Page 3 of 23 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 224

Thread: Мир стоит на голове.

  1. #21
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Мир стоит на голове.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Сегодня, кстати, в синагоге полностью читали. Потрясает своим пониманием мира...царём Давидом написан...
    а ты в синагоге спроси, они расскажут, как мир спасти...
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  2. #22
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Мир стоит на голове.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Сегодня, кстати, в синагоге полностью читали. Потрясает своим пониманием мира...царём Давидом написан...
    Соломоном.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #23

    Default Re: Мир стоит на голове.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Сегодня, кстати, в синагоге полностью читали. Потрясает своим пониманием мира...царём Давидом написан...
    Вообще-то, Кохелет вроде как приписывается царю Соломону. Но это спорный вопрос. Автор говорит, что он царь Израиля и сын Давида, но это может быть потомок царя Давида, а не сын. Так что матчасть, опять матчасть....

    Походу, он там говорит, что мол собрал я танцовщиц и т.д. и т.п - короче, пожил я круто, порулил, повеселился всячески, гаремчик у меня был нехилый, все я испытал и классно потусовал и уж потом, под старость я понял, что все это - суета сует и всяческая суета.
    Well, you know what? Let me find out for myself. Preferably, exactly the same way. Хорошо, прожив жизнь сладко и вольготно, получив все 333 удовольствия, поучать других, что надо быть аскетами и думать строго о высоком и духовном. Походил бы он на работу по 10 часов в день + 2 часа на дорогу, с 25 до 67, было бы интересно его послушать.

  4. #24
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Мир стоит на голове.

    Quote Originally Posted by Motorizer View Post
    Вообще-то, Кохелет вроде как приписывается царю Соломону. Но это спорный вопрос. Автор говорит, что он царь Израиля и сын Давида, но это может быть потомок царя Давида, а не сын. Так что матчасть, опять матчасть....

    Походу, он там говорит, что мол собрал я танцовщиц и т.д. и т.п - короче, пожил я круто, порулил, повеселился всячески, гаремчик у меня был нехилый, все я испытал и классно потусовал и уж потом, под старость я понял, что все это - суета сует и всяческая суета.
    Щелл, ёу кнощ щхат? Лет ме финд оут фор мыселф. Префераблы, ехацтлы тхе саме щаы. Хорошо, прожив жизнь сладко и вольготно, получив все 333 удовольствия, поучать других, что надо быть аскетами и думать строго о высоком и духовном. Походил бы он на работу по 10 часов в день + 2 часа на дорогу, с 25 до 67, было бы интересно его послушать.
    +1
    Но сочинение всё равно красивое.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  5. #25

    Default Re: Мир стоит на голове.

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    +1
    Но сочинение всё равно красивое.
    Но в общем, все - сравнительно самоочевидные истины, но красиво преподнесенные. Жизнь - в основном рутина, рутина (причем любая) - страшно задалбывает в какой-то момент, ну и, естессна, когда у тебя есть роскошь подумать о смысле жизни (пока остальные мотыжат от рассвета до заката) - то можно все красиво расписать. Хорошо родиться в мир привилегий, власти и богатства.

  6. #26
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Мир стоит на голове.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    организованная религия разрушает духовность...
    Quote Originally Posted by edik View Post
    Сегодня, кстати, в синагоге полностью читали.
    ???

  7. #27
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Мир стоит на голове.

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Организованная религия разрушает духовность...
    и мозги тоже
    в приличной степени

  8. #28
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Мир стоит на голове.

    [QUOTE=Motorizer;4392998]Но в общем, все - сравнительно самоочевидные истины, но красиво преподнесенные. Жизнь - в основном рутина, рутина (причем любая) - страшно задалбывает в какой-то момент, ну и, естессна, когда у тебя есть роскошь подумать о смысле жизни (пока остальные мотыжат от рассвета до заката) - то можно все красиво расписать. Хорошо родиться в мир привилегий, власти и богатства.[/ЭУОТЕ]

    Это тоже испытание - как и бедность. В моём опыте, самые счастливые люди - это успешные бизнесмены или успешные профессионалы. То есть человек работает, зарабатывает прилично, уважаем, стабильная сем'я.

    По поводу власти и привилегий...это на любителя. Мне власть не только не нужна, но и неприятна. Лучше иметь деньги, и так чтобы никто не знал. А я, с понтом, я - как все, хожу в простой куртке и простых башмаках...но знаю, что есть...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  9. #29
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Мир стоит на голове.

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    и мозги тоже
    в приличной степени
    у кого они есть, те сторонятся религиозной чепухи
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  10. #30
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Мир стоит на голове.

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    у кого они есть, те сторонятся религиозной чепухи
    Не надо забывать что значительная часть того, что мы сегодня называем культурой и западной цивилизацией, то, что является хорошим в нашем обществе, в значительной степени, состоит или включает в себя, именно эту религиозную чепуху.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

Page 3 of 23 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru