Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 27 of 27

Thread: удаление желчного пузыря - ???

  1. #21
    Forum Master AnkaZ's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    158

    Default Re: удаление желчного пузыря - ???

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    к врачам не пробовали обращаться?
    Так обрашались, и сами врачи к тому же.
    Все понятно - удалять нежелательно, но если серьезный приступ - придется удалять. Это у мамы моей, сколько себя помню у нее с этим камнем проблемы были, а сейчас он переместился к устью желчного пузыря и боли после каждого приема пиши. И удалять не торопится - операция таки, риск, возможные осложнения. Но и жизнь не в радость. Изменить бы его местоположение как-то, или уменьшить размер.... чтобы он ощущался меньше.

  2. #22
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: удаление желчного пузыря - ???

    не удаляйте...просто принимайте пищю подвешившись ногами к потолку и все время дергайтесь, чтоб камни непонимали в чем дело. ну а когда начнется сепсис, тогда смело можно будет винить всех врачей за то что пропустили такое ;)
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  3. #23
    Forum Master AnkaZ's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    158

    Default Re: удаление желчного пузыря - ???

    Quote Originally Posted by FOLEY
    не удаляйте...просто принимайте пищю подвешившись ногами к потолку и все время дергайтесь, чтоб камни непонимали в чем дело. ну а когда начнется сепсис, тогда смело можно будет винить всех врачей за то что пропустили такое ;)
    бла-бла-бла...
    это не самый лучший повод для веселья

  4. #24
    Профессор Преображенский Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,076

    Default Re: удаление желчного пузыря - ???

    Quote Originally Posted by FOLEY
    не удаляйте...просто принимайте пищю подвешившись ногами к потолку и все время дергайтесь, чтоб камни непонимали в чем дело. ну а когда начнется сепсис, тогда смело можно будет винить всех врачей за то что пропустили такое ;)
    Дохтур вы фсё перепутали!!..
    Этот метод что вы тока что Описали, это ж для 100%-го зачатия :shura:
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь. Недоброжелатели приперлись к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA

  5. #25
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: удаление желчного пузыря - ???

    Quote Originally Posted by AnkaZ
    Так обрашались, и сами врачи к тому же.
    Все понятно - удалять нежелательно, но если серьезный приступ - придется удалять. Это у мамы моей, сколько себя помню у нее с этим камнем проблемы были, а сейчас он переместился к устью желчного пузыря и боли после каждого приема пиши. И удалять не торопится - операция таки, риск, возможные осложнения. Но и жизнь не в радость. Изменить бы его местоположение как-то, или уменьшить размер.... чтобы он ощущался меньше.
    на интернете пишут что альтернатива операции -
    принимать растворяющие таблетки и дробить галлстоуны
    ультразвуком. помогает иногда.

    http://www.pslgroup.com/dg/1e0ee6.htm
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #26
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: удаление желчного пузыря - ???

    таблетки растворяющие галлстоуны (ursodiol):

    http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/d...r/a699047.html
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #27
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: удаление желчного пузыря - ???

    Quote Originally Posted by AnkaZ
    Кто-нибудь делал лапороскопическую холецистэктомию в УСА? Т е удаление желчного пузыря. Сколько это стоило и как она мо местному зовется? Поделитесь опытом плиз.
    Себе не делала.
    На английском называетса [laproscopic cholecystectomy].

    Стоить будет по разному в зависимости от потенциальных осложнений, количество дней проведённых в госпитале, антибиотики которые надо принимать, а так же, иногда из лапороскопии нужно превратить в обыкновенную операцию, где делают надрез.

    Точно цыфру ван не назовут тут. Надо спрашивать у конкретного хирурга, говорить с социальными работниками. Очень часто можно договоритьса с госпиталем насчёт выплаты за процедуру. Иногда долг могут простить. Очень рекоммендую социальных работников

    Делать или не делать это должно быть субективное решение на основе врачебного мнения. Надо смотреть на возраст пациента, другие медицинские проблемы, и т.д. Удалять желчный пузырь это [final option]
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru