Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 51

Thread: Мыться или не мыться?-вот в чем вопрос.

  1. #21
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default

    Айн момент! "Человека-амфибию" Александр Беляев написал. Или у Толстого про другого ихтиандра было (я его только "Князь Серебрянный" читал)?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  2. #22
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default

    Quote Originally Posted by choodo
    Leon, спасибо за поддержку. Я и расматриваю этот вопрос с позиции выработки у ребенка привычки быть чистым, а значит здоровым, да и в будущем, когда будет иметь жену, чтобы она не обвинила, что его не научили гигиене.
    Относительно мужа. Он сказал, что моется перед сном исключительно из-за меня, его подружек это никогда не волновало. Если он работает (у него ночные дежурства), то обязательно принимает душ перед сменой. Но если выходной, то моет только интимные места. То есть, он моеться для co-workers, а для жены это не обязательно. Интересно, если бы женщины беспокоились об их гигиене только если им нужно идти на работу, как к этому отнеслись бы мужья? :roll:
    Как же ж необязательно? Сама же написала, что моется перед сном исключительно из-за тебя.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #23
    Level 1 User ПочтальонПечкин's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Заливная
    Posts
    14

    Default

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Айн момент! "Человека-амфибию" Александр Беляев написал. Или у Толстого про другого ихтиандра было (я его только "Князь Серебрянный" читал)?
    Кланяюсь в ноги, Беляев, это был, не Толстой. Че то мне везде инженеры гарины мерещатся

  4. #24
    Forum Hero Babushka's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    1,005

    Default

    Лёнь, но ведь можно у ребенка таким образом выработать вообще нежалание мыться (просто назло). Переходный возраст как-никак. Если бы он совсем не мылся, тогда - да, надо было бы принимать меры. Но то, что он не моется перед сном - по-моему, мелочь, на которую можно закрыть глаза. Это же не казарма, нужно компромиссы искать. Немного гибче, товарищи, надо быть. :wink:

  5. #25
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default

    Бывает.
    Ну, Печкин, чё там в заметке про нашего мальчика говорится?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  6. #26
    Level 3 User choodo's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    USA
    Posts
    63

    Default

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Айн момент! "Человека-амфибию" Александр Беляев написал. Или у Толстого про другого ихтиандра было (я его только "Князь Серебрянный" читал)?
    Да, Беляев написал эту историю-сказку. Но, ребята, прошу не засорять мне мою тему. У меня дома критическое положение сейчас- по поводу взглядов на воспитание- выясняем с мужем, кого лучше воспитали, тобышь привили хорошие манеры.

  7. #27
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    Quote Originally Posted by Babushka
    Лёнь, но ведь можно у ребенка таким образом выработать вообще нежалание мыться (просто назло). Переходный возраст как-никак. Если бы он совсем не мылся, тогда - да, надо было бы принимать меры. Но то, что он не моется перед сном - по-моему, мелочь, на которую можно закрыть глаза. Это же не казарма, нужно компромиссы искать. Немного гибче, товарищи, надо быть. :wink:
    Ну тогда и вкомнате не надо застовлять убирать и в школу ходить..
    Пущай растет как трава ...и то в джунглях..
    А родители зачем? Кто ещо обьяснит что такое хорошо и что такое плохо(С)..
    Гибче не надо.Сказал-должен делать. Потому как все равно придется. В этом и есть воспитание.

  8. #28
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    ...
    Да здравствует мыло душистое,
    И полотенце пушистое,
    И зубной порошок,
    И густой гребешок!

    Давайте же мыться, плескаться,
    Купаться, нырять, кувыркаться
    В ушате, в корыте, в лохани,
    В реке, в ручейке, в океане,
    И в ванне, и в бане,
    Всегда и везде -
    Вечная слава воде!

    (с)

  9. #29
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default

    Quote Originally Posted by choodo
    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Айн момент! "Человека-амфибию" Александр Беляев написал. Или у Толстого про другого ихтиандра было (я его только "Князь Серебрянный" читал)?
    Да, Беляев написал эту историю-сказку. Но, ребята, прошу не засорять мне мою тему. У меня дома критическое положение сейчас- по поводу взглядов на воспитание- выясняем с мужем, кого лучше воспитали, тобышь привили хорошие манеры.
    :pray: :pray: :pray: Больше не буду.
    По теме: я с тобой и с Леоном здесь согласен. Главное только - не переусердствовать.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  10. #30
    Level 1 User ПочтальонПечкин's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Заливная
    Posts
    14

    Default

    Quote Originally Posted by choodo
    Да, Беляев написал эту историю-сказку. Но, ребята, прошу не засорять мне мою тему. У меня дома критическое положение сейчас- по поводу взглядов на воспитание- выясняем с мужем, кого лучше воспитали, тобышь привили хорошие манеры.
    Тут очень просто -- нужно мужа condition-ать по теории Павлова. Помылся в душе -- минет. Не помылся -- французский роман. Уверен что через неделю будет знать что к чему.

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru