Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 21 to 30 of 66

Thread: Взрослый "лепит"

  1. #21
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Взрослый "лепит"

    Санкю вери мух
    Девушка поблагодарила слушателей в конце доклада на международной конференции

  2. #22
    ЧервОНА Ruta's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    US
    Posts
    4,566

    Default Re: Взрослый "лепит"

    Выходим со знакомой из гостей. Она - с детства в америке, русские фразы иногда переводит дословно с английского.
    Выдает: "Спасибо что нас поимели! Все было очень вкусно.".

  3. #23
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Взрослый "лепит"

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    Малышка........... дико извиняюсь.... но это не лепет... ни первый рассказец, ни второй....
    Пардон, я думала тут о фани сториз
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  4. #24
    тихий омут Baghera's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    jungle of LA
    Posts
    26,686

    Default Re: Взрослый "лепит"

    Quote Originally Posted by Ruta View Post
    Выходим со знакомой из гостей. Она - с детства в америке, русские фразы иногда переводит дословно с английского.
    Выдает: "Спасибо что нас поимели! Все было очень вкусно.".
    Знакомо - такую же фразу выдал 19-летний (тут с 2 лет) сын драгоценного, после праздничного ужина в доме моих родителей
    Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)

  5. #25
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Взрослый "лепит"

    Quote Originally Posted by Baghera View Post
    Знакомо - такую же фразу выдал 19-летний (тут с 2 лет) сын драгоценного, после праздничного ужина в доме моих родителей
    В 2004 я переводила русским ученым. На 7-ой день, то ли я уже устала, (а это вполне возможно, ведь, по идее, после двух часов аккуратность перевода снижается), то ли еще что, но я заметила, что стала переводить некоторые фразы дословно с английского на русский.
    Говорю по-русски: "Собака - лучший компаньон". Это буквальный перевод английской фразы "Dog is the best companion". Поймала себя на этом. Подумала тогда: "Как мне не стыдно. Я выросла, говоря на русском".
    Ведь в реальной жизни, мне не с кем говорить по-русски. Только форум.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #26
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Взрослый лепит

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    подписываюсь что бы читать

    Как то пришёл пациент с жалобами на изменения в стуле. После моего вопроса какой он (стул) /интерессуясь описанием/ человек молча вытащил свой мобильник и показал мне около 30! картинок своих какашек снятые в течении месяца
    А у меня появилась новая пациентка (ньюборн). Мама-лечащаяся наркоманка, еще и с байполар дизордером. Каждый визит-это целая кладезь перлов.
    -Доктор, у меня херпес, можно мне ребенка целовать?
    -Нет
    -А если я её буду целовать в голову?

    Она же... в прошлый визит...уже закончился апоинтмент, мамаша выходит из кабинета в вэйтинг рум и спрашивает, можно ли ей воспользоваться нашим телефоном. Полная вэйтинг рум пациентов и их родителей. Ей разрешают позвонить. И тут на весь офис громким голосом доносится: [Can you bring me a box of tampons? My period just wouldn't stop! The flow is sooooooooo heavy!]

  7. #27

    Default Re: Взрослый "лепит"

    стати о стуле...
    у моего друга был дедушка. старенький такой. он любил рассказывать как его газит.

  8. #28
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Взрослый "лепит"

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    стати о стуле...
    у моего друга был дедушка. старенький такой. он любил рассказывать как его газит.
    Старческий маразм.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #29
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Взрослый "лепит"

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Старческий маразм.
    американская культура, не тока старички об этом рассказывают.
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  10. #30
    просто мимо проходил
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    home
    Posts
    163

    Default Re: Взрослый "лепит"

    не совсем по теме. знакомый, изучающий русский язык как-то выдал:
    "давай трахнем стол" в значении давай приберем\встряхнем\почистим стол.
    пришлось объяснять что "трахаться" означает не только "встряхивать".

Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru