Аризона может потребовать от госпиталей проверку гражданства пациентов

http://news.yahoo.com/s/ap/20110214/...ants_hospitals

Я понимаю, с нелегалами нужно бороться, как и теми, кто пытается пользоваться медициной и не платить за это, но вот эта мера уже ни в какие ворота не лезет. Не проще ли сразу выдавать лицензии на отстрел нелегалов?