С чего вы это взяли? Подлинников никто не требует, только фотокопии.Originally Posted by Olli
С чего вы это взяли? Подлинников никто не требует, только фотокопии.Originally Posted by Olli
я как раз занимаюсь сама этими проблемами. Да это деиствительно геморрои.Originally Posted by Olli
Но, документы можно отослать по почте (по краинеи мере так написано на главнои странице консулата:http://www.russianembassy.org/). Подлинники посылать не надо, только копии. Проблема большая с ребенком. Может попробовать им позвонить и вияснить что вы должни делать в таком случае. Может вам вполне можно обоитись без заявления от отца. Краинии вариант, получаете паспорт толко вы, а дочь получает в России, толко еи тогда придетса задержатьса.
Копии заверять у секретаря штата с апостилем????Originally Posted by microb
У меня есть св-во о разводе и справка из органов опеки нашего города в России о том, что бабушка является опекуном, так как мать в отъезде (я год жила в Штатах без неё), а отец участия в воспитаниии не принимает. Также разрешение бабушки-опекуна на вывоз и проживание дочери в США со мной. делали на случай, если погранцы в Шереметьево привяжутся. всё с переводами, но без апостилей, просто заверено юристами. пойдёт?
Копии заверять не надо. Все справки полученние в России должны подоити, на всякии случаи позвоните им и спросите. Я звонила сегодна в Washington по поводу паспорта, дозвонилась без проблем. У мена был вопрос по документам, потверждаюшим легальное нахождение в USA . гражданство я получила и оригинал сертификата отправила дла получения US паспорта. сказали копии подоидут - green card или сертикат. Сроки от 4-6 месацев. До июля должни успеть получить. перед тем как все отправлять советюу еше раз им позвонить и проверить все ли правильно заполнено.Originally Posted by Olli
Я на всякий случай ещё одну тему открыла :вернуться в США из России, мне там только что сказали, что такая процедура у кого-то заняла 9 месяцев. Можно ли сделать так: сейчас послать заявление плюс копии нужных документов (позвоню им обязательно, после Крисмаса, сейчас там никого нет), а если долго назад не придёт, тогда буду паспорта менять в России в июле. Мне и внутренний сделать придётся, исполняется 45 тогда же :(Originally Posted by microb
Несколко лет назад у мена знакомии сделал что-то такое. Его родственники в России как то без него умудрились подать документи на пасспорт. 9 месацев ето много, будем надеетса, что ето был единичнии случаи. Кроме того ето Вашингтон (мне например туда надо обрашатьса), а в Сиетле может бить быстрее.Я собираюсь лететь в начале лета, надеюсь что может за 4 месаца успеют. В России 3 месаца ждать я не могу и вариантов как ето сделать быстрее не знаю. Даже если мне сеичас пообешают что смогут оформить паспорт за пару недель и то рисковать не буду, сегодна смогут а через полгода ситуация сменитса.Originally Posted by Olli
теперь такая проблема: я получила сертификат об американском гражданстве. делать теперь американский паспорт - займёт месяц. А мне если посылать документы на новый российский, ждать времени нет. Нужно доказательство моего статуса тут, грин карту, есс-но, забрали на церемонии. Я думала, можно скопировать и послать в наше консульство сертификат - муж встал на дыбы: нельзя копировать, нарушение закона, на сертификате так написано!!!
Пока консулат на праздники закрыт, решила поспрашивать тут. ;)
Когда я получала етот сертификат нам всем сказали обазателно откопировать (кстати греен карту тоже нелза копировать), потому что когда будете подавать на US паспорт подлинник у вас заберут и могут потерять. Имея копию его гораздо легче восстановитьOriginally Posted by Olli
Отлично! теперь надо это мужу внушить. Правда, после того, как я вывезла мою дочь из России без разрешения её папаши, муж стал прислушиваться к тому, что мне советуют на форумах!Originally Posted by microb
Он как коренной американец верит всему, что написано и не понимает, что все правила имеют исключения, бедный...и если тебе с одного входа отказали, не надо поворачиваться и уходить, надо идти с другого :D
Можно делать по срочному, будет быстрее. Даже за сутки, кажется, можно, если денег многоOriginally Posted by Olli
Кроме того совет- если у вас где то рядом есть паспортный оффис, не ходите на почту- эти дармоеды за ваши бабки только помогут анкету заполнить, да плюс пересылка будет стоить денег и времени, - идите ПРЯМО В ПАСПОРТНЫЙ ОФФИС, тогда вам посылать вообще ничего не придется, включая и оригинал сертификата о гражданстве- они на него посмотрят и тут же вернут.
Вот тут список всех офисов:
http://travel.state.gov/passport/abo...ncies_913.html
Last edited by 9999; 12-23-2006 at 05:32 PM.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|