Если Вы и Ваш муж/жена обшии gross income менше чем $15,600, то Вы будете освобождатся от налогов.
Если Вы и Ваш муж/жена обшии gross income менше чем $15,600, то Вы будете освобождатся от налогов.
Originally Posted by Y.Gustov
Забыла добавит, в шtате Illionois
А вы сначала узнайте, а потом говорите. А "сдается" вам, что это дешевле, потому что настоящих цен вы не знаете.Originally Posted by Revekka
Это вам так кажется, потому что вы не представляете себе общества, где каждый делает все что хочет без оглядки на жандарма.Originally Posted by Revekka
То, что вам не нравится качество услуг, и что есть место для улучшения вовсе не означает что они не существуют, или что вам было бы лучше, если бы эти услуги не существовали.
То, что цена была бы выше, я не сомневаюсь -- а вот качество зависит скорее от наличия конкуренции, чем от состава правления.Originally Posted by Revekka
Ну и что? А кто-то, кто налогов платит больше чем вы зарабатываете, не хочет субсидировать ваш проезд. Много людей наивно думают, что жизнь их была бы дешевле, если бы все было "optional", но на самом деле, она для большинства была бы дороже. И вообще, посмотрите на это с другой стороны: вы получили бесплатное образование, пользовались субсидированым проездом когда были студенткой -- надо бы и вернуть немного в общество.Originally Posted by Revekka
Инфраструктура, как отсутсвие анархии и беспредела.Originally Posted by Revekka
Вы не за либерализацию, а за отмену, что далеко не одно и то же. Очень интересно, что вы "признаете" государство -- только вот на какие шиши оно должно функционировать, это государство, непонятно. В безналоговой системе можно иметь только Сомалию.Originally Posted by Revekka
Потому что принимаете как должное, вещи оплачиваемые всеми налогоплательщиками.Originally Posted by Revekka
Налоги ничего общего не имеют с альтруизмом -- зато имеют много общего со способностью платить. А то, что вы не можете чего-то понять, не делает это явление неправильным.Originally Posted by Revekka
Честно говоря, я неуверена откуда вы можете это знать -- вряд ли люди так вот просто делятся с посторонними тем, сколько они зарабатывают да про то, как они скрывают доходы. Но даже если предположить что это правда -- что все богатые скрывают доходы -- это означает лишь что они преступники, но не означает того, что все должны им подражать. Если Вася с Петей порешат 10 человек, что ж теперь -- легализовать убийство, чтобы другим обидно не было?Originally Posted by Revekka
Государство не должно быть ответственно за все и за всех, но люди должны быть ответственны за государство; и есть вещи, которые может сделать только государство. Когда люди хотят распустить государство и за него не платить, они имеют то, что наблюдается в анархических районах мира. Кроме того, как показала великая депрессия, капитализм основаный на дарвинских принципах не самодостаточен. Наказывать людей за то, что они старые, больные, сироты или из бедной семьи не только аморально, но и в конечном этоге делает всех беднее, а не богаче.Originally Posted by Revekka
Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)
http://www.epinions.com/user-verbatima
Originally Posted by Y.Gustov
Скорее всего, вы также будете освобождаться от приличного жилья, еды и может даже одежды. :smoke:Originally Posted by Y.Gustov
РАзные бывают ситуации в жизни. У кого го просто бывают неудачные финанcoвые времена.Originally Posted by BOP B 3AKOHE
Да-да, совершенно согласен. Сегодня я отказал уличному попрошайке. Сказал, что у меня денег нет. :smoke:Originally Posted by Y.Gustov
Как в кино.Originally Posted by alex-32282
Наша Ай-Ар-Эс тоже наезжает на мелких налогоплательщиков, только без спецеффектов. Мало не кажется...
Я тоже не хочу платить налоги. Даваите вмете не хотеть платить налоги.
-122 points total
Налоги как смерть неотвратимы. Простая и мудрая как жизнь поговорка. Налоги в той или иной форме платить необходимо, чтобы ты не чувствовал по этому поводу. Все это знают и понимают. Государство не может функционировать без денежного притока.
Два ньюанса.
Структура и количество налогов - вот где схлестываются интересы.
Российская ситуация особая. Там налоги мало того, что драконовские, так деньги еще и идут налево. Надо идти в политику. Переставать ругать государство на кухнях и самим идти в государство. Вступать в партию. Голосовать, агитировать и бороться. Пока этого не будет, то будут РУБОПЫ, менты, взятки, беспредел, братки и прочая мразь.
I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!
Очень сложный вопрос, т.к. в Совке даже не понятно что делать, т.к. государство граждан обманывает по чёрному, почему бы не отвечать взаимностью... А вот здесь с этим трудно, т.к. вроде не обманывают (ну если только Накоса с WMD в Ираке), да и законы очень серьёзные, но всё равно всё стараюсь не отдавать. Но действовать надо по закону!
Originally Posted by Revekka
4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|