Как и предполагалось, начались мощные антиправительственные выступления в Турции.
«Tu l’as voulu, Georges Dandin!» Мольер
Пока вмешательство США оказалось весьма неудачным, и негативным.
Хороший Мубарак, или плохой это другой вопрос, но он как законный Президент предложил легитимно дождаться выборов, и выбрать новое правительство, и нового Президента.
Как все знают, он во всеуслышанье заявил, что не претендует на власть на следующих выборах.
После этого его выступления, толпа, типа вольнолюбцев, по сути автоматически переместила себя в категорию бандитов, пытащихся свергнуть законную власть, за всего лишь 8 месяцев до выборов.
К сожалению, США выступили в качестве подливателя масла в огонь, что мгновенно сказалось не только на самом Египте, но и на Тунисе, и Иордании.
На мой взгляд, это откровенно неумный шаг, который подставил, и США, и самого Обаму, которого по сути, как мальчишку все в регионе проигнорировали.
Мне показалось, что его желание выступить не было связано с Египтом вообще.
Оно было связано с желанием изобразить из себя крутого мачо-парня, и желанием поднять себе рейтинг внутри страны таким дешевым путем.
Естественно ничего хорошего из этого не получилось.
Как всегда, игра в политику будет оплачиваться человеческой кровью простолюдинов.
"Мощными" их после египетских пока назвать сложно:
http://www.youtube.com/user/tersaneli#p/u
...conquérir est notre destin; il faut le suivre...
свободу трудящимся Курдистана! к позорному столбу турков, не признающих геноцид армян!
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|