View Poll Results: WikiLeaks - "За" или "Против" ?

Voters
56. You may not vote on this poll
  • За

    36 64.29%
  • Против

    15 26.79%
  • Не знаю

    5 8.93%
Page 33 of 69 FirstFirst ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... LastLast
Results 321 to 330 of 681

Thread: WikiLeaks "За" или "Против" ?

  1. #321
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    :grum: :rofl:
    Майки хороший парень, он просто прикалывается, как обычно :D
    аха! :sfs:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #322
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Майки - мы уже разобрались выше - никаких законов Ассандж не нарушил
    Я уже объяснял - там есть "казуальная ловушка". Если ему выдвинут "обвинения в нарушении законов" , то тем самым признают , что он "стырнетил" что-то важное и стоящее. И тем самым поднимут ему "цену товара". Это единственная причина , по которой ему не предъявляют конкретного "нормального" обвинения. Но наказать его эа это "глумление" всё равно надо. Можно провести его принудительное психиатрическое освидетельствование и направить на принудительное лечение в закрытой клинике под усиленной охраной. Лучше конечно было бы тихонько замочить без лишнего шума. Но раз шум уже поднялся - то теперь его используют все кому не лень со сссылкой "А в Wiki Leaks пишут"....Если помнишь - очень похожая ситуация была с "исчерпывающим вопросником" в романе "Русский Дом" у Джона Ле Карре. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #323
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Я уже объяснял - там есть "казуальная ловушка". Если ему выдвинут "обвинения в нарушении законов" , то тем самым признают , что он "стырнетил" что-то важное и стоящее.
    Это уже признали, причем в самых разных странах, - см. новостную ленту.
    Самое смешное, что ничего нового он почти не открыл - правительства коробит от того, что вещи названы своими именами официальными лицами, к чему никто не привык, а не от того, что перечислены и так всем известные факты.

    Ты предвзят Майк или споришь ради спора.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  4. #324
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Чудесно! Регулируемый капитализм по китайски в американском исполнении.

    PayPal закрыл счет WikiLeaks по просьбе Госдепартамента США
    Платежная система PayPal приняла решение закрыть аккаунт проекта WikiLeaks, на который поступали пожертвования на финансирование работы сервиса, после письма из Госдепартамента США, сообщает BBC News.

    Письмо поступило в PayPal 27 ноября 2010 года, то есть ровно за день до того момента, когда сайты ведущих газет мира начали публикацию переписки американских дипломатов, рассказал вице-президент платежной системы Осама Бедье (Osama Bedier).

    Между тем Госдепартамент США слова Бедье опроверг. Представитель ведомства ответил, что власти США не направляли в PayPal никаких писем. Слова вице-президента поспешили прокомментировать и в самой компании, добавив, что послание от Госдепа было адресовано порталу WikiLeaks, а не PayPal.

    PayPal прекратил работу с WikiLeaks 3 декабря. В сообщении о разрыве отношений тогда говорилось, что причиной для этого стала причастность проекта к некоей незаконной деятельности, характер которой не пояснялся. Позднее в блоге PayPal появилось сообщение о том, что компания приняла решение освободить средства на счету проекта. В то же время новые пожертвования не принимаются.

    Вслед за PayPal работу с WikiLeaks прекратили Visa и MasterCard. Ранее компания EveryDNS отказалась обслуживать домен wikileaks.org, и проекту пришлось переехать на wikileaks.ch.

    Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в настоящее время находится под арестом в Великобритании по обвинению в сексуальных домогательствах, которое ему предъявлено в Швеции.

    Помимо переписки американских дипломатов и секретных документов Госдепа WikiLeaks также публиковал досье о войнах в Ираке и Афганистане.

  5. #325
    Level 4 User volkov68's Avatar
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    80

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Эти "вики-лики" по поводу мировых лидеров напоминют сцену из фильм Liar, Liar с Джимом Кэрри.

  6. #326
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Асанжа действительно Хакер. Предупреждение и показ дырок в системе безопасности любимое их занятие. Штаты показали себя туповатым деревенским мужиком -сила есть - ума не надо. Страна которая хвастается своим могуществом и интелектом не может сберечь Дипломатических секретов. Готов поспорить что на главных должностях систем безопасности из которых произошел слив сидят детки высшего общества с корочками от ивы плюща. Их тупизну и непрофесиональность в очередной раз показали хакеры.
    А если бы это были секреты касающиеся ядерного оружья и если бы это были хакеры Ирана или АльКайды.

    Если появятся данные счетов Банк оф Америка, как обещали, то виноваты будут службы безопасности банка. Хакеры показали, что банкиры опять пожадничали на безопасность своих клиентов. Если могут украсть хакеры, значит этими данными могут воспользоваться реальные воры. Спасибо хакерам что они показали что в этом банке дверку в мой сейф можно открыть простым гвоздем.

    Свободу Асанжу.

    Его за этих истеричек (или ЦРУ их уговорило) уже арестовывали пару раз в Швеции, но с миром отпустили. Видимо дело такое гнилое, что адвокат отбил его без трудов. Теперь же Американцы ли нажали, шведы ли обиделись, но дело похоже раздули.
    Есть всё-таки что-то умилительное в отношении народных масс к хакерам,
    Хакеры представляются народу чуть ли не как национальные герои....а в некоторых случаях - интернациональными. Этакие санитары леса и интернета. Которые работают не на себя а за всеобщие ценности и мир во всём мире. Робин Гуды виртуала. Якобы воруют у богатых и отдают бедным. И всё это безвозмездно. Ну и народ млеет. У других можно...Пока какой-нибудь хакер не залезет в твой компьютер, или систему твоего банка и воспользуется или опубликует твою личную информацию, твои имейлы, твой [SSN], твои фото на харддрайве, статистику твоих активностей на сомнительных сайтах. Вот тогда ты будешь называть хакера старым и испытанным словом - вор. Вор забрался в твои личные дела. Вор опубликовал твою личную переписку. Вор рассказал всему свету о тебе.

    Но пока этого нет, ты будешь кричать - Свободу хакерам!!!
    Ты будешь рисовать наиболее отличившихся и пойманных хакеров страдающими, с терновым венком на голове, невинно принимающий муки за виртуальные грехи наши.
    Ещё не появились картины мученика Асанжа, снимаемого с креста? Скоро появятся. Не забудьте помолиться хакерам. Пока они не добрались до вас....Аллилуя...
    цирк с конями

  7. #327
    Level 4 User volkov68's Avatar
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    80

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Чудесно! Регулируемый капитализм по китайски в американском исполнении.
    Спасибо за ссылку. Думаю, она толковая.

  8. #328
    Level 4 User volkov68's Avatar
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    80

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Есть всё-таки что-то умилительное в отношении народных масс к хакерам,
    Хакеры представляются народу чуть ли не как национальные герои....а в некоторых случаях - интернациональными. Этакие санитары леса и интернета. Которые работают не на себя а за всеобщие ценности и мир во всём мире. Робин Гуды виртуала. Якобы воруют у богатых и отдают бедным. И всё это безвозмездно. Ну и народ млеет. У других можно...Пока какой-нибудь хакер не залезет в твой компьютер, или систему твоего банка и воспользуется или опубликует твою личную информацию, твои имейлы, твой [SSN], твои фото на харддрайве, статистику твоих активностей на сомнительных сайтах. Вот тогда ты будешь называть хакера старым и испытанным словом - вор. Вор забрался в твои личные дела. Вор опубликовал твою личную переписку. Вор рассказал всему свету о тебе.

    Но пока этого нет, ты будешь кричать - Свободу хакерам!!!
    Ты будешь рисовать наиболее отличившихся и пойманных хакеров страдающими, с терновым венком на голове, невинно принимающий муки за виртуальные грехи наши.
    Ещё не появились картины мученика Асанжа, снимаемого с креста? Скоро появятся. Не забудьте помолиться хакерам. Пока они не добрались до вас....Аллилуя...
    Правду в мешке не утаишь.

  9. #329
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Я могу понять когда 10-летний мальчик пытается заглядывать под юбку к девочке или пытается через плечо прочитать записку которию пишет его соседка по парте кому-то другому или почитать её дневник богато украшенный писунками с цветочками и сердечками - возврастное.Но когда взрослые люди считают такое нормальным я не понимаю ,их в детстве не учили,что читать чужие письма или воровать - плохо?Извиняюсь,но те кто этого не понимают - моральные уроды.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  10. #330
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Это уже признали, причем в самых разных странах, - см. новостную ленту.
    ....
    Ты предвзят Майк или споришь ради спора.
    Признали , что он "что-то украл". Но не назвали что именно (если это сделать - то цена материала возрастёт). Для обвинения ведь нужно перечислить - что именно украл (т.е. признать - что является "инфой" , а что "дымом". На такое даже разведслужба Свазиленда не пойдёт. :grum: ). :wink1:
    За такие "шутки юмора" в любой "организации" принято "наказывать" (но совсем не доводить дело до "так называемого суда". Хотя есть ведь варианты "закрытого судебного разбирательства"). Для сраввнения - в Украине вмешательство в работу компьютерных сетей и нарушение работы с БД (включая несанкционированный доступ к данным) считается уголовным преступлением.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 33 of 69 FirstFirst ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru