Page 3 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 21 to 30 of 111

Thread: Флуд из темы "Выборы в России

  1. #21
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ты можешь внятно, конкретным финансовым и математическим языком объяснить, почему выплаты по 10-, 15-, 30- летним казначейским облигациям могут не состояться? Я-нет. Индивидуальным должникам банк рутинно дает в долг суммы, в несколько раз превышающие их годовой доход, с условием 15- или 30-летней выплаты.
    Когда индивидуальный должник при этом берет дополнительные кредиты, чтобы обслужить уже имеющийся долг - он, мягко говоря, неплатежеспособен.

  2. #22
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    чтобы ограбить ротшильдов, надо просто провести операцию по национализации всех банков:grum:
    У меня есть, якобы, документальный фильм, про Ротшильдов - плакать хотелось, от жалости... в общем, суть такова - да, вот были они богатые когда-то, но вот в войну (WW-II) - разорились, а сейчас - по мелочам, виноград выращивают, вино делают, ювелиркой занимаются, ещё что-то там... ну, чуть ли на паперть скоро. На кого это рассчитано?

  3. #23
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Когда индивидуальный должник при этом берет дополнительные кредиты, чтобы обслужить уже имеющийся долг - он, мягко говоря, неплатежеспособен.
    Почему?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #24
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Когда индивидуальный должник при этом берет дополнительные кредиты, чтобы обслужить уже имеющийся долг - он, мягко говоря, неплатежеспособен.
    Это что-то новое. Неплатежеспособен - значит не платит по кредитам. На перекредитовании основана вся мировая экономика. Перестань слушать шизофреника Леонтьева у которого Россия с ее мизерной продуктивностью и эффективностью труда кормит в разы более продуктивную мировую экономику.

  5. #25
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Почему?
    Потому что пернатый гонит.
    Доплнительные кредиты берут не для обслуживания существующего долга, а для обслуживания растратных планов нашей красной администрации, и соответствующего наращивания долга. Если красных попросят в ноябре, то никаких сомнений в способности США обслуживать долг нет. Если красные останутся, то будет иметь место гонка между огромными, но конечными, способностями американской экономики, и безграничными аппетитами красных. Как показывает мировая история, красные эту гонку всегда выигрывают.

  6. #26
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    Это что-то новое. Неплатежеспособен - значит не платит по кредитам. На перекредитовании основана вся мировая экономика.
    Вся мировая экономика основана на том, что доллар, помимо средства платежа, является специфическим товаром, на который имеется достаточно устойчивый спрос, поскольку это "мировая валюта".

    За счет этого устойчивого спроса американское правительство имеет возможность увеличивать массу своего платежного инструмента на свое усмотрение. Это дает возможность "перекредитовать" хоть до бесконечности - это не имеет никакого отношения к платежеспособности.

    Вся мировая экономика и построена на бесконечном расширении долга, как и собственно американская (с. "пирамида Понци").

    если продолжить аналогию с "индивидуальным должником" - если паупер, взяв деньги в долг, приобретает имущество, которое он тут же закладывает-перезакладывает, чтобы было чем платить каждый месяц по кредиту - он не собственник. Он паупер.

  7. #27
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Вся мировая экономика основана на том, что доллар, помимо средства платежа, является специфическим товаром, на который имеется достаточно устойчивый спрос, поскольку это "мировая валюта".

    За счет этого устойчивого спроса американское правительство имеет возможность увеличивать массу своего платежного инструмента на свое усмотрение. Это дает возможность "перекредитовать" хоть до бесконечности - это не имеет никакого отношения к платежеспособности.

    Вся мировая экономика и построена на бесконечном расширении долга, как и собственно американская (с. "пирамида Понци").

    если продолжить аналогию с "индивидуальным должником" - если паупер, взяв деньги в долг, приобретает имущество, которое он тут же закладывает-перезакладывает, чтобы было чем платить каждый месяц по кредиту - он не собственник. Он паупер.
    Мировая экономика основана на том, что она в среднем за более или менее длительный промежуток времени растет. Значит и кредиты могут расти. Сказка про печатный станок, который обливают водой от перегрева уже давно устарела. Даже для российского телевидения. Америка получает практически неограниченный кредит благодаря своей репутации, основанной на экономической, военной, и политической мощи.

  8. #28
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    Мировая экономика основана на том, что она в среднем за более или менее длительный промежуток времени растет. Значит и кредиты могут расти. Сказка про печатный станок, который обливают водой от перегрева уже давно устарела. Даже для российского телевидения. Америка получает практически неограниченный кредит благодаря своей репутации, основанной на экономической, военной, и политической мощи.
    Как ты надеешься объяснить теорию Адама Смита (19в) о прибавочной стоимости человеку, подписывающемуся под принципами ресурсно-крепостной экономики (16в (весь мир) -21в(только РФ))?
    Потом, национальная валюта -субъект доверия. Они представляют печатный станок, не доверяют -пусть перестанут пользоваться долларом. Перейдут на юань. На иранскую валюту (парх? ). На рубль вконце концов -мир посмешить.:rofl:

  9. #29
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    Мировая экономика основана на том, что она в среднем за более или менее длительный промежуток времени растет. Значит и кредиты могут расти. Сказка про печатный станок, который обливают водой от перегрева уже давно устарела. Даже для российского телевидения. Америка получает практически неограниченный кредит благодаря своей репутации, основанной на экономической, военной, и политической мощи.
    А ты уверен, что твоим детям не представится такая возможность, как выплачивать долги расхваливаемого тобой сейчас государства?
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  10. #30
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    Мировая экономика основана на том, что она в среднем за более или менее длительный промежуток времени растет. Значит и кредиты могут расти. Сказка про печатный станок, который обливают водой от перегрева уже давно устарела. Даже для российского телевидения. Америка получает практически неограниченный кредит благодаря своей репутации, основанной на экономической, военной, и политической мощи.
    вот картинка. верхний график - это "репутация". нижний - реальное положение дел. смотрим, нет ли где ситуации, будет ли это "репутация" в какой-то степени оверрейтед. если не сказать спекуляцией.

    картинка
    Last edited by Милька; 02-07-2012 at 03:10 PM.

Page 3 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru