Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 37

Thread: Брак с постоянной ГК

  1. #21

    Default

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Что за чушь? Причем здесь, как развестись? И в чем разница, по-моему, очень доступно объяснено.
    Где чушь? И что объяснено?
    Единственное отличие условной ГК от постоянной - в том, что первую нужно будет поменять через два года и на этот момент вы должны все еще быть женаты. Других отличий НЕТ.

    Поэтому, единственная ситуация, при которой есть смысл стремиться сразу получить постоянную ГК, а не условную - это та, когда вы собираетесь рзвестись в течение двух лет.

    Иначе никакой разницы нет.

    И еще, я хотел бы попросить вас вести себя прилично. Я не против, чтобы мои слова иногда называли "чушью" или как там еще - "самопалом", но не плохо было бы при этом хоть как-то аргументировать, даже если вы - модератор или даже "имя, которому верят"...
    Я привык верить не именам, а аргументам, извините.

  2. #22
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Да нет у меня времени читать лекции, потому что клиенты сидят. А объяснено все достаточно понятно, и не цепляйтесь Вы ко всякой ерунде - это уже так, перебранка, а человек, который задал вопрос и ждал ответа, уже "соскочил".
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #23

    Default

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Да нет у меня времени читать лекции, потому что клиенты сидят.
    Если времени нету, то нечего и встревать и вещать этаким менторским тоном.
    Да еще и с ошибками. Только людей путаете почем зря - а вдруг они и правда "поверят имени"?

    и не цепляйтесь Вы ко всякой ерунде - это уже так, перебранка, а человек, который задал вопрос и ждал ответа, уже "соскочил".
    "Ко всякой ерунде" как раз вы прицепились - потому что, человек, как вы верно заметили давно "соскочил" - ему без вас уже давно все объяснили.
    Вас это задевает, что ли?

  4. #24
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    WI
    Posts
    293

    Default

    Да я ещё продолжаю читать, но написал же сразу, давайте без возни.
    Мы с невестой сели и решили, что будем ждать её гражданства, узнав что это особо на Российское гражданство не влияет.

    А вы господа будте взаимновежливы!

    Итак итоги:

    1. Если у человека на котором вы решили жениться или выйти замуж постоянная гринкарта, то первое: вы должны посмотреть, сколько осталось до гражданства. Если осталось пару лет или около того тогда вам лучше поддерживать свой статус до получения им грожданства. (это лучше делать полюбому).
    2. Посмотрите как ГК была получена, если через женитьбу то ждать 2 года 9 месяцев, если подругому то 4 года 9 месяцев.
    3. После брака с ГК ваш статус онулируеться, вы получаете писульку, что вы в ожидании статуса, которая ещё и говорит о том что вы потенциальный иммигрант.

    Вот что я из этого разговора вынес, если что-то хотите добавить пишите.

  5. #25

    Default

    Quote Originally Posted by NRG RUS
    1. Если у человека на котором вы решили жениться или выйти замуж постоянная гринкарта, то первое: вы должны посмотреть, сколько осталось до гражданства. Если осталось пару лет или около того тогда вам лучше поддерживать свой статус до получения им грожданства. (это лучше делать полюбому).
    Да и если не пару - все равно. Даже пять лет по-любому меньше семи :-)

    2. Посмотрите как ГК была получена, если через женитьбу то ждать 2 года 9 месяцев, если подругому то 4 года 9 месяцев.
    Если она была получена через женитьбу, развестись и спонсировать нового супруга сразу же по получении гражданства может быть проблематично.
    Это не запрещается, но может вызвать большие сомнения у INS в чистоте вашей любви ;-)

    4 года 9 месяцев - это время ожидания до подачи заявления, а собственно гражданства ждать нужно будет лет 5 с половиной - шесть.


    3. После брака с ГК ваш статус онулируеться, вы получаете писульку, что вы в ожидании статуса, которая ещё и говорит о том что вы потенциальный иммигрант.
    не после брака, а после подачи I-130.
    Брак как таковой на ваш статус не влияет.

  6. #26
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    WI
    Posts
    293

    Default

    не после брака, а после подачи I-130.
    Брак как таковой на ваш статус не влияет.
    т. е. можно выйти замуж/жениться и не делать документы? можно так и быть в браке до получения грожданства супругом, а потом подать?

  7. #27

    Default

    Quote Originally Posted by NRG RUS
    не после брака, а после подачи I-130.
    Брак как таковой на ваш статус не влияет.
    т. е. можно выйти замуж/жениться и не делать документы? можно так и быть в браке до получения грожданства супругом, а потом подать?
    Да, так можно.
    И тогда даже получите сразу постоянную ГК, которую не нужно менять через два года... не знаю, правда, важно ли это для вас...

    Просто, если ваш H-1 статус почему-то закончится (ну, потеряете работу, к примеру) и придется уехать в Россию, то гостевую визу, чтобы приехать обратно получить будет практически невозможно, так же, как и студенческую (хотя получить новый Н-1 можно будет без проблем, был бы спонсор).

  8. #28
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Да никуда уезжать не нужно, иначе вообще уже не приедет человек. Расписался, ждет гражданства, даже если лн к тому времени нелегал, ему это простится, если жена - гражданка.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #29

    Default

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Да никуда уезжать не нужно, иначе вообще уже не приедет человек.
    почему "вообще не приедет"? Получит ГК - и приедет...

    Расписался, ждет гражданства, даже если лн к тому времени нелегал, ему это простится, если жена - гражданка.
    Ну да, можно и так... если не депортируют до того...

  10. #30
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Ну а как насчет inadmissibility? Вот возьмут и не дадут гринкарту, что тогда будем им доказывать. Тогда будем подавать на "waiver of inadmissibility". А где гарантия, что его дадут и сколько это времени займет? Так что пусть уж сидит и ждет. По крайней мере есть надежда, что продлят действие 245i или примут еще что-нибудь новое, способствующее воссоединению семей.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru