У меня есть, якобы, документальный фильм, про Ротшильдов - плакать хотелось, от жалости... в общем, суть такова - да, вот были они богатые когда-то, но вот в войну (WW-II) - разорились, а сейчас - по мелочам, виноград выращивают, вино делают, ювелиркой занимаются, ещё что-то там... ну, чуть ли на паперть скоро. На кого это рассчитано?
Это что-то новое. Неплатежеспособен - значит не платит по кредитам. На перекредитовании основана вся мировая экономика. Перестань слушать шизофреника Леонтьева у которого Россия с ее мизерной продуктивностью и эффективностью труда кормит в разы более продуктивную мировую экономику.
Потому что пернатый гонит.
Доплнительные кредиты берут не для обслуживания существующего долга, а для обслуживания растратных планов нашей красной администрации, и соответствующего наращивания долга. Если красных попросят в ноябре, то никаких сомнений в способности США обслуживать долг нет. Если красные останутся, то будет иметь место гонка между огромными, но конечными, способностями американской экономики, и безграничными аппетитами красных. Как показывает мировая история, красные эту гонку всегда выигрывают.
Вся мировая экономика основана на том, что доллар, помимо средства платежа, является специфическим товаром, на который имеется достаточно устойчивый спрос, поскольку это "мировая валюта".
За счет этого устойчивого спроса американское правительство имеет возможность увеличивать массу своего платежного инструмента на свое усмотрение. Это дает возможность "перекредитовать" хоть до бесконечности - это не имеет никакого отношения к платежеспособности.
Вся мировая экономика и построена на бесконечном расширении долга, как и собственно американская (с. "пирамида Понци").
если продолжить аналогию с "индивидуальным должником" - если паупер, взяв деньги в долг, приобретает имущество, которое он тут же закладывает-перезакладывает, чтобы было чем платить каждый месяц по кредиту - он не собственник. Он паупер.
Мировая экономика основана на том, что она в среднем за более или менее длительный промежуток времени растет. Значит и кредиты могут расти. Сказка про печатный станок, который обливают водой от перегрева уже давно устарела. Даже для российского телевидения. Америка получает практически неограниченный кредит благодаря своей репутации, основанной на экономической, военной, и политической мощи.
Как ты надеешься объяснить теорию Адама Смита (19в) о прибавочной стоимости человеку, подписывающемуся под принципами ресурсно-крепостной экономики (16в (весь мир) -21в(только РФ))?
Потом, национальная валюта -субъект доверия. Они представляют печатный станок, не доверяют -пусть перестанут пользоваться долларом. Перейдут на юань. На иранскую валюту (парх?). На рубль вконце концов -мир посмешить.:rofl:
вот картинка. верхний график - это "репутация". нижний - реальное положение дел. смотрим, нет ли где ситуации, будет ли это "репутация" в какой-то степени оверрейтед. если не сказать спекуляцией.
картинка
Last edited by Милька; 02-07-2012 at 03:10 PM.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|