Можно прямой банковский перевод. Да будет $25-50 стоить, но ето гораздо дешевле, чем WU. В России если переводишь v US более какой-то суммы, то надо показывать справки из налоговой.
Можно прямой банковский перевод. Да будет $25-50 стоить, но ето гораздо дешевле, чем WU. В России если переводишь v US более какой-то суммы, то надо показывать справки из налоговой.
5000 долларов. Не только в Штаты, куда угодно за границу.Originally Posted by Kit_Kat
Я народу уже который раз говорю, мне не верят.
Потому что я сталкивался с обратным, поэтому и не верю.Originally Posted by 9999
Originally Posted by Alex_3112
Ну, не знаю. Вот, к примеру, статья на тему:
http://old.e-xecutive.ru/prfinance/article_3319/
Ясно сказано:
Переводы себе самому...
достаточно просто уведомить налоговиков об открытии счета.
...
Родственная помощь...
свободно пересылать деньги за границу на счета резидентов, но суммы не должны превышать $5 тыс. в день...
При отправке средств нерезидентам (например, за обучение, услуги адвоката или покупку недвижимости) также существуют ограничения. «При переводе до $20 тыс. клиенту нужно предоставить подробное описание платежа (кому он отправляется и за что). Если сумма больше, то без документа, подтверждающего цель платежа, банк операцию не проведет. Это может быть, например, договор купли-продажи или счет на оплату услуг заграничной фирмы», - поясняет начальник отдела валютного контроля
...
Но если операция, производимая вами, запрещена законодательством или требует предоставления дополнительных документов, то скорее всего ее не проведут. Практически во всех банках, предлагающих распоряжаться своими счетами через интернет, можно осуществить перевод за границу в пользу физического лица-нерезидента в сумме, не превышающей $5 тыс. в день...
Да, до 5000 включительно можно пересылать в сутки из россии в любые места на счета членов семьи. Если совсем уж точно... ;)Originally Posted by 9999
подскажите куда выгоднее вложить деньги под проценты? ну и в плане безопастности вложения.пусть скромно но надёжно?Originally Posted by 9999
Let it be
Originally Posted by viktorsabade
Если они уже в Штатах?
Я пользуюсь ING direct, без ограничения суммы и сроков они сейчас платят 3%, если класть срочно на год- то 4%. Это один из самых надежных способов, сохранность денег гарантирована FDIC.
понятно, спасибо.Originally Posted by Бегемот
4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)
Вот и мне понадобилось. Из Штатов в Россию. В штатах счет в Bank Of America, в России счет в Райффайзене. Надо регулярно переводить примерно 1500$
Подскажите пожалуйста как лучше это делать?
Можно ли непосредственно из BankOfAmerica (USA) в Raiffeisen (Russia) переводить?
Можно, но выйдет то же, что и Вестерн Юнионом. Я перводил 600 долларов в Швецию со своего счета в Веллс Фарго на счет в Шведском банке, содрали 40 долларов да еще и пришлось лично переться в банк и беседовать с банкиром (не с теллером в окошке, а именно с банкиром), заняло минут 30 со всяким заполнением бумаг и прочей мутью. Они сказали что 40 долларов- стандартный чардж за перевод по системе СВИФТ (прямой банковский перевод) вне зависимости от суммы, так что на крупные суммы имеет смысл, на суммы до 1000 долларов- не имеет.Originally Posted by odl455
В вашем случае, для 1500 долларов, абсолютно без разницы- Вестерн Юнион возьмет примерно столько же, но его можно послать прямо в интернете или по телефону при наличии любой карточки с Визой или МастерКардом, и не надо переться в банк.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|