Ну во-первых правительство ни в коем случае не хочет сделать здравоохранение дорогим - оно хочет сделать его лимитированным. Во-вторых, насчет обворовывания народа - я бы так сильно не горячился - выплаты медикера провайдерам (т.е. врачам и госпиталям) урезались за последние 15 лет два или три раза (по 5-10% каждый раз), и планируются на последующее урезание. Сейчас чтобы зарабатывать столько же сколько врач зарабатывал в середине девяностых, я должен смотреть в два раза больше пациентов. При этом ценя на все выросли вдвое - так что не надо про то как народ ограблен...
One who inquires or makes inquisition; especially: one who is unduly harsh, severe, or hostile in making an inquiry... :evillaugh:
А почему никто не хочет подумать, что нельзя провести реформу здравоохранения не проведя одновременно, а то и до этого, реформу образования? И реформу фармацевтической индустрии. И с наукой надо что-то делать... Потому что если на создание, изучение, тестирование и т.д. какого-то нового лекарства уходят миллионы, то его сложно будет продавать по 25 центов...
Пока обучение врачей будет стоить астрономические цифры, медицина просто не сможет быь дешевой.
Ну и так далее...
не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik
не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik
А хорошо было бы, если бы дали....
Ну нельзя чтобы медицина была платной..
если медицина за деньги-тогда это чистый бизнес..
Как правило предприимчивые "последователи Гиппократа"
"раскручивают" безропотных пациентов,
назначая им ненужные, но отнюдь не безвозмездные процедуры и обследования...
сейчас в медицине как никогда полно посторонних людей..
тех кто там ради денег..
Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь. Недоброжелатели приперлись к Черри в гости:
https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
Выпуск новых врачей сегодня закрытая система т.е. их кол-во в системе изначально лимитировано кол-вом резидентур. Поэтому никакая реформа не удешевит стоимость мед. услуг пока не откроет систему для ВСЕХ квалифицированых кандидатов.
Это тоже не гарантирует дешевизну (что мы видим в открытой системе адвокатских лицензий) но позволяет самим участникам (с обеих сторон) решать как и что. Сегодня есть адвокаты которые работают в общ. организациях на 50,000/год и предоставляют свои услуги малоимущим практически бесплатно (но ессно с очередью) а есть полно которые берут 500-1,000 в час но если чел не делает 10 лимонов в год то вряд ли ним пойдёт. Болъ-во уживаюца где-то посредине. Но средний адвокат не голодает даже если он(а) не мультимиллионер.
У сантехников тоже открытая система - сдал экзамен, вантус в руки и вперёд. Никаких лимитаций после сдачи экзамена. Но опять же они не голодают и большой безработицей не страдают. И бол-во домовладельцев худо бедно но могут позволить себе услуги сантехника не прибегая к ограблению банков.
А уже после реформы открытия профессиии для всех квалифицированных челов можно начать думать о том как повышать их кваливикации и т.п. Иначе если это сделать наоборот то завтра сегодняшняя стоимость мед. услуг покажеца прогулкой в бесплатном парке. :(
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|