Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 45

Thread: Люди и автобусы

  1. #21
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Люди и автобусы

    а скотовозов нет?
    Let it be

  2. #22
    Forum Master Кацапка's Avatar
    Join Date
    Jan 2012
    Location
    New York, NY
    Posts
    109

    Default Re: Люди и автобусы

    Quote Originally Posted by aaronarkadiy View Post
    И кто вам сказал что МТА сомневается в разумности указателей? Просто не весь метрополитен одинаково оборудован. На номерных маршрутах (за исключением семёрки) используется одна система контроля - под названием ATS (на этих линиях прежде всего и имеются электронные указатели). На линии L используется другая система - CBTC, позволяющая машинисту практически ничего неделать, только нажимать кнопочку каждые несколько секунд; на этой линии электронные указатели тоже есть, даже ещё раньше появились чем на номерных. На семёрке используется ещё одна система, называемая I-Track. Она же впоследствие будет установлена на большинстве буквеных линий. Вот тут-то пока с указателями напряжёнка.
    Так почему напряженка? Потому что они до сих пор считают указатели экспериментом (так же как светофоры для пешезходов с секундными счетчиками). У каждой линии--свой менеджер, вот и получается кто во что горазд. А/С/Е до сих пор без счетчиков, N/R/W тоже...


    Ну метро ладно уж... Москва всегда славилась своим метро как архитектурной достопримечательностью. Но автобусы? Неужели теперь московские автобусы функционируют намного лучше нью-йоркских? Со светофорами и отдалённостью остановок друг от друга я допускаю что Москва более организована. Но разве в Москве теперь не практикуется вход в автобусы исключительно через переднюю дверь (да ещё турникет не пропускает "зайцев")?
    Насчет московских автобусов не знаю, тоже на них стараюсь не ездить (благо особо не приходится, до метро близко пешком).

  3. #23
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Люди и автобусы

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    а скотовозов нет?
    Все скоты на индивидуальных авто ездят.

  4. #24
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Люди и автобусы

    Quote Originally Posted by aaronarkadiy View Post


    Ну метро ладно уж... Москва всегда славилась своим метро как архитектурной достопримечательностью. Но автобусы? Неужели теперь московские автобусы функционируют намного лучше нью-йоркских? Со светофорами и отдалённостью остановок друг от друга я допускаю что Москва более организована. Но разве в Москве теперь не практикуется вход в автобусы исключительно через переднюю дверь (да ещё турникет не пропускает "зайцев")?
    На мой взгляд большие автобусы в Москве отмирают. Их место занимают маршрутки, мест на 15-20. Они мобильнее, маневреннее, быстрее этих мастодонтов. В условиях бесконечных пробок "маршрутка" единственное спасение. Об этом кстати косвенно можео судить даже по тому, что Мосгортранс на маршруты запустил фактически эти-же "маршрутки". Назвав их миниавтобусами

  5. #25
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Люди и автобусы

    Самые безумные и стремительные городские автобусы - в Ростове -на -Дону. Были. В 90-е. Когда кучей стали ввозить разные Scania, Man, Mersedes и др....

  6. #26
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Люди и автобусы

    Quote Originally Posted by Orca View Post
    Самые безумные и стремительные городские автобусы - в Ростове -на -Дону. Были. В 90-е. Когда кучей стали ввозить разные Scania, Man, Mersedes и др....
    Стремительные в Ростове-на-Дону менты были в 90-е.
    Как мне помнится...................

  7. #27
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Люди и автобусы

    Иногда казалось, что участвуешь в автобусных гонках, в городе, потому, что эти автобусы иностранного производства хорошо набирали скорость и были очень манёвренны. Особенно Scania, с клёпанными бортами курсировавшая от Ростовского Центрального рынка на Северный, на Королёва. Советские ЛАЗ, ЛИАЗ вообще радом не стояли.
    Но вне равнины, из-за автоматических трансмиссий, они не стали востребованны. Ни в Сочи. ни в Туапсе, ни в Новороссе. И расход топлива очень высок, и стремительность пропадает на подъёмах, а в зимнюю пору, при наличии снега - вообще писец:18:
    Икрусы более тихоходны, хотя мощные, и их эксплуатировали на побережье сильно и много, и пожалуй Краснодарский край как заповедник "Икарусов".
    печально, но факт, что на перевозках пассажиров на расстояния до 300 км часто используются штопаные-перештопаные Икарусы, чадащие как кочегарки. г. Краснодар пожалуй имеет самое большое количество междугородних Икарусов, которые гоняют в близлежащие города.
    Если честно, то прокатиться на Икарусе до Сочи, не очень приятное впечатление останется. На поворотах, над обрывами становится страшно, я думал всегда что-то про тормоза и качественную резину
    Нет кондишенов, жара убивает.Если водитель из Абхазии, то ещё веселее.
    А один раз мы ехали от Новоросса до Астрахани, 24 часа, зимой, было холодно и в Калмыкии в глухой степи ночью он поломался На три часа задержались. Пили припасённый коньяк
    Last edited by Orca; 03-08-2012 at 11:17 AM.

  8. #28
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Люди и автобусы

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    недавно узнал что во имя спасения Нью Йорка Кеннеди даже не решился бомбить СССР во время карибского кризиса.
    что то есть в этом городе особенного.
    всегда мечтал пожить в этом рассаднике капитализма:wink1:
    йа жил полтора года на расстоянии 26 миль как ворона летит.

    в 10 минутах йезды от моего дома была гора где предки Клинтона круто дали звезды предкам буша,

    город контрастов йопть.

    в греческой кофейне на разливе стоит армянин.

    везде обман.

  9. #29
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Люди и автобусы

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в греческой кофейне на разливе стоит армянин.

    везде обман.
    Может это был Понтийский грек?:wink1:

  10. #30
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Люди и автобусы

    Quote Originally Posted by Orca View Post
    Может это был Понтийский грек?
    йа понтийского грека отличаю от армянина на щет рас.

    песал уже.

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru