Вот, блин, вы даете.... Никакои солянки еше не готовила. Вот разморозила еше с утра ето мясо, все в крови лежит, еше нужных ингридиентов нет, а у нас тут опят снег валит.
Наверное, скоро начну готовит. You are really pressuring me! I have no choice!
Вот, блин, вы даете.... Никакои солянки еше не готовила. Вот разморозила еше с утра ето мясо, все в крови лежит, еше нужных ингридиентов нет, а у нас тут опят снег валит.
Наверное, скоро начну готовит. You are really pressuring me! I have no choice!
Солянка мясная
550 г говядины; 600 г костей. Для бульона: по 1 моркови; веточке петрушки и сельдерея с корешками; 4 луковицы; 4 небольших соленых огурца; 80 г консервированных каперсов; 60 г маслин; 80 г томата-пюре; 40-50 г сливочного масла; 80 г сметаны; 1/4 лимона; 1-2 зубчика чеснока; зелень; специи и соль по вкусу.
Приготовление:
Мясо, нарезанное крупными кусками, обжарить без жира, добавить коренья и поставить варить бульон.
В остальном готовить так же, как солянку мясную сборную по-русски, только при подаче добавляют толченый чеснок.
В солянку положить по 2 кусочка мяса на порцию.
Лил, што значит "каперсы", етого точно у меня сеичас нет, а масло сливочное, лимоны, и сметана необходимо при подачи супа, или при жарки, или при варки булёна? Готовитса булён, as we speak.
Я лимон добавляю в самон конце варки. Режу его крупно и солянку. Вскипел - снимаю с плиты. Даю чуть постоять и лимоны вынимаю, чтоб совсем кисло не было. А сметану сразу в горячий (но не кипящий) суп и хорошо не размешиваю, что шматки сметаны в нем плавали. А масло не добавляю. Оно в основном на вкус влияет. Так что тут по желанию.Originally Posted by Y.Gustov
А бульон я в основном варю на копченых ребрах 1,5 часа не меньше. И добавляю колбасу п/к, вареную
Кто не рискует, тот не пьет трихопол
Я думаю, еше пару раз буду готовит, и точно получится.
Моя мама всегда меня ругала, говорила, что я душу не вкладываю когда готовлю, поетому вкусно не получается.
Солянка сборная мясная
говядина с косточкой 400 г
ветчина варёная 250 г
сосиски 6 шт.
куриный окорочок 1 шт.
лук репчатый 2 шт.
огурцы солёные 3-4 шт.
маслины или оливки
томат-пюре 100 г
сливочное масло
лимон 1/6 шт.
сметана 40 г
зелень
Способ приготовления:
Подготовим все ингредиенты для приготовления солянки. Курицу и мясо промоем. Одну луковицу очистим и разрежем пополам. Для бульона приготовим одну морковку.
В 5-ти литровую кастрюлю нальем воды, дадим ей закипеть. Выложим туда мясо и курицу, доведем до кипения, снимим пену, убавим газ. Теперь бульон посолим, выложим половинку репчатого лука и морковку, лавровый лист и 4-5 перчиков, горошком. Закроем крышкой и будем варить бульон до готовности мясных продуктов.
В это время на сковороду выложим сливочное масло. Оставшийся репчатый лук нарежем мелким кубиком и вместе с соленым огурцом, нарезанным соломкой поставим жариться на плиту.
Когда овощи будут готовы, выложить к ним томатную пасту и довести до кипения, убавить газ и немного потомить. Снять с огня.
Когда мясо в бульоне будет готово, вытащить мясные продукты из него. Также выложить лук и морковь.
Сосиски, ветчину, масло и мясо курицы нарезать соломкой.
В бульон выложить мясные продукты, томатно-овощную смесь, перемешать все, посолить и поперчить по вкусу. Закрыть крышкой и варить солянку еще около 15-20 минут.
Подавать солянку в тарелку вместе с долькой лимона, маслинами или оливками и сметаной по вкусу. Украсить зеленью.
Приятного аппетита!
Eto ja nashla v odnom iz ruskkih kulinarnyh saitov.
каперсы- это такие зеленые хреновинки. Типа бутончики какого-то южного кустарника. Они продаются законсервированными в баночки. Такие темно-зеленые шишечки. Используются как пряная приправа
А как они будут in english?
Так и будет - Capers
European flower buds seasoning or garnish. The buds are pickled in vinegar and packed in small green bottles. Its used generally as a tart condiment in sauces for meats or in veloute sauces for poached fish.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|