Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 21 to 30 of 1011

Thread: Об антироссийских настроениях на форуме

Hybrid View

  1. #1
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Об антироссийских настроениях на форуме

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    каковы истинные обьяснения мотивов людей, говорящих России комплименты?
    если исключить те, что красиво звучат?
    Разочарование в том - что вместо "либерально-демократического пути развития и декларированной социально-рыночной экономики" всё трансформируется в "олигархический коллективизмус". ;)
    Одно время у РФ была самая демократическая конституция на всём постсоветском пространстве (эти социал-демократы ведь были такими романтиками :grum: ). "Романтики" ведь "перевоспитались" , участвуют в прибылях олигархократии и время от времени публикуют опусы об "особом историческом Пути Развития"... :yel:
    А под их "восторженный хор" бюрократический маразм крепчает...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Об антироссийских настроениях на форуме

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Разочарование в том - что вместо "либерально-демократического пути развития и декларированной социально-рыночной экономики" всё трансформируется в "олигархический коллективизмус". ;)
    Одно время у РФ была самая демократическая конституция на всём постсоветском пространстве (эти социал-демократы ведь были такими романтиками :grum: ). "Романтики" ведь "перевоспитались" , участвуют в прибылях олигархократии и время от времени публикуют опусы об "особом историческом Пути Развития"... :yel:
    А под их "восторженный хор" бюрократический маразм крепчает...
    Наиболее демократичная конституция была у Сталина? Вроде так
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  3. #3

    Default Re: Районный суд Москвы против террористов

    26 ноября 2008 года состоялся Мещанский районный суд Москвы ПРОТИВ ФСБ
    Истец: Беляев Владимир Михайлович
    Ответчик: ФСБ РФ
    Заявление (выдержки):
    …С октября 2003 по октябрь 2005 я находился в эмиграции как свидетель по делу №67/98 мэра Москвы Ю.М.Лужкова. Как основная причина убежища рассматривалась киллерская деятельность ФСБ по заказу мэра Москвы Ю.М. Лужкова против меня…
    ... 24.03.2008 я подал заявление в Генеральную прокуратуру РФ об официальном рассмотрении фактов моего полученного убежища.
    … Отказ рассмотрения в СКП РФ моего заявления можно рассматривать как дополнительное согласие с моим обвинением ФСБ.
    Прошу: За причиненные неправомерные действия ФСБ, посягающие на принадлежащие мне от рождения или в силу закона нематериальные блага …, и бездействием в частности проведения расследований причин предоставления мне убежища, я прошу принять решения с условиями возмещения морального вреда в мою пользу по ст. 151 ГК РФ.
    http://fsb.boom.ru/court.html
    Суд против ФСБ состоялся. Бортников и Медведев намекнули судье Мещанского суда О.Ю. Кирилиной: "Хочешь жить? Люби Лужкова. Вместе с нами".
    Не дождавшись документального решения суда я через канцелярию Мещанского суда 01/12/2008. подал в Мосгорсуд Кассационную жалобу.
    30.12.2008 я получил по почте документальное решение Мещанского суда.
    Теперь уже судебно зафиксировано, что ФСБ - антигосударственная, трусливая частная организация, оплачиваемая из государственного бюджета и обслуживающая не менее трусливую мафиозную власть.
    Поэтому сотрудничество с ФСБ должно рассматриваться как сотрудничество с террористической организацией и преследоваться по закону.
    17.02.2009 я получил по почте ответ Мосгорсуда - они решили отписаться:
    ____________________
    Московский городской суд
    Председателю Мещанского районного суда г. Москвы Прощенко В.П.
    Копия Беляеву В.М.
    03.02.2009 г. № 33/246-5194/2009
    Московский городской суд направляет Вам кассационную жалобу Беляева В.М. от 01.12.2008 г., поступившую 29.01.2009 г., на решение Вашего суда от 26.11.2008 г. для выполнения требований ст. ст. 337-343, 112 ГПК РФ.
    О принятом решении просьба сообщить заявителю.
    Приложение на 10 листах в первый адрес.
    Председатель судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда Г.А.Агафонов.
    ____________________________________
    Это значит, что мою Кассационную жалобу, сданную в канцелярию Мещанского суда 01/12/2008 сама канцелярия не отправила мою жалобу в Мосгорсуд. Хорошо, что я после получения по почте судебного решения Мещанского суда 30.12.2008 уже повторно в январе послал по почте в Мосгорсуд свою Кассационную жалобу. И Мосгорсуд вынужден был реагировать хоть как-то на эту Кассационную жалобу.
    Бедненькая ФСБ вот так защищает свои киллерские права судебными передергиваниями.

  4. #4
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Об антироссийских настроениях на форуме

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Разочарование в том - что вместо "либерально-демократического пути развития и декларированной социально-рыночной экономики" всё трансформируется в "олигархический коллективизмус". ;)
    Одно время у РФ была самая демократическая конституция на всём постсоветском пространстве (эти социал-демократы ведь были такими романтиками :grum: ). "Романтики" ведь "перевоспитались" , участвуют в прибылях олигархократии и время от времени публикуют опусы об "особом историческом Пути Развития"... :yel:
    А под их "восторженный хор" бюрократический маразм крепчает...
    ничего не понял
    истинные либерасты и дерьмократы разочаровались и говорят России комплименты? :confused:

  5. #5
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Об антироссийских настроениях на форуме

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    ничего не понял
    истинные либерасты и дерьмократы разочаровались и говорят России комплименты? :confused:
    Кстати бывает и такое
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Об антироссийских настроениях на форуме

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    ничего не понял
    истинные либерасты и дерьмократы разочаровались и говорят России комплименты? :confused:
    Россия - это ведь не Газпром , и не "охотничье хозяйство Путина" ?
    Но "антипутинские настроения" почему-то считаются "антироссийскими".
    По мере развития "специфически российской части экономического кризиса" скорее всего будут усиливаться позиции КПРФ. Тем более - что пару раз у неё шансы победить на выборах были.
    :yel: Если "путь Путина" приведёт к такой форме "красного реванша" - вот тогда в "чёрный юмор" Истории проявится в полном объёме.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7

    Default Re: Об антироссийских настроениях на форуме

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    каковы истинные обьяснения мотивов людей, говорящих России комплименты?
    если исключить те, что красиво звучат?
    Дело в настрое...настрой тут определяющее, но сказать та страна плохая или вот ета хорошaя, ето ограниченность моска (имхо)

  8. #8
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Об антироссийских настроениях на форуме

    Quote Originally Posted by Parachuter View Post
    Вот читаю снова форум и очень бросается в глаза одна общая направленность - очень много русскоязычных людей стараются к месту и ни к месту высказаться о том, какая Россия г...о и "как там плохо жить" и "это вообще ад" и "слава богу что я уехал" и "какие же они там бедные и глупые, оболваненные люди и живут неполноценной жизнью в своей грязной, вонючей, бедной, безнравственной России". Причем кричат об этом с почти не скрываемой радостью, что мол "вот ещё одну заметил и до всех донес плохую сторону этой мерзкой России". Это похоже на то как кто-то роется в куче дерьма, иногда радостно вскрикивая, находя там свежую какашку и, сжимая её в кулаке, бежит всем быстрее показывать, с волнением предчувствуя одобрение и похвалу от таких же как он "кладоискателей"...
    Я вот не могу понять... Я сам жил и в Америке и в России и отдыхал много в разных странах, но у меня такого не было никогда категоричного отношения к целой стране. Это же глупо, не правда ли?
    Я думаю причина в том, что во времена, когда им посчастливилось приехать в сша они были ещё совсем глупенькие, маленькие, растерянные люди, не видавшие ничего слаще морковки, без состоятельных родителей и все им приходилось самим на равне со всеми добывать и зарабатывать, а тут на тебе - оказывается можно то же самое делать в стране давно победившего капитализма, но зарабатывая при этом такие деньги, которые в России скорее всего никогда не хватило бы ни сил ни ума ни наглости заработать за всю жизнь. И когда эти люди заработали таки себе на машину и на дом в пригороде на 20 лет в кредит, они поняли, что это как раз то, ради чего они жили. А жили они все это время, ежедневно переживая о том, что непонятно, продлят ли грин кард и придет ли фиктивная супруга на следующее интервью и "не рвануть ли назад, пока не поздно" и в итоге за долгие годы настолько убедили себя в том, что это именно и есть их судьба, что Россия в их сознании естественно стала прямым негативным противоположным Америке как то, что было ДО. А ДО было совсем не весло по сравнению с тем, что они имеют сейчас. Это антироссийское настроение, присутствующее на форуме, наверное и есть подсознательная попытка убедить себя в правильности сделанного жизненно важного выбора, правильности решения перехать жить в Америку, остаться в Америке. Однако нельзя забывать, что то время, которое они потратили на жизнь в штатах, те усилия, которые они потратили в этой стране на то, чтобы добиться того благосостояния, которое они имеют сейчас, возможно дало бы свои плоды и в России и вполне возможно, что если бы это произошло, то эти люди не променяли бы это свое благосостояние ни на какую другую жизнь и так же как сейчас они хают Россию, хаяли бы Америку.
    Есть люди, которые прозябали в нищете в совке, а потом переехали жить в штаты и живут теперь как короли по сравнению с тем, что было раньше, но они радостно и с грустью в споминают о прошлой своей жизни и видят только хорошее. мне кажется именно такие люди и в остальных жизненных вопросах проявляют подобный здравый смысл и достойны уважения.
    Понравилось про "сжатую в руке какашку", ниплохА, честное слово. Даже запах чуствуется! :D
    А вот дальше пошли кайности то "глупенькие и маленькие", то "прозябающие в нищете в совке", то "фиктивная супруга"...
    С "не хватило наглости", вообще, на мой непросвещенный взгляд, перебор, особенно на фоне фразы о возможных плодах в России. Противоречие однако.
    И еще одно, совершенно необязательно прозябать в нищите, чтобы переменить страну проживания и не терять при этом здравый смысл.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  9. #9
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Об антироссийских настроениях на форуме

    Quote Originally Posted by Parachuter View Post
    Вот читаю снова форум и очень бросается в глаза одна общая направленность - очень много русскоязычных людей стараются к месту и ни к месту высказаться о том, какая Россия г...о и "как там плохо жить" и "это вообще ад" и "слава богу что я уехал" и "какие же они там бедные и глупые, оболваненные люди и живут неполноценной жизнью в своей грязной, вонючей, бедной, безнравственной России"..
    Так мы же хотим как лучше.. чтобы они тоже уехали
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #10
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Об антироссийских настроениях на форуме

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Так мы же хотим как лучше.. чтобы они тоже уехали
    А китайцы спокойно заселят опустевшие земли... :grum:

    Или это будет японско-китайская война. Интересно кто победит? И к кому присоединится Корея?

Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru