Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 51

Thread: Mortgage нерезиденту в американском банке

  1. #21
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Mortgage нерезиденту в американском банке

    Quote Originally Posted by Ricksha
    Допустим, избушка стоит $150,000. Кредит, ну не знаю… Citi белым людям дает под 6.125% Fixed. Ну, тогда мне, как жителю банановой республики, пусть под 8%. Ипотечный калькулятор показывает, что при покупке избушки нужно будет внести даунпеймент $45,000 (оставшиеся $5,000 пойдут на оформление) и при строке кредита 15 лет (для русского человека кредит на 30 лет явление пока непривычное) ежемесячный платеж составит около $1,000, что не так уж и много. Если предположить, что избушку удастся сдавать за еще более скромную сумму $500 (что, вообще-то говоря, для москвича кажется нереально маленькой суммой, учитывая, что тут однокомнатные хрущи сдают за $800-1,000), то оставшаяся сумма $500, которую нужно отдавать банку, становится пренебрежимо маленькой.

    В общем, выглядит заманчиво. И чем больше я на эту тему думаю, тем больше мне нравится идея. Во всяком случае, мне эта затея кажется более надежной, чем тупо отдавать какому-нибудь новоиспеченному фонду ту же самую сумму, с перспективой остаться ни с чем, что мы в России неоднократно проходили.
    Там есть кое-какие нюансы связанные с налогом
    на жильё , страховкой на дом (без которой банк
    не даст заем), мелким ремонтом (забитые унитазы)
    и крупным(текущая крыша) , а также выколачиванием
    денег у квартирантов (в случае ,если квартирант
    перестал платить рент, выселение берёт от 3-х до
    шести месяцев) ... но в целом ход Ваших мыслей
    мне нравится

    В принципе реально найти жильё за 200К
    в хорошем раёне флориды которое будет
    сдаваться за $1500-1600 / мес .
    С учётом , что Вы нормально относитесь
    к тому , что придётся доплачивать ,
    идея Ваша не выглядит безумной .
    Понаехали тут ...

  2. #22
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Mortgage нерезиденту в американском банке

    Quote Originally Posted by Most Wanted
    ... но в целом ход Ваших мыслей
    мне нравится

    В принципе реально найти жильё за 200К
    в хорошем раёне флориды которое будет
    сдаваться за $1500-1600 / мес .
    С учётом , что Вы нормально относитесь
    к тому , что придётся доплачивать ,
    идея Ваша не выглядит безумной .
    9% годовых грязными. Минус расходы на содержание итд, сколько останецца чистыми?:rtyu:
    Каковы ставки депозита в американских банках?
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  3. #23
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Mortgage нерезиденту в американском банке

    Quote Originally Posted by Карлсон
    9% годовых грязными. Минус расходы на содержание итд, сколько останецца чистыми?:rtyu:
    Каковы ставки депозита в американских банках?
    Должен разочаровать , чистыми нифига не
    останется , кроме забот ... НО , это
    только с ближней перспективы .
    Если заглянуть вперёд , лет на 15-20 , то
    вы увидете выплаченый Вами и Вашими
    квартирантами домик , находящийся
    в краях , где вечное лето .

    Ставки по кредитам сегодня 6% на 30 лет ,
    для резидентов с хорошим доходом и
    чистой кредитной историей .
    Понаехали тут ...

  4. #24
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Mortgage нерезиденту в американском банке

    Quote Originally Posted by Most Wanted
    Должен разочаровать , чистыми нифига не
    останется , кроме забот ... НО , это
    только с ближней перспективы .
    Если заглянуть вперёд , лет на 15-20 , то
    вы увидете выплаченый Вами и Вашими
    квартирантами домик , находящийся
    в краях , где вечное лето .

    Ставки по кредитам сегодня 6% на 30 лет ,
    для резидентов с хорошим доходом и
    чистой кредитной историей .
    Я имел ввиду, когда вы кладете в банк под процент
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  5. #25
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Mortgage нерезиденту в американском банке

    Quote Originally Posted by Карлсон
    Я имел ввиду, когда вы кладете в банк под процент
    точно не знаю , наверно процента 3%
    Понаехали тут ...

  6. #26
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Mortgage нерезиденту в американском банке

    Quote Originally Posted by Most Wanted
    В принципе реально найти жильё за 200К
    в хорошем раёне флориды которое будет
    сдаваться за $1500-1600 / мес .
    У меня такой вопрос - если человека вообще нет в стране, кто будет заниматься вопросами тенантов?

  7. #27
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Mortgage нерезиденту в американском банке

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    У меня такой вопрос - если человека вообще нет в стране, кто будет заниматься вопросами тенантов?
    Агент реалистэйта за 10% стоимости рента
    будет стараться (но не гарантировать) , чтобы ваш дом был
    постоянно заселён . Мелким и крупным
    ремонтом будет заниматься проперти-мэнеджмент компани .
    Ваша задача будет только платить по счетам .

    Я как-то снимал дом во Флориде , хозяин
    которго жил в Ню Ёрке . Как только я съехал ,
    агент хозяина сразу же нашёл нового клиента .

    При покупке главное не ошибится с раёном .
    Рядом должны быть хорошие школы и жильё
    должно быть просторным , с гаражём и
    хорошим видом , как если бы вы брали для себя
    и своей семьи
    (в этом ключ !) .
    Ну и цену заламывать нельзя .
    Понаехали тут ...

  8. #28
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Mortgage нерезиденту в американском банке

    Quote Originally Posted by Dove
    нет
    Покупка кондо в строящихся билдингах.
    А, Вы имели в виду под "новым строительством" уже построенную недвижимость. Так для финансирования нет никакой разницы, новопостроенная недвижимость или построенная 100 лет назад.

  9. #29
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Mortgage нерезиденту в американском банке

    Quote Originally Posted by Floridian
    А, Вы имели в виду под "новым строительством" уже построенную недвижимость. Так для финансирования нет никакой разницы, новопостроенная недвижимость или построенная 100 лет назад.
    нет, на стадии стоительства.
    иностранцам легче, по некоторым параметрам, купить в сртоящимся доме, чем в уже готовом.это даже не имеет отношения к финансированию.
    долго объяснят.
    да и он хочет дом купить.

  10. #30
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Mortgage нерезиденту в американском банке

    Quote Originally Posted by Most Wanted
    в случае ,если квартирант
    перестал платить рент, выселение берёт от 3-х до
    шести месяцев)
    Точно от трех до шести? Я помню брал буклетик для лендлордов в офисе шерифа в Orange county, там было написано что через 2 недели неплатежей можно вызывать шерифа, платить ему 20 долларов за то чтобы он обслужил неплатящего тенанта нотисом, и если в течение недели тенант не заплатит или не предоставит информацию что платил - шериф придет и выставит вещи на порог. Итого три недели.

    Что-то изменилось? Или в разных каунти по-разному?

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru