Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 41

Thread: Часы , яхта , футбольные клубы и щасливый электорат

  1. #31
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: Часы , яхта , футбольные клубы и щасливый электорат

    Quote Originally Posted by alex korolev
    интересно, где этот Ющенко столько сотен тысяч долларов "набрал"?
    ну вапервых жизнь в апасности -самого Юща травили , паэтому как любой из нас нанял бы ахрану своему сыну.
    во вторых 100 тыщ долларов на машину это че ? это деньги ? Я живу в доме котроый в 4 раза дороже этой машины ? мне лично смешно ...
    а вообще да ...надо что б всегда было открыто у какова сына какая машина и какая яхта ... и вон рунсис говорит что журналисты спрашивают ! это ж какая свобода слова ... все жду когда у Путина про яхту спрсоят или у Абромовича ...

  2. #32
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    8,701

    Default Re: Часы , яхта , футбольные клубы и щасливый электорат

    ДА,100000 $ на машину ето не денги.Любоы тинеиджер работаюшии на part time
    может купит без проблем.

  3. #33
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: Часы , яхта , футбольные клубы и щасливый электорат

    вот вам демократия. я доволен свободой слова.

    я карочи поискал в укр. новостях про эту машину и про сына Президента . И про интервью о котором нам поведал рунсис.

    Значит вот письмо открытое от журналистов :
    Виктор Андреевич!

    Мы, украинские журналисты, возмущены Вашими унизительными высказываниями относительно нашего коллеги из интернет-издания "Украинская правда" Сергея Лещенко, которые Вы позволили себе во время пресс-конференции 25 июля 2005 года.

    Мы считаем недостойными лидера демократической европейской страны тон и лексику, к которым Вы прибегли, отвечая на вопрос об образе жизни Вашего сына. "Киллер нанятый", "морда", журналист, который не работал "минуты своей жизни на свободу прессы" - эти слова являются пощечиной всем журналистам Украины.

    Вы клялись на Майдане отстаивать свободу слова. Мы помним Ваши заявления, которые подтверждали это стремление. "Я вам даю слово, по каждому своему действию я персонально отчитаюсь перед вами. По каждой операции частной моя семья отчитается перед вами. Я требую, чтобы такие отчеты несли все должностные лица Украины" (18.07.2005, коллегия МВД). "Мы хотим выпестовать специальную касту украинских журналистов - гордых, честных, смелых. Лучше всего транспортируют демократию средства массовой информации!" (9.07.2005, съезд НСНУ).

    Теперь Вы пренебрегаете свободой слова, которая как раз и состоит в свободном доступе к информации, в частности, и о публичных лицах. Вы должны осознавать, что Вы и Ваша семья являются объектами общественного внимания. Общественность имеет полное право знать о доходах, затратах и образе жизни Вашей семьи.
    Ваше поведение продолжило тенденцию, которая вызывает обеспокоенность в среде журналистов. Речь идет о:
    многочисленных обвинениях прессы в заангажированности при освещении политических тем (в частности, скандала с образованием министра юстиции Зварыча);
    попытках взять под государственный контроль интернет-издания;
    фактическом саботаже создания общественного телевидения и радио на базе государственных вещателей;
    запрете масс-медиа высказываться относительно избирательных программ (изменения в закон "О выборах народных депутатов").
    Все это заставляет нас говорить о сползании страны в несвободу слова, цензуру и самоцензуру. При Вашем предшественнике это привело к фактическому запрету на профессию и стало началом конца недемократического режима.
    В связи с этим мы требуем от Вас:
    1) публично извиниться перед корреспондентом "Украинской правды" Сергеем Лещенко;
    2) ответить на вопрос журналистов относительно доходов и затрат Вашей семьи.
    Мы настаиваем на том, чтобы Вы всегда уважали профессию журналиста и конституционное право на свободу слова и свободный доступ к информации.

    111 подписавшихся ( да так мало , население 48 милионов , а тут всего лишь сотня человек причем не ВИП)
    26.07.04 Киев.
    Ответ Президента украины

    Я высоко ценю роль украинских журналистов в победе демократических сил во время Оранжевой революции и уважаю позицию, которую занимают украинские СМИ в процессах демократизации страны. Для меня свобода слова и свободный журналист являются аксиомой, мы уважаем одну из главных функций медиа – быть контролером действий власти.

    Каждое мое утро начинается с газет и мониторинга интернет-изданий. Среди них – и "Украинская правда", которая приложила много усилий для становления свободной журналистики в Украине. Уважаю репортеров этого издания, которые получили себе славу вездесущих журналистов.

    Я знаю, что Сергей Лещенко всегда ставит неудобные и острые вопросы, но этим он и интересен как журналист. Я ценю его "зубатость", но надеюсь, что чувство такта не должно изменять не только политикам, но и журналистам.

    Мне кажется, что история с публикацией в "Украинской правде" стала для нас общим испытанием – на готовность власти и прессы жить в новых условиях, на готовность уважать право журналиста на информацию и уважать право гражданина на личную жизнь.

    После публикации в "Украинской правде" у меня был мужской разговор с сыном. Я также официально обратился в милицию: требовать соблюдения правил дорожного движения от всех, несмотря на марки и номера авто. Правила должны уважать все – и политики, и их дети, это очевидно.

    С другой стороны, нам всем бывает тяжело сдерживать эмоции, когда речь идет о семье, о детях. Некоторые жизненные ситуации могут вызвать у нас понятную реакцию. Моя семья, и, в частности, сын, пережили немало испытаний.

    Это хорошо, что мы уже живем в стране, где нет табуированных тем и персон. Это правильно, что президентская семья живет под лупой прессы. Но это не повод лишать моих родных права на личную жизнь. Я никогда не избегаю ответов на острейшие вопросы. Ответ может казаться исчерпывающим или нет, но я с откровенен с журналистами.

    При этом надеюсь на взаимное понимание и искренность.

    (Подпись Виктор Ющенко)

    ну придставил Путина отвечающего на письма Минкина и скупая слеза по не бритой щеке ...

  4. #34
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Часы , яхта , футбольные клубы и щасливый электорат

    Quote Originally Posted by Emerson
    ну придставил Путина отвечающего на письма Минкина и скупая слеза по не бритой щеке ...
    Обалденное сравнение - прямое обращение 111 журналистов всей страны к президенту и записки какого-то Минкина из жёлтой газеты.
    P.S. Побрейся, Эмерсон.

  5. #35
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: Часы , яхта , футбольные клубы и щасливый электорат

    Quote Originally Posted by LAman
    Обалденное сравнение - прямое обращение 111 журналистов всей страны к президенту и записки какого-то Минкина из жёлтой газеты.
    P.S. Побрейся, Эмерсон.
    Масковский Камсомолец - желтая газета .
    Эти письма падпишит 500 Ганапольских и Даренок...
    верите что им ответят ?

  6. #36
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Часы , яхта , футбольные клубы и щасливый электорат

    Quote Originally Posted by Emerson
    Эти письма падпишит 500 Ганапольских и Даренок...
    верите что им ответят ?
    Вот когда подпишут, тогда и обсудим. Изобличитель ты наш ненаглядный.

  7. #37
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: Часы , яхта , футбольные клубы и щасливый электорат

    Quote Originally Posted by LAman
    Вот когда подпишут, тогда и обсудим. Изобличитель ты наш ненаглядный.
    tak verish ili net , veruyshiy ti nash ?

  8. #38
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Часы , яхта , футбольные клубы и щасливый электорат

    Quote Originally Posted by Emerson
    tak verish ili net , veruyshiy ti nash ?
    Верю.

    P.S. Эмерсон, ты не торопись так, нажимай на транслит. Время терпит.

  9. #39
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: Часы , яхта , футбольные клубы и щасливый электорат

    Quote Originally Posted by LAman
    Верю.

    П.С. Эмерсон, ты не торопись так, нажимай на транслит. Время терпит.
    Вот хорошо что еше веришь. Givi veroy i nadegdoy, a ia yge v pystaty ne very ...20 let kak ni kak yge ...savsem bol'shoy.

    Kstati raz pro detey razgovor poshol . To doch' Timoshenko vihodi zamug... i doch Putina toge.... Obe po zagranicam da.

  10. #40
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Часы , яхта , футбольные клубы и щасливый электорат

    Quote Originally Posted by Emerson
    а иа ыге в пыстаты не веры
    Во что не веришь?

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru