Ваша жена -- дипломированная медсестра?
Возможно, Вы можете попробовать другие пути в Штаты. Здесь не хватает медсестер.
Кто-нибудь, может, подскажет, я не очень в курсе.
Ваша жена -- дипломированная медсестра?
Возможно, Вы можете попробовать другие пути в Штаты. Здесь не хватает медсестер.
Кто-нибудь, может, подскажет, я не очень в курсе.
Да, еще добавлю что убежища Вы не получите как только расскажете, что чувак, который обещался Вас порезать, действительно порезал другого еврея и его после этого посадили. Вот если бы его не посадили - тогда другая песня....
Я понимаю, что лично Вам легче не станет от того, что зарезавшего Вас посадят. Но у американского офицера, принимающего решение, будет именно такая логика. И эта логика поддержана законом.
Лично я думаю, что Ваши шансы получить убежище близки к нулю. Могу ошибаться.
Сорри за большое количество ошибок, усталось дает о себе знать:-)
Так, попробую по порядку.
Я честно говоря не знаю как обстоят дела у людей которые приезжают исключительно на учебы, может быть у них другие условия.
Честно говоря просто не в курсе.
В школу ходил я.
Почему не обратились в полицию.
Я не знаю почему, так получилось, свидетелей у нас в принципе не было, кричал он это на русском и кроме отца и его друзей, ну и меня коненчо же, это никто не понял, а они не стали бы потверждать.
Та же учительница убеждала отца, что это прекрасный мальчик, спокойно, отлично учиться и как вы вообще можете о нем такое говорить.
А, что он там кричал, она же не поняла, а если бы и поняла, не стала бы ничего говорить, однозначно.
Так, что в полиции мы бы ничего доказать не смогли.
Надпись стер, у человека которому 15 лет и который видит такое на своей куртке, первое желание дать в морду тому кто это сделал, а второе убрать эту надпись, о полиции и о доказательствах легко говорить потом и об этом совсем не думаешь тогда.
С национализмом не шутят и пытаются серьезно бороться и немцы боятся показать себя таковыми, хотя многие таковыми и являются.
А вот русские немцы, иранцы или турки плевали на всё это и своё отношение у евреям показывают регулярно.
Получить в морду можно за увиденную звезду Давида, но не так легко доказать, что получил я именно по этой причине, а не потому, что у меня например хотели забрать деньги.
А заводить уголовное дело, чуть ли не раз в месяц, регуляряно, переживая вновь и вновь все эти проблемы?
Это не выход, хотя я прекрасно понимаю, что это мои проблемы, а не США, чего уж там говорить....
От того, что посадили конкретно того человека, проблемы не ушли, отношение продолжается в принципе, вообще, везде и практически постоянно, это просто один ИЗ моментов, а не единственный случай который заставил меня захотеть уехать из страны.
Дядя_Федор
Нет, жена никаких дипломов не получала, закончила школу, потом 3 года училась на эту проффесию, на так называемом аусбильдунге и после этого получила возможность работать мед.сестрой, теперь работает.
Как это называется в Америке не знаю.
Может, это даже еще и лучше...Originally Posted by BWL77
Если бы она приехала сюда, в Штаты, и доучилась на медсестру, то вид на жительство она бы получила практически сразу бы (полгода) и смогла бы работать, получая неплохие деньги.
Подумайте над этим вариантом, тем более, английский она знает.
Дядя_Федор
Спасибо за информацию!
Обязательно нужно узнать об этом более конкретно, я в принципе не знаю какие варианты есть, по этому и спросил о беженстве.
Конечно если бы был вариант уехать по работе, то этот вариант был бы идеален, несмотря на то, что в начале пришлось бы прилично потратиться в финансовом плане.
Убежище в США можно получить по 6 категориям из 2-х Ковенций.Originally Posted by BWL77
1. Женевская 1949 года Конвенция о беженцах и перемещённых лицах, включающая 5 категорий - преследование или обоснованный страх преследования по -
расе
религии
национальности
принадлежности к определённой социальной группе
политическому мнению
2. Нью-Йркская Конвенция о пытках -
лица, подвергавшиеся пыткам
Убежище не может быть предоставлено лицу, из демократической страны, в частности, Германии, т.к. невозможно доказать, что государство не защищает людей от преследования по вышеперечисленным критериям.
Если Ваша супруга обладает дипломом медицинской сестры и знает английский язык, то это действительно даёт почти 100% возможность иммигрировать в США.
Для этого ей надо:
Сдать экзамен по английскому языку - ТОЙФЕЛ
Сдать экзамен CGFNS (Commission on Graduates of Foreign Nursing Schools) - он проводится и в Германии (экз. центр 807т- Франкфурт)
Сдать (это обязательно для большинства штатов США) экзамен NCLEX
Медсёстрам, в отличии от других иностранных работников, не нужно проходить сертификацию в DOL и они могут оформлять грин карту с первого дня приёма на работу.
Да, и заработки у медсестёр приличные. На старт дают от 27 до 32 долл. в час.
A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.
А это относится только к медсестрам из Германии? Или из других стран тоже? Если так, то почему же все медсестры из России, работающие за 300-500 баксов в месяц, не переехали в США?Originally Posted by справочник
Всего делов - ТОЕФЛ сдать... Или какието подводные камни есть?
справочник
Огромное спасибо за столь подробный ответ!
У меня есть несколько вопросов.
1. Что подразумевается под фразой "знает язык"
Она в принципе практически все понимает и можешь объяснить практически всё, что хочет, в плане грамматики дела чуть хуже.
На каком уровне нужно знать язык?
Нужно ли проходить тест на английский и мне или я иду цепочкой за женой?
Можно ли чуть подробнее рассказать, что такое экзамен
CGFNS и NCLEX и насколько трудно его пройти?
Нужно ли обязательно, заранее получить работу, для того, что бы переехать в Америку и насколько реально найти, проживая в другой стране, работу в США?
Заработки от 27 до 32 долларов, а какие налоги?
Сколько должно оставаться чистыми, хотя бы примерно?
Хватит ли это для более или менее нормальной жизни?
И последнее, по поводу себя, у меня проффесия автомеханика, реально ли найти работу в Америке, если всё получится у жены и сколько примерно можно получать с этой проффесией?
Сорри за большое количество вопросов, получилось совсем не несколько.
Сорри, последний вопрос, нужно ли, что бы у жены был большой стаж?
А то на данный момент он маленький, всего два года, не будет ли этого мало?
Проблемы-то не ушли. Я попробую объяснить "по-простому": ни в одной стране мира ни одно правительство не может гарантировать ни одному еврею, что его завтра не зарежут просто за то, что он еврей.Originally Posted by BWL77
Но правительство Германии и прочих демократических стран (США в том числе) гарантирует, что того, кто зарезал еврея, завтра посадят.
Поэтому давать убежище еврею из одной демократической страны (Германии) в другой демократической стране (США) смысла не имеет.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|