а если мой муж вышлет приглашение моей маме, при этом мы только-только поженились и у меня еще никаких документов нету, что лучше написать в приглашении? что она его друг и он просто хочет с ней увидится или что она его теща?
а если мой муж вышлет приглашение моей маме, при этом мы только-только поженились и у меня еще никаких документов нету, что лучше написать в приглашении? что она его друг и он просто хочет с ней увидится или что она его теща?
конечно,лучше писать правду,что она его теща.А цель поездки- присутствие на венчании дочери.
У меня хоть гора с плеч,мама получила визу на 2 года:bis:
Originally Posted by Девчушка
А то что я только-только начинаю оформлять доки это ничего? они никак пронюхать это не смогут?
пусть муж приложит свидет-ство о браке к приглашению.Обманывать,конечно,нельзя,но вы оформляете все согласно закону и сроку.Вы в стране легально и ничего не нарушали.здесь ничего подозрительного нет.
ок.значит все что ему нужно сделать-это написать письмо моим родителям и приложить копию свидетельства о браке,да? и отослать письмо им?Originally Posted by Девчушка
а мама потом в посольство с этим письмом?
на этом сайте почитайте инфо,что вашей маме нужно предоставить лично от нее.
http://moscow.usembassy.gov/consular...id=nivservices
а от вас нужно приглашение,свидет-ство о браке(его всегда,и в будущем нужно прилагать),фотографии общие,желательно счет мужа в банке(но не обязательно).Напишите вот это:mother will be a guest in our home and I will pay for all of her anticipated expenses including transportation, room and board; food and entertainment. I will also cover any anticipated medical expenses that may arise while she is here.
И со всем набором документов ваша мама должна идти в офис Пони Экспресс,платить там 3000 руб.Они могут навязать ей консультацию или сказать,что штрих код внизу анкеты(анкета на том же веб сайте на англ.языке,вы ее заполните, а мама распечатает) не может никак проявиться,не верьте,это так они зарабатывают деньги.Моя мама так попалась.Пусть распечатает неск-ко экземпляров,какой-нибудь,да просветится.
С таким набором маме будет отказ, причем сразу.Originally Posted by Девчушка
Ей нужно принести ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВЯЗИ С МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА, - документы на квартиру- машину, справки о доходах, счетах в банке, наличии остающихся дома мужа-детей и прочее подобное, иначе можно не терять зря время и выбросить 3000 руб сразу в мусор, меньше нервотрепки будет.
так я дала линк америк. посольства в Москве,там перечислены документы,какие мама должна предоставить.А офис Пони Экспресс-это новое "изобретение",подписан контракт между Амер.посол-вом и Пони Экспресс.Вы не можете напрямую со всеми документами идти в посольство,вы должны идти в этот офис,сдать там документы,заплатить 100$ им же за доставку в посольство.Там же сразу скажут,когда надо подьезжать в посольство на собеседование.Вы приезжаете в Америк.посольство,платите снова 100$ за визу(моя мама заплатила 200$ за визу сроком на 2 года),потом люди,кто НЕ ЖИВYТ в Москве, должны СНОВА ехать в Москву в офис Пони Экспресс забирать паспорт.Моя мама сегодня выезжает в Москву за паспортом/.Короче,до фига денег на дорогу выходит,на катание по Москве,оплату документов.Originally Posted by 9999
Вот такие дела,все посольства как посольства,к Американскому нужно так ломиться
можно было в том же пони экспресс заказать доставку паспорта по России - за доп плату, но получилочь бы дешевле, чем туда-обратно кататься. в Москве так точно делают, по крайней мере меня спрашивали год назад, куда отсылать паспорт - я на работу заказала (по Москве им все равно - из посольства в офис Пони или по другому адресу доставить, так что даже доплачить не пришлось, но можно было по Росси заказать тоже)
Я жила в Москве,мне домой привозили, а мама живет в 8 часах от Москвы в мал-ком городе,где все люди зловредные и паспорт легко может"потеряться".;)Originally Posted by Poem
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|