Page 3 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 21 to 30 of 100

Thread: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

  1. #21
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Не все ведь там такие полные идиоты - какими их рисует российская пропаганда. Тем более - что фактически "на носу" ведь совместное освоение Луны и Марса!!!!!! Эти недоумковатые исламисты - по сравнению с освоением космоса - прямо какая-то мелочь...
    Вот и я думаю, что Европа в последние годы сильно поумнела. Только бы "новые европейцы" не замутили.

  2. #22
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by смешно
    Но ведь пакт был заключён с Японией раньше, чем обязательства по отношению к союзникам? разве не так? Япония честно выполняла пакт все 4 года.
    Не считая многочисленных "проверок боеготовности". Все прощупывали, достаточно ли оголена граница или еще подождать...

  3. #23
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by смешно
    Да и к тому-же пусть США и бьют Японию, слава богу сил у них достаточно, СССР должно было стоять в стороне.
    СССР просто выполнил принятые на себя обязательства!!!!! И разгромил очень сильную сухопутную армию - превышающую по численности все силы Японии на Тихом океане за довольно короткое время!!!!!! :leader: Для сравнения - рекомендую вспомнить сколько времени длились бои на Окинаве (и как погиб генерал Бредли :( )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #24
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by wlass
    Вот и я думаю, что Европа в последние годы сильно поумнела. Только бы "новые европейцы" не замутили.
    Европа ещё в 1945-м "поумнела" (старая - естественно). А эти "новые" остались на уровне восприятия реальности 1918-го года...:leader:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #25
    кто тут NickTo's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    NYS
    Posts
    2,916

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by wlass
    Вот и я думаю, что Европа в последние годы сильно поумнела. Только бы "новые европейцы" не замутили.
    Это зависит от того, где можно больше будет наварить бабла - на Марсе или на системах ПРО. "Новые европейцы" будут вынуждены, мутят вовсе не они. Хочеш, чтоб слушали тебя - готовь бабло.

  6. #26
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by wlass
    Вроде бы так. Да и Япония в принципе знала, для чего к границам стягиваются огромные массы войск.
    Острова были российскими и отошли Японии по результатам русско-японской войны. В 1905 г. прозвучала примечательная фраза "война отменяет любые договоры". Японец сказал коронную фразу, и был наверное собой оч горд
    Через 40 лет пришлось убедиться в правильности этой фразы:cool:
    Экономически конечно неплохо получилось, вернули острова, прихватив немного дополнительно. Дальний Восток - вообще перспективная экономическая зона. На Сахалине - нефть, в морях - морепродукты.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #27
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by смешно
    , в морях - морепродукты.
    В морях - нефтепродукты !!!!!!!!!!!! :bis: (с танкеров выливается и просто из барахляящих дизельных двигателей)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #28
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    СССР просто выполнил принятые на себя обязательства!!!!! И разгромил очень сильную сухопутную армию - превышающую по численности все силы Японии на Тихом океане за довольно короткое время!!!!!! :leader: Для сравнения - рекомендую вспомнить сколько времени длились бои на Окинаве (и как погиб генерал Бредли :( )
    Естественно разгромили, ведь войска же с таким ОГРОМНЫМ опытом, хорошо модернизированные. Молодцы, чего говорить. Думаю в то время это была сильнейшая армия мира, которая могла всех разорвать (если бензина хватит).
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #29
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by смешно
    Думаю в то время это была сильнейшая армия мира, которая могла всех разорвать (если бензина хватит).
    Не так всё просто. Стратегических бомбардировщиков у СССР тогда просто не было (Пе-8 и Пе-10 - не считаются. Их больше на Севере использовали). Авианосцев у СССР тоже не было. Весь расчёт операции против Японии строился на быстроте и неожиданности удара (обход через Гоби!!!!!!! ). Фактически превзошли "немецких учителей блицкрига"!!!! (Может быть пленный Паулюс консультировал!!!! :grum: )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #30
    кто тут NickTo's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    NYS
    Posts
    2,916

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Не так всё просто. Стратегических бомбардировщиков у СССР тогда просто не было (Пе-8 и Пе-10 - не считаются. Их больше на Севере использовали). Авианосцев у СССР тоже не было. Весь расчёт операции против Японии строился на быстроте и неожиданности удара (обход через Гоби!!!!!!! ). Фактически превзошли "немецких учителей блицкрига"!!!! (Может быть пленный Паулюс консультировал!!!! :grum: )
    Это после этого союзник Уинстон Черчилль сказал, что договор с русскими «не стоит и того листа бумаги, на котором он написан»?

Page 3 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru