Page 24 of 107 FirstFirst ... 14151617181920212223242526272829303132333474 ... LastLast
Results 231 to 240 of 1063

Thread: Египет.

  1. #231

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Я... Иран постоянно пытается действовать на нервы США и Европе, но реально на что-то подобное врядли способен. К тому же, у них самих неспокойно....
    Иран, он вкладывает деньги в исламские революции, чтобы руководить как в Ливане.

  2. #232
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Как и предполагалось, начались мощные антиправительственные выступления в Турции.

    «Tu l’as voulu, Georges Dandin!» Мольер

  3. #233
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Египет.

    Пока вмешательство США оказалось весьма неудачным, и негативным.
    Хороший Мубарак, или плохой это другой вопрос, но он как законный Президент предложил легитимно дождаться выборов, и выбрать новое правительство, и нового Президента.
    Как все знают, он во всеуслышанье заявил, что не претендует на власть на следующих выборах.

    После этого его выступления, толпа, типа вольнолюбцев, по сути автоматически переместила себя в категорию бандитов, пытащихся свергнуть законную власть, за всего лишь 8 месяцев до выборов.

    К сожалению, США выступили в качестве подливателя масла в огонь, что мгновенно сказалось не только на самом Египте, но и на Тунисе, и Иордании.

    На мой взгляд, это откровенно неумный шаг, который подставил, и США, и самого Обаму, которого по сути, как мальчишку все в регионе проигнорировали.

    Мне показалось, что его желание выступить не было связано с Египтом вообще.
    Оно было связано с желанием изобразить из себя крутого мачо-парня, и желанием поднять себе рейтинг внутри страны таким дешевым путем.
    Естественно ничего хорошего из этого не получилось.

    Как всегда, игра в политику будет оплачиваться человеческой кровью простолюдинов.

  4. #234
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Пока вмешательство США оказалось весьма неудачным, и негативным.
    Хороший Мубарак, или плохой это другой вопрос, но он как законный Президент предложил легитимно дождаться выборов, и выбрать новое правительство, и нового Президента.
    Как все знают, он во всеуслышанье заявил, что не претендует на власть на следующих выборах.

    После этого его выступления, толпа, типа вольнолюбцев, по сути втоматически переместила себя в категорию бандитов, пытащихся свергнуть законную власть.

    К сожалению, США выступили в качестве подливателя масла в огонь, что мгновенно сказалось не только на самом Египте, но и на Тунисе, и Иордании.

    На мой взгляд, это откровенно неумный шаг, который подставил, и США, и самого Обаму, которого по сути, как мальчишку все проигнорировали.

    Мне показалось, что его желание выступить не было связано с Египтом вообще. Оно было связано с желанием изобразить из себя крутого мачо-парня, и желанием поднять себе рейтинг внутри страны таким дешевым путем. Е
    стественно ничего хорошего из этого не получилось.

    Как всегда, игра в политику будет оплачиваться человеческой кровью простолюдинов.
    Верно.. но не только простолюдинов, но и одураченных интеллигентов, поскольку учителя, врачи и инженеры там тоже имеются.

  5. #235
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Как и предполагалось, начались мощные антиправительственные выступления в Турции.

    «Tu l’as voulu, Georges Dandin!» Мольер
    "Мощными" их после египетских пока назвать сложно:
    http://www.youtube.com/user/tersaneli#p/u
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  6. #236
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Египет.

    свободу трудящимся Курдистана! к позорному столбу турков, не признающих геноцид армян!

  7. #237
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    "Мощными" их после египетских пока назвать сложно:
    http://www.youtube.com/user/tersaneli#p/u
    начало всех начал... Европа только и ждет...

  8. #238
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    начало всех начал... Европа только и ждет...
    Может-быть и так, а может-быть и нет: насколько можно судить по ролику там требования светские, "Аллах Акбар" никто не кричит - это скорее нормальные левые.
    Но возможно ошибаюсь - мало инфы.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  9. #239
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Может-быть и так, а может-быть и нет: насколько можно судить по ролику там требования светские, "Аллах Акбар" никто не кричит - это скорее нормальные левые.
    Но возможно ошибаюсь - мало инфы.
    Икико, дружище, скажи мне, что такое "нормальные" левые в Турции. Левые, например, выступают за автономию Курдистана?

  10. #240
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Икико, дружище, скажи мне, что такое "нормальные" левые в Турции. Левые, например, выступают за автономию Курдистана?
    когда речь идет о сепаратизме, там лево-право не играет роли

Page 24 of 107 FirstFirst ... 14151617181920212223242526272829303132333474 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru