Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 60

Thread: Вот и пришло время любить...

  1. #21
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: Вот и пришло время любить...

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    подумайте... иногда полезно...
    особенно над мыслью о паразитах, которые ничего не производят...
    можно еще задуматься о бюрократическом аппарате...
    Монашка, вопрос о паразитах был адресован Петербуржцу. Это была его мысль, что при болезни общества умирают паразиты.

  2. #22
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: Вот и пришло время любить...

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Сорри. Это голословные детские утверждения. Ваше право так считать.
    "Подумайте на досуге"
    Попробуем подумать вместе. Детские утверждения иногда с трудом доходят до взрослых - потеря гибкости мышления.

    Кем создаются/прорабатываются бюрократические правила (государственные законы)? - юристами
    Какое образование имеют большинство политиков? - юридическое
    На кого опирается бюрократия для разрешения спорных вопросов? - ...

    Если проследить за карьерой адвокатов, то видно, что многие переходят из государственных структур в частные адвокатские/консультационные конторы и назад.
    Отсюда я делаю вывод, что бюрократия и адвокатская система - связанная структура.
    Не так?

  3. #23
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Вот и пришло время любить...

    1. Бюрократия = государство = номенклатура
    2. основная задача любой бюрократии - самосохранение.
    3. Бюрократия ВКЛЮЧАЕТ в себя лоерофф. Естессно. Но она включает в себя гораздо больше. Связанные паразиты - но не эквивалентные.
    4. Лоерское образование полезно для облапошивания людей, даже если политик никогда не практиковал ЮП. of course.

    Бюрократия первична - т.е. если существованиe данной бюрократии будет под угрозой легального характера - бюрократия будет использовать другие способы контроля плебса и самосохранения - СМИ, религию, силовые структуры, и т.д.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  4. #24
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Вот и пришло время любить...

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    Монашка, вопрос о паразитах был адресован Петербуржцу. Это была его мысль, что при болезни общества умирают паразиты.
    о!
    да простите меня, великий Паша...
    как я посмела вмешаться в беседу...

    ахренеть и не встать однако...
    Паша, если мне очень хочется ответить на пост - я это делаю :34:

  5. #25

    Default Re: Вот и пришло время любить...

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    о!
    да простите меня, великий Паша...
    как я посмела вмешаться в беседу...

    ахренеть и не встать однако...
    Паша, если мне очень хочется ответить на пост - я это делаю :34:
    а ты поддерживаеш петю что "По определению. Так же как и Волл Стрит. 80% полиции в америке - и другие силовые структуры - "армы,навы,аирфорце,маринес" етц. Профессии, которые ничего не создают. " ?
    ты считаеш, что именно они паразиты общества?

  6. #26
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Вот и пришло время любить...

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    а ты поддерживаеш петю что "По определению. Так же как и Волл Стрит. 80% полиции в америке - и другие силовые структуры - "армы,навы,аирфорце,маринес" етц. Профессии, которые ничего не создают. " ?
    ты считаеш, что именно они паразиты общества?
    обьясняю, особенно для тех кто готов с места в опор:
    зашел разговор о том, что те кто ничего не производят - паразиты
    потом возник вопрос о производителях автомобилей - на что был комментарий о том что производители таки что-то производят

    поддерживаю ли я Петю не имеет никакого значения вообще, потому что комментарий был к СЛОВУ, а не к его мнению :34:

  7. #27
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: Вот и пришло время любить...

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    1. Бюрократия = государство = номенклатура
    2. основная задача любой бюрократии - самосохранение.
    3. Бюрократия ВКЛЮЧАЕТ в себя лоерофф. Естессно. Но она включает в себя гораздо больше. Связанные паразиты - но не эквивалентные.
    4. Лоерское образование полезно для облапошивания людей, даже если политик никогда не практиковал ЮП. of course.

    Бюрократия первична - т.е. если существованиe данной бюрократии будет под угрозой легального характера - бюрократия будет использовать другие способы контроля плебса и самосохранения - СМИ, религию, силовые структуры, и т.д.
    2. Как основная задача бюрократии - самосохранение выливается в цель бюрократии - душить бизнес?

    3. Да, гос. управленческий аппарат включает в себя суды, тюрьмы, полицию, законодательные органы, и т.д. С этим никто и не спорил.
    Вернёмся к моему сомнительному заявлению: "Адвокаты поддерживают высокую мобильность американской экономики."
    Я считаю, что именно агрессивная адвокатская система Америки позволяет поддерживать мобильность экономики, не смотря на бюрократические препоны. Любой бизнес и любой гражданин имеют рычаг давления на гос. систему в виде неотлемлемой части этой системы.
    С этим будем спорить?
    Last edited by Паша; 12-16-2008 at 11:46 AM.

  8. #28
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: Вот и пришло время любить...

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    о!
    да простите меня, великий Паша...
    как я посмела вмешаться в беседу...

    ахренеть и не встать однако...
    Паша, если мне очень хочется ответить на пост - я это делаю :34:
    Монашка, я не знаю где в моих словах Вы увидели какие-то упрёки в свой адрес. Мне приятно читать Ваши посты, и в данном случае я пытался обьяснить что именно имелось в виду. Может не совсем удачно получилось.

  9. #29

    Default Re: Вот и пришло время любить...

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    обьясняю, особенно для тех кто готов с места в опор:
    зашел разговор о том, что те кто ничего не производят - паразиты
    потом возник вопрос о производителях автомобилей - на что был комментарий о том что производители таки что-то производят

    поддерживаю ли я Петю не имеет никакого значения вообще, потому что комментарий был к СЛОВУ, а не к его мнению :34:
    да но... а ладно. мне лень сёдня.

  10. #30
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Вот и пришло время любить...

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    да но... а ладно. мне лень сёдня.
    ок, я не со всем согласна в посте Питера
    но мне сейчас надо, хоть и не хочется, идти и ваять :(

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru