Page 3 of 62 FirstFirst 1234567891011121353 ... LastLast
Results 21 to 30 of 612

Thread: Если бы да кабы.....

  1. #21

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    При 25 лимонах, появляються другие думы,их ещё господин Маслоу выстроил в пирамиду
    седня мужик в Новосибирске кстати выиграл 548 мильёнов, я обиделас

  2. #22
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    я сначала думала ты специально.....ято солнышко взошло, ято красное
    таки смяяяяяшно выходит, да-с
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #23
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    седня мужик в Новосибирске кстати выиграл 548 мильёнов, я обиделас
    везет мужыку блин ёмма.
    но теперича ему главное штоб добрые друзья с соседями
    не абидилис на него внизапно и не зарязали бы ат абиды палками ночью темной.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  4. #24

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    везет мужыку блин ёмма.
    но теперича ему главное штоб добрые друзья с соседями
    не абидилис на него внизапно и не зарязали бы ат абиды палками ночью темной.
    ято могу помочь ему спрятать выигранное

  5. #25
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    седня мужик в Новосибирске кстати выиграл 548 мильёнов, я обиделас
    Ну и у него терь,дум прибавиться.Чё обижаиться,значит Вам не подфартило.Странные вы какие то.Низачто обижаться))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #26

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Ну и у него терь,дум прибавиться.Чё обижаиться,значит Вам не подфартило.
    ято и обидно

  7. #27
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    ято и обидно
    Чё обидно, что низя посоветовать, отдать и разделить всем поровну))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  8. #28
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Чё обидно, что низя посоветовать, отдать и разделить всем поровну))
    Он выиграл а я не выиграл. Абыдно!
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  9. #29
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    Он выиграл а я не выиграл. Абыдно!
    А,ну сгладиться,шожподелать.Фортуна такая штука,необьяснимонепредсказуемая.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #30
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    иванко дурилья ято на самом деле даосские сказки о простоте и чессности. не делает зла,
    не трындит зла, не грит зла.
    вместо ятого чувак живет себе, в пирамидальной херне не участвует, в долг лишнего не берет,
    и в ресультате он открыт для различных чудесных возможностей, для которых
    человек занятый пирамидами и массивными долгами не открыт.
    Ну в принципе вы сказали то же самое, только Ванька все же не бездейственный персонаж. Ведь это же про его собирательный образ слова "Пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что"

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    и теперь кажетса што если бушь сидеть на печи жрать калачи и срать кирпичи то тебе само все придет. ято страшное искажение. само ничо ни к кому не приходит.
    Вы не понимаете всей глубины этого архитипа. Ванька не хочет работать (от слова - раб), он любит трудиться. Думаю не случайно ТРУд как-то сочетается с английским True. Созидательное действие не вызывает у Ваньки лени. Он идет в каком-то направлении зная только то, что будет безвозмездно материализовывать правду (трудиться) и высший разум обязательно выдаст ответную реакцию - принесет то, не знаю что. Ну вот, например, сижу я на форуме, совершенно не работаю, пишу огромные посты просто от души (это труд, а не работа) и тут вдруг Мозготрепка появляется - свет моих очей. Настоящий виртуальный друг. Ну нельзя было спрогнозировать такое заранее. Контракт на новые знакомства за посты я не подписывал. А вот работать мне ну просто жуть как лень. Работа безрезультатна по определению. Она дает деньги, но с этими деньгами тысячи новых проблем.

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    несколько лучше этот выверт выглядит в народных сказках про девочек. там хотя бы написано что надо трудицца и не ожидать ничо особенного, тогда счастье может и подвалит. в мужицкой версии ничего такого не написано, и это настоящая беда.
    Это все правильно и мудро написано. Ибо баба она более материально мыслит от рождения, т.е. производит биоматерию. Задача бабы опекать мужика. Задача мужика созидать на благо общества. Хотя и бабе это доступно по желанию и интеллектуальным возможностям.

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    што касаеца залатой рыбы - там вообще о другом.
    там написано што жадным пидарасам всегdа настанет кирдык, че б им не подкидывали.
    Там в том числе и об этом сказано и также о том, что счастье возможно просто так. Рыбка, разумеется, появляется из воды. Вода символ информации. Т.е. в общем информационном пространстве счастье есть (бери просто так), но еще нужно уметь им воспользоваться посредством духовных скреп.... как бы сумел Ваня дурак. У Пушкина один сплошной символизм, там нет ни одного спонтанного образа. Дуб зеленный... златая цепь на буде том... естественный порядок вещей нарушается кредитно финансовой системой. Кот ученый, разводит народ в разные стороны то на лево то на право. Хотя все должно быть едино. Еще тогда Пушкин чувствовал к чему приведет деление образования на разные сектора. Ведь по-хорошему все должно быть объединено через философию. Много там символизма.

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    што касаеца счастья то ты сам чето там вначале трендел про золотые слитки
    и безбедную пенсию. безбедная пенсия это канеш приятно и хорошо но счастьем это не назовешь.
    Не понимаешь ты всей глубины русского мышления. Нет отдельно духовного счастья и отдельно материального. Форма и содержание едины. Духовно возвышенная личность в идеале должна получить материальных благ соразмерно своей духовности. Например купола в русских церквях большие и позолоченные, совершенно не экономичные. Царь русский всегда был символом образца духовности и жил в хоромах и всяких Эрмитажах. Как раз за то, что царская династия через поколение отошла от духовности, ее участью стало исчезновение.
    Last edited by Zuboskalov; 02-29-2016 at 12:11 PM.

Page 3 of 62 FirstFirst 1234567891011121353 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru