Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 39

Thread: психология эмиграции - вопрос

  1. #21
    Понаехал тут... SpaceMarine's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Шайтаун
    Posts
    1,068

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by Фома
    Возможно, этим и объясняется ваше впечатление о том, что "жизнь там нормализуется"? :-)

    Вот я, к примеру, с новоприбышими контактирую... и у меня сложилось прямо противоположное мнение - все там как было, так и осталось... по крайней мере, для 90% народу. А для 10% там всегда неплохо было :-)
    "Не контактирую" означает "не нахожу общий язык", даже с людьми моего возраста. Мои впечатления о нормализации тамошней жизни построены на том что я слышу от живущих там или надавно вернувшихся: можно заработать, в магазинах всё есть. По сравнению с той страной из которой я уезжал это прогресс.

  2. #22
    FREE PALESTINE! МузЫкант's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Сан Франсиськи
    Posts
    1,597

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by Фома
    А почему вы думаете, что это Россия изменила восприятие людей приезжающих, а не Америка изменила восприятие людей приехавших?


    естественно поправку на прибывание а америке можно и нужно сделать
    признаю, что возможность "американизации" изменяет восприятие новых старыми
    но расценивать мой вопрос как вопрос о конфликте разных поколений эмиграции - не нужно
    попытаюсь перефрaзировать
    берем вновь прибывших: тогда и сейчас - в чём основная разница?
    америка - одна и тa же (обобщаю!)
    Россия - прошла через полосу кардинальных изменений структуры общества за последние 10-12 лет
    по сему - кондиции точки отправления изменились - a точка прибытия нет

  3. #23
    FREE PALESTINE! МузЫкант's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Сан Франсиськи
    Posts
    1,597

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by SpaceMarine
    Мои впечатления о нормализации тамошней жизни построены на том что я слышу от живущих там или надавно вернувшихся: можно заработать, в магазинах всё есть. По сравнению с той страной из которой я уезжал это прогресс.

    коё в чём согласен
    был там этой осенью
    в магазинах всё есть
    заработать можно
    но так же видел пенсионеров копающихся в помойке в поисках(еды?)
    быть бедным в России - самое страшное

  4. #24

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by МузЫкант
    но расценивать мой вопрос как вопрос о конфликте разных поколений эмиграции - не нужно
    Я его совсем и не собирался так раценивать :-)
    Я просто отмечаю, что Америка отличается от России (и советской и постсоветской) куда сильнее, чем новая Россию отличается от старой.
    Поэтому различия в менталитете старых и новых эмигрантов, на мой взгляд, куда логичнее было бы объяснить влиянием Америки на первых, чем влиянием "несоветской России" на вторых, как вы предположили.


    попытаюсь перефрaзировать
    берем вновь прибывших: тогда и сейчас - в чём основная разница?
    америка - одна и тa же (обобщаю!)
    а-а... Теперь я понял.
    В такой постановке, на мой взгляд, разницы нет.
    Если память меня не подводит, то как я помню себя тогдашнего более-менее соответствует тому, что я вижу в сегодняшних эмигрантах....
    большой разницы я не вижу...

  5. #25
    FREE PALESTINE! МузЫкант's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Сан Франсиськи
    Posts
    1,597

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    а я вот встречался с одной 18 летней девицей
    познавательно
    есть поколения не знающие о комсомоле, коммунизме, прописке и т д
    это совсем другие люди
    таких 10-12 лет назад просто не было

    другое восприятие IMO

  6. #26

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by МузЫкант
    есть поколения не знающие о комсомоле, коммунизме, прописке и т д
    это совсем другие люди
    таких 10-12 лет назад просто не было

    другое восприятие IMO

    Ну, прописка сейчас регистрацией называется...

    Да и насчет коммунизма и комсомола, дело же не в названии, а в ... гм... идеалах, что ли?

    Вспомните, какие идеалы были у вас в 18 лет?
    Неужели, торжество мировой революции?

  7. #27
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by Фома
    Вспомните, какие идеалы были у вас в 18 лет?


    Неужели, торжество мировой революции?
    А в каком возрасте такие идеалы позволительны?

  8. #28

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by BOP B 3AKOHE
    А в каком возрасте такие идеалы позволительны?

    Они в любом возрасте позволительны.
    Просто, когда мне было 18, ни у меня, ни у моих сверстников их не было...

  9. #29
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by Фома
    Они в любом возрасте позволительны.
    Просто, когда мне было 18, ни у меня, ни у моих сверстников их не было...
    Связываете ли вы, каким-либо образом, этот факт с тем, что теперь вы не живёте в России?

  10. #30

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by BOP B 3AKOHE
    Связываете ли вы, каким-либо образом, этот факт с тем, что теперь вы не живёте в России?
    А как его связать?
    Когда мне было 18, я же в России жил?

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru