Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 42

Thread: Soljanka

  1. #21

    Talking Re: Soljanka

    Вот, блин, вы даете.... Никакои солянки еше не готовила. Вот разморозила еше с утра ето мясо, все в крови лежит, еше нужных ингридиентов нет, а у нас тут опят снег валит.
    Наверное, скоро начну готовит. You are really pressuring me! I have no choice!

  2. #22
    LIL
    Guest

    Default Re: Soljanka

    Солянка мясная

    550 г говядины; 600 г костей. Для бульона: по 1 моркови; веточке петрушки и сельдерея с корешками; 4 луковицы; 4 небольших соленых огурца; 80 г консервированных каперсов; 60 г маслин; 80 г томата-пюре; 40-50 г сливочного масла; 80 г сметаны; 1/4 лимона; 1-2 зубчика чеснока; зелень; специи и соль по вкусу.

    Приготовление:
    Мясо, нарезанное крупными кусками, обжарить без жира, добавить коренья и поставить варить бульон.
    В остальном готовить так же, как солянку мясную сборную по-русски, только при подаче добавляют толченый чеснок.
    В солянку положить по 2 кусочка мяса на порцию.

  3. #23

    Default Re: Soljanka

    Лил, што значит "каперсы", етого точно у меня сеичас нет, а масло сливочное, лимоны, и сметана необходимо при подачи супа, или при жарки, или при варки булёна? Готовитса булён, as we speak.

  4. #24
    Мэри Попинс Юнона's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Отсюда не видать
    Posts
    2,913

    Default Re: Soljanka

    Quote Originally Posted by Y.Gustov
    Лил, што значит "каперсы", етого точно у меня сеичас нет, а масло сливочное, лимоны, и сметана необходимо при подачи супа, или при жарки, или при варки булёна? Готовитса булён, as we speak.
    Я лимон добавляю в самон конце варки. Режу его крупно и солянку. Вскипел - снимаю с плиты. Даю чуть постоять и лимоны вынимаю, чтоб совсем кисло не было. А сметану сразу в горячий (но не кипящий) суп и хорошо не размешиваю, что шматки сметаны в нем плавали. А масло не добавляю. Оно в основном на вкус влияет. Так что тут по желанию.
    А бульон я в основном варю на копченых ребрах 1,5 часа не меньше. И добавляю колбасу п/к, вареную
    Кто не рискует, тот не пьет трихопол

  5. #25

    Default Re: Soljanka

    Я думаю, еше пару раз буду готовит, и точно получится.

    Моя мама всегда меня ругала, говорила, что я душу не вкладываю когда готовлю, поетому вкусно не получается.

  6. #26

    Default Re: Soljanka

    Солянка сборная мясная

    говядина с косточкой 400 г
    ветчина варёная 250 г
    сосиски 6 шт.
    куриный окорочок 1 шт.
    лук репчатый 2 шт.
    огурцы солёные 3-4 шт.
    маслины или оливки
    томат-пюре 100 г
    сливочное масло
    лимон 1/6 шт.
    сметана 40 г
    зелень


    Способ приготовления:

    Подготовим все ингредиенты для приготовления солянки. Курицу и мясо промоем. Одну луковицу очистим и разрежем пополам. Для бульона приготовим одну морковку.


    В 5-ти литровую кастрюлю нальем воды, дадим ей закипеть. Выложим туда мясо и курицу, доведем до кипения, снимим пену, убавим газ. Теперь бульон посолим, выложим половинку репчатого лука и морковку, лавровый лист и 4-5 перчиков, горошком. Закроем крышкой и будем варить бульон до готовности мясных продуктов.


    В это время на сковороду выложим сливочное масло. Оставшийся репчатый лук нарежем мелким кубиком и вместе с соленым огурцом, нарезанным соломкой поставим жариться на плиту.


    Когда овощи будут готовы, выложить к ним томатную пасту и довести до кипения, убавить газ и немного потомить. Снять с огня.


    Когда мясо в бульоне будет готово, вытащить мясные продукты из него. Также выложить лук и морковь.
    Сосиски, ветчину, масло и мясо курицы нарезать соломкой.


    В бульон выложить мясные продукты, томатно-овощную смесь, перемешать все, посолить и поперчить по вкусу. Закрыть крышкой и варить солянку еще около 15-20 минут.


    Подавать солянку в тарелку вместе с долькой лимона, маслинами или оливками и сметаной по вкусу. Украсить зеленью.

    Приятного аппетита!

    Eto ja nashla v odnom iz ruskkih kulinarnyh saitov.

  7. #27
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Soljanka

    каперсы- это такие зеленые хреновинки. Типа бутончики какого-то южного кустарника. Они продаются законсервированными в баночки. Такие темно-зеленые шишечки. Используются как пряная приправа

  8. #28

    Default Re: Soljanka

    А как они будут in english?

  9. #29
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Soljanka

    Так и будет - Capers
    European flower buds seasoning or garnish. The buds are pickled in vinegar and packed in small green bottles. Its used generally as a tart condiment in sauces for meats or in veloute sauces for poached fish.

  10. #30

    Default Re: Soljanka

    Густов вот они



Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru