View Poll Results: WikiLeaks - "За" или "Против" ?

Voters
56. You may not vote on this poll
  • За

    36 64.29%
  • Против

    15 26.79%
  • Не знаю

    5 8.93%
Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 30 of 681

Thread: WikiLeaks "За" или "Против" ?

Hybrid View

  1. #1
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Проголосовал против, но не потому что против гласности, а потому что НЕПРИЛИЧНО читать и выставлять на показ чужое.
    На пример. Завтра ваш сосед, достанет из вашего почтового ящика, адресованное вам письмо, от вашего-же любовника, в котором подробно описываются ваши интимные подробности. Мало того, что прочтёт его сам, но и выставит его на интернете. Как вы этом случае рассудите? ;-)

  2. #2
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Довольно забавно наблюдать за тем, как работает мышление людей, практически не демонстрирующих логических способностей.

    Обсуждать "за" или "против" таких вещей имеет смысл только с точки зрения их внутренней логики, необходимости, целесообразности и т. д.

    Если говорить о предмете - целесообразность тайны дипломатической переписки не будет подвергаться сомнению, пока вообще существуют страны, национальные правительства и т. д. В условиях распада в последний десяток лет институтов демократии международного масштаба и отхода стран на позиции "сначала личное, потом общественное" ожидать того, что это скоро изменится, не приходится.

    Сводить же разговор на то, хорошо или плохо читать чужую переписку - вообще смехотворно - дипломатия так же, как и политика и бизнес, не имеет морали, и утверждение о том, что читать тайную дипломатическую переписку постороннему - "нехорошо" или "некрасиво", говорит о полном отсутствии логики у говорящего.

    Потому как с дипломатией даже больше, чем с политикой или бизнесом - помимо того, что она изнутренне цинична, ее основная суть в современном мире - это оказывать как можно большее влияние на дела других, одновременно препятствуя тому же самому в отношении себя. Т.е. вполне себе такая ханжеская штука. Не понимать этого можно только начитавшись собственной пропы и одновременно в нее поверив.

  3. #3
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Проголосовал против, но не потому что против гласности, а потому что НЕПРИЛИЧНО читать и выставлять на показ чужое.
    На пример. Завтра ваш сосед, достанет из вашего почтового ящика, адресованное вам письмо, от вашего-же любовника, в котором подробно описываются ваши интимные подробности. Мало того, что прочтёт его сам, но и выставит его на интернете. Как вы этом случае рассудите? ;-)
    если речь идет о приватной переписке - осужу того соседа
    если речь идет о политиках - поприветствую

    я лично считаю, что это две большие разницы
    не наблюдаю ничего неприличного в том, что в свое время вскрылись секреты вроде watergate, Iran-contras и подобные

  4. #4
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    если речь идет о приватной переписке - осужу того соседа
    если речь идет о политиках - поприветствую

    я лично считаю, что это две большие разницы
    не наблюдаю ничего неприличного в том, что в свое время вскрылись секреты вроде watergate, Iran-contras и подобные
    Никакой разницы. Вскрывать чужие секреты, обязанность спецслужб. Они по-этому и называются - специальными.

  5. #5
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Никакой разницы. Вскрывать чужие секреты, обязанность спецслужб. Они по-этому и называются - специальными.
    yне хочу повторяться, о различии личных и политических секретов здесь уже перемололи
    но я ни в коем случае не желаю никого убеждать/переубеждать.
    здесь все люди взрослые, у каждого свое мнение

    спасибо что проголосовал :34:

  6. #6
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Никакой разницы. Вскрывать чужие секреты, обязанность спецслужб. Они по-этому и называются - специальными.
    ага. А слово [intelligence] в названии этих служб - несомненно говорит об умственных способностях агентов и принадлежности их к интеллигенции. ;))
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru