответил что ему Проше привыкнут к той среде чем его жене к нашей.
    Литература – часто является хаосом что отражает хаос ментальный страны.
    Технические и научные достижения лучше не анализировать,это политически некорректно.

    Вопрос – является ли все вышеперечисленное индикатором того что есть русский человек в условиях абсолютных свобод?...без использования искусственных гормонов роста как Гулаг или палочная стимулатсия.
    ****Заранее прошу прошения за полит некоррктность.
    Мое личное мнение: на данный момент Солженицын находится
    в маразме (что никак не принижает его работы связаной с Архипелагом-Гулаг, Раковым Корпусом и т.д.), а его текущие разочарования и мнения не являются чем-то релевантным. И находился он в маразме по крайней мере с того момента когда написал глыбу под названием "200 Лет Вместе". Я считаю что все что перечислено в параграфах сверху отражает ментальное состояние Солженицына, но ни как не связано с реальной ситуацией.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #36
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Что есть основа русского человека/его характера?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    да што там говорить....ближе всех к народу были авторы "Камасутры"
    Ну скажем Венечка Ерофеев хотя и не автор камасутры и о гулаге не удосужился интелегентские сопли распустить однако народен .... а вот Солженицын пардон нет .... интересный кульпит не так ли?
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #37
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Что есть основа русского человека/его характера?

    Quote Originally Posted by Natalka z Kieva
    ****Прошу прошения,но у меня есть сообщение что яне имею подписку на эту тему,это текническая ожибка?
    Нет - это чудо природы.

  8. #38

    Default Re: Что есть основа русского человека/его характера?

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    Мое личное мнение: на данный момент Солженицын находится
    в маразме (что никак не принижает его работы связаной с Архипелагом-Гулаг, Раковым Корпусом и т.д.), а его текущие разочарования и мнения не являются чем-то релевантным. И находился он в маразме по крайней мере с того момента когда написал глыбу под названием "200 Лет Вместе". Я считаю что все что перечислено в параграфах сверху отражает ментальное состояние Солженицына, но ни как не связано с реальной ситуацией.
    Прошу прошеия не кажется ли вам Что МОСКОВСКАЯ САГА и т.д. они отличаутся от АРХИПЕОАГ ГУЛАГ имеено тем что автор(Солж..)систематизировал целые пласты и сосиальные группы русских людей,от этого отличается другая русская литература.ГУЛАГ есть ИНТСЕКЛАПЕДИА русского человека как мне кажетса.Никто этого ранише не делал.
    *просто ранние интервиу с Солженитсыным призвели на меня сильное впечатление.Он очень цельный челоек был.И очень обиективный.

  9. #39
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Что есть основа русского человека/его характера?

    Quote Originally Posted by Димуша
    Нет - это чудо природы.
    нет, это рашшэн эз секонд ленгвидж. интерррресно,
    какой професс'ор славистики скрывается под псевдонимом
    "наталка исс киева"? или мне это кажецца?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  10. #40
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Что есть основа русского человека/его характера?

    Quote Originally Posted by Natalka z Kieva
    Прошу прошеия не кажется ли вам Что МОСКОВСКАЯ САГА и т.д. они отличаутся от АРХИПЕОАГ ГУЛАГ имеено тем что автор(Солж..)систематизировал целые пласты и сосиальные группы русских людей,от этого отличается другая русская литература.ГУЛАГ есть ИНТСЕКЛАПЕДИА русского человека как мне кажетса.Никто этого ранише не делал.
    *просто ранние интервиу с Солженитсыным призвели на меня сильное впечатление.Он очень цельный челоек был.И очень обиективный.
    Солженицын впал в мессианство. Раньше мессианство
    у него не было главной темой, хотя чуть чуть присутствовало. А теперь
    это у него единственная и единственная тема - ах как жаль что вот Россия не может выполнить свою историческую миссию, а чтобы значит она могла надо сделать все что рекомендует мудрый Солженицын. Это чрезвычайно стандартная болезнь - мессианство. специальная роль для России в истории, спасение мира, спец. предназначение и так далее.
    Главное заподло этой болезни в том что от нее не лечатся. Ярый
    антикоммунизм отнюдь не является гарантией иммунитета.

    Это все уже было. Розанов был такой, миссианец-теоретик. Тот все бегал и кричал что во всем виноват Гоголь со своими мертвыми
    душами - дескать Гоголь вывинтил из России главный винт без которого
    она не может выполнить свою великую роль. А теперь вместо Розанова
    Солженицын гонит ту же белиберду, что очень досадно и обидно, так
    как Солженицын был великий человек заслуживающий всякого
    уважения. Но то было давно и многие уже начинают думать что неправда.

    ИНТСЕКЛАПЕДИА - в коллекшн. :D
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru