Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 21 to 30 of 79

Thread: Любознательность и любопытство

  1. #21
    Forum Hero Son'ka's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    1,431

    Default Re: Любознательность и любопытство

    Quote Originally Posted by химик
    те же яица только вид с боку ...
    чьи яица?
    :lol:

  2. #22

    Default Re: Любознательность и любопытство

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    тогда в чем видишь разницу между деликатностью и черствостью?
    если человек деликатный, то когда ему говорят о проблемах, он внимательно выслушает, и вполне возможно даст какой-то хороший совет, или просто красиво уйдет от разговора...


    а если человек черствый - он сразу скажет, что "меня это не волнует, ты сам виноват и т.п." ...да и по человеку видно, что он черствый
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  3. #23
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Любознательность и любопытство

    Quote Originally Posted by Slavcha
    если человек деликатный, то когда ему говорят о проблемах, он внимательно выслушает, и вполне возможно даст какой-то хороший совет, или просто красиво уйдет от разговора...

    а если человек черствый - он сразу скажет, что "меня это не волнует, ты сам виноват и т.п." ...да и по человеку видно, что он черствый
    я имел в виду отношение, которое исходит от "меня", не то, как воспринимаю "я".

    другими словами, правильно ли будет сказать, что "я" не должен никак себя проявлять до тех пор, пока "меня" об этом не попросят? "мои" интерес, заинтересованность не уместны ни в каких случаях?

  4. #24

    Default Re: Любознательность и любопытство

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    я имел в виду отношение, которое исходит от "меня", не то, как воспринимаю "я".




    другими словами, правильно ли будет сказать, что "я" не должен никак себя проявлять до тех пор, пока "меня" об этом не попросят? "мои" интерес, заинтересованность не уместны ни в каких случаях?
    уместны только в семье и с самыми близкими друзьями
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  5. #25
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Любознательность и любопытство

    Quote Originally Posted by Slavcha
    уместны только в семье и с самыми близкими друзьями
    Гипотетическая ситуация: Ты едешь в машине со своим знакомым, не родственником и не близким другом. Знакомый за рулем, превышает скорость. Ты видишь на краю дороги полицейского с радаром. Знакомый в это время занят разговором с тобой, скорость не сбрасывает. Твои действия?

  6. #26

    Default Re: Любознательность и любопытство

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    Гипотетическая ситуация: Ты едешь в машине со своим знакомым, не родственником и не близким другом. Знакомый за рулем, превышает скорость. Ты видишь на краю дороги полицейского с радаром. Знакомый в это время занят разговором с тобой, скорость не сбрасывает. Твои действия?


    Была похожая ситуация, ехала со знакомым по Сансету, там светофоры на каждом углу. Я вижу, что загорелся желтый, и если он не остановится, машину сфотографируют...Я поздновато заметила, на какую-то секунду, уже слишком близко были к перекрестку. Промолчала, потому что если бы резко сказала, то водитель мог бы испугаться, затормозить и случилась бы авария (сзади были машины). Под руку водителю нельзя говорить. Естественно, машину сфотографировали. С одной стороны я чувствовала свою вину, потому что не сказала ничего, с другой стороны - сказав, могло бы быть еще хуже. Зависит от ситуации.
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  7. #27
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Любознательность и любопытство

    Согласен, поэтому и обозначил ситуацию как гипотетическую. Реальные обстоятельства могут быть любые, а ситуации - самые разнообразные, зачастую гораздо более серьезные.

  8. #28
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Любознательность и любопытство

    ИМХО "плохость" или "хорошесть" того или иного качества определяет не название , а конечная цель, т.е. можно полюбопытствовать "Дяденька, а зачем это Вы под машину положили бонбу", а можно и проявить любознательность "Дяденька, а как ее сделать, я тоже таку хочу подложить учительнице под стул"

  9. #29

    Default Re: Любознательность и любопытство

    Slavcha, Господи, как я вам завидую! Белой завистью, черной не умею. И не хочу, ибо черная зависть есть втыкание ножей себе в спину.



    Каждый день по Sunset blvd можете ходить, а там и Мадонну повстречать можно и кого там только не повстречаешь!



    Так как я вам завидую, мне завидовали ребята из Гомеля. Они говорили: “Вау! Ты можешь каждый день ходить в Эрмитаж!” Хотя я там бываю не чаще раза в год. (Hermitage is the biggest museum in the world. Three million exhibits. 4 times bigger than the Paris’ Louvre. I am proud to say that)



    Да, завидую жителям NY и LA. Мои вам воздушные поцелуи.




  10. #30
    кисс ми айм айриш noincomingcalls's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    upinthecloudsabove
    Posts
    12,258

    Default Re: Любознательность и любопытство


Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru