Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 33

Thread: Может ли беременная кошка выжить в Америке/России/на Украине?

  1. #21
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Может ли беременная кошка выжить в Америке/России/на Украине?

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet
    На острове Хортица?..;)
    Ещё до ДнепроГЭСа (сверху) . За Запорожьем. Там все эти сосновые лесопосадки возле Днепра были...;)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #22
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Может ли беременная кошка выжить в Америке/России/на Украине?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Ещё до ДнепроГЭСа (сверху) . За Запорожьем. Там все эти сосновые лесопосадки возле Днепра были...;)
    А...Правый Берег..:D

  3. #23
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Может ли беременная кошка выжить в Америке/России/на Украине?

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet
    А...Правый Берег..:D
    Да ещё эту сволочь-котятоедку на левый берег тащить? Тогда бы точно с катера в воду! Правда сиамские - как раз очень хорошо плавают!!!!!! ;)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #24
    Forum Regular DenisBB's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Moscow
    Posts
    241

    Default Re: Может ли беременная кошка выжить в Америке/России/на Украине?

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    тут их для начала отлавливают. (на что тратятся средства)
    потом им делают операции (на что тоже $$$)
    потом пытаются пристроить в хороший дом, где их будут коrмить. а не топят.

    а в россии?
    коты помойные никого не волнуют. собак так просто отстреливают. [:cry:]
    уже нельзя отстреливать
    уехать из россии это не эмиграция - это эвакуация!

  5. #25
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Может ли беременная кошка выжить в Америке/России/на Украине?

    Quote Originally Posted by Dove
    Свинка, В Америке лучше :34: ))

    /в шелтерах есть срок, после которого, если не нашли хозяина, умервщляют.но есть и "бессрочные", говорят/
    До тех пор, пока им не нашли хозяина - держат в малюсеньких клеточках.
    "Бессрочные" - так и томятся.

    В России - пусть и по помойкам бегают, но на воле, и даже греются иногда, то на солнышке, то на тёплых трубах в подвалах. A это - шанс на выживание.
    Так что кому и где лучше - неясно, размыто.

  6. #26
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Может ли беременная кошка выжить в Америке/России/на Украине?

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    тут их для начала отлавливают. (на что тратятся средства)
    потом им делают операции (на что тоже $$$)
    потом пытаются пристроить в хороший дом, где их будут коrмить. а не топят.

    а в россии?
    коты помойные никого не волнуют. собак так просто отстреливают. [:cry:]
    Свиночка я вот просто... не знаю, где им лучше всего како, кошкам бездомным и собакам, но точно не в России, да - имхо :(
    вот... конечно, ничего хорошего, чтобы их умерщвляли, конечно :( :(
    и ничего хорошего в клетках тесных - ежли оно так :( ( а про наши приюты вообще промолчу, они порой настоящий ужос :( :( )
    и конечно, как сказала Звизда , они у нас могут и на солнышке греться, и на трубах, и это шанс выжить

    я просто скажу
    да, шанс выжить есть...но это не жизнь - у нас, им :( :(
    глядя на эту их жизнь, у меня сердце щемит :(
    просто вот... хотя бы уже то, что вот кошки и собаки... их не зря называют домашними животными... им нужна ласка и любовь хозяина, тепло и уют... и поэтому у них глаза такие грустные, и вот они так тянутся к ласке, и очень тоскуют, хотя и понимают, что чаще всего приласкавший их на улице человек - это ничего не значит:( :( , не значит в смысле что домой же их не возьмут :( , но они всё равно надеются - так же как и люди надеются порой на лучшее како :(

    и вот... они бегают вечно голодные, в поисках еды, и в холод мерзнут и гибнут :( - тепло не всегда могут найти:( :( муки холода и голода - это не жизнь :( :( , и им повезет, если не попадут под колёса машин, если их не разорвут бродячие собаки :( - (такое даже ну вот хоть в нашем районе было не раз, а в жару и засуху у бродячих собак ещё и обостряется жажда влаги-крови :( ). и повезет, если на помойке найдут не совсем уж протухшую еду и не отравятся, или еду без стёкол внутри :( :(
    порой их подкармливают - вот как у нас кошечка в подъезде, хорошая - и я её кормлю, и порой другие, но вот ведь... не всем кошкам и собакам удаётся найти такие места :(

    а ещё у нас есть такой подлый бизнес :( вот, порой хозяева несут котят на Птичий рынок и пр, где им продавцы животных обещают пристроить котят и щенят за деньги. Но это очень часто оборачивается бессовестной ложью!! Продавцы деньги берут, а беззащитных малышей, сразу после ухода хозяина. выкидывают в близлежащую лесополосу :( и их там много умирает, особенно уже в заморозки :( :(
    а порой покупают котят на корм удавам :( - и хозяева об этом даже не знают :(

    не буду больше о грустном - тут можно было бы ешё много сказать :( :(
    просто вот... не знаю, где им лучше всего - но только точно не в России :( :( :(
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 04-19-2008 at 06:23 AM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  7. #27
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Может ли беременная кошка выжить в Америке/России/на Украине?

    Quote Originally Posted by Дженни
    Бедные кошечки.

    У моей мамы сейчас две кошки, она хочет их стерилизовать, но я не разрешаю. Одна уже рожала (с моей продачи), другая - нет. Все это очень вредно для их организма (как воздержание, так и стерилизация). Но и рожать каждый год вредно. Не знаешь, как лучше поступить. Куда ни кинь - всюду плохо.
    стерилизация вредна???? ты чо!?

  8. #28
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Может ли беременная кошка выжить в Америке/России/на Украине?

    :( что-то я тут грустного понаписала :(
    но вроде как тема была о кошках, бездомных :(
    и просто вот... всегда может быть "соблазн" сказать что-то по теме серьёзно :(
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  9. #29
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Может ли беременная кошка выжить в Америке/России/на Украине?

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    стерилизация вредна???? ты чо!?
    В самом деле - вредна. (травмирует психику кошки(кота). У нас сосед персидского кота кастрировал - так этот кот теперь "чуток странный". А на соседа - как раз и "шипит". Зато всем остальным о штаны трётся.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #30
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Может ли беременная кошка выжить в Америке/России/на Украине?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    персидского кота кастрировал - так этот кот теперь "чуток странный".
    [:grum:]
    ну у мамы моей некастрированный.
    и тоже "чуток странныЙ"
    это персы.
    они все немного/много епнутые.(зависит от кота)
    почему об этом перед покупкой не предупреждают, не знаю я. [:rtyu:]
    у меня обычная дворовая кошка - милее нет существа.
    а как стерилизовали - так вообще лапа стала.
    не ссытся. ласковая стала.
    свое она отработала. четверых заделала. на ее кошачий век достаточно.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru