Page 3 of 15 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 144

Thread: “Булава” бьёт мимо цели!

  1. #21
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    опять же "накрывали", в теории...:grum:
    Но эта "теория" одно время служила аргументом в пользу SDI. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #22
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Причина недавнего столкновения французской и британской атомных подлодок в Атлантическом океане — то, что субмарины оказались неслышимыми друг для друга.

    Об этом заявил министр обороны Франции Эрве Морен, назвал эту неслышимость «победой технологий Франции, Великобритании и США».


    В общей сложности на борту субмарин находилось более 240 человек, никто не пострадал.
    Напомнило анекдот про Петьку и ВасильИваныча

    -Петька ты меня видишь?
    -Нет
    -И я тебя нет.
    -Хорошо мы замаскировались:D
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  3. #23
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Насколько помню испытания SS-20 были крайне неудачными, что не посмешало стать одной из лучших
    Разве?

    Я ничего об этом не слышал.

    Говорили, что до Гагарина, мол, много космонавтов погибло, помню я - в 60-х мужики говаривали, кто около тех объектов служил в те годы, но все так и осталось слухами, подтверждений нигде не нашел, правда, не очень усердно и искал.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  4. #24
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Самая прекрасная страна в мире
    Posts
    267

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    если честно, то искренне сомневаюсь, что Россия обладает хоть каким-то эффективным вооружением, не говоря уже об способности его применения....против развитых и цивилизованных, единственно чем обладает Кремль, так это набором тупых совковых политиков... :grum:
    Смешной, 1500 ядерных боеголовок на постоянном боевом дежурстве не эффективны может стали? :leader:

    Если надо будет бабахнет так, что мало не покажется никому.

    Абхазию не забывай, недоверчивый :34:

  5. #25
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Quote Originally Posted by Я ПРИШЁЛ View Post
    Смешной, 1500 ядерных боеголовок на постоянном боевом дежурстве не эффективны может стали? :leader:

    Если надо будет бабахнет так, что мало не покажется никому.

    Абхазию не забывай, недоверчивый :34:

    вы их проверяли, что они работают, эти "боеголовки"? а то пульнёте, а они осядут там же не выходя за границы совковой области. Во-во.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #26
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Самая прекрасная страна в мире
    Posts
    267

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Но проверять на себе врядли кто захочет.
    Достаточно фактора ядерного сдерживания.

  7. #27
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Quote Originally Posted by Я ПРИШЁЛ View Post
    Но проверять на себе врядли кто захочет.
    Достаточно фактора ядерного сдерживания.
    Недостаточно. Когда-то боеголовки проверяли выборочно - просто одну взрывали. (Но потом начали действовать договоры о запрете ядерных испытаний). ;)
    Но в такой ракете дело ведь одной лишь боеголовкой не ограничивается. Нужно ведь и взлететь , и на цель "навестись". Основная сложность в том - что ракеты ведь не на конвейере собирают. Это в очень большой мере "штучное производство". Если одна из десяти - когда-то на испытаниях полетела "куда надо" , это ещё не значит - что остальные девять полетят туда , куда их "нацелят". Хотя в этом отношении примерно все участники находятся "в равных условиях".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #28
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Quote Originally Posted by Я ПРИШЁЛ View Post
    Но проверять на себе врядли кто захочет.
    Достаточно фактора ядерного сдерживания.

    технологии довольно быстро развиваются, уверен, что прийдёт время, когда это "ядерное сдерживание" прийдёт в полную негодность, ракеты будут успешно поражать, ещё на стадии разгона, причём с 100% точностью. Технологии в России стоят на месте, в отличии от всего развитого мира.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #29
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    технологии довольно быстро развиваются, уверен, что прийдёт время, когда это "ядерное сдерживание" прийдёт в полную негодность, ракеты будут успешно поражать, ещё на стадии разгона, причём с 100% точностью. Технологии в России стоят на месте, в отличии от всего развитого мира.
    У нас Ктулху проснется и вам кирдык:D
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  10. #30
    Всех не перебаните!
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Chicago
    Posts
    1,927

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Я считаю что неудачные испытания ракет - это успешные испытания. Значит есть проблемы которые слава богу были выявлены и будут исправлены. В этом сомнений нет. Было бы хуже если бы делали псевдо-испытания для публики, и хорошо что это не так.

Page 3 of 15 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru