Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 20

Thread: Комитет ООН призывает запретить любые виды клонирования

  1. #11
    Понаехал тут... SpaceMarine's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Шайтаун
    Posts
    1,068

    Default Re: Комитет ООН призывает запретить любые виды клонирования

    Quote Originally Posted by nakos
    Под запретом же сейчас исследования позволяющие из эмбрионального материала вырастить клетки органов. Представляете, что в один прекрасный день у человека можно будет заменить почки или другой смертельно больной орган искусственно выращенным, а не ждать смерти донора.
    А как быть если у человека какая-нибудь врождённая болезнь? К примеру, как можно вырастить новую печень для человека который с рождения страдает от больной печени?

  2. #12
    Диагностик Лось's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    NY
    Posts
    820

    Default Re: Комитет ООН призывает запретить любые виды клонирования

    Если геном расшифрован, то фифект можно и подправить.
    Извините за офтоп, но если что и запрещать, так бактерицидные мыла, шампуни и всяческие клинеры. С этим добром мы уже доигрываемся до различных дисбактериозов и ненормально устойчивых штамов. Еще чуть-чуть и допрыгаемся до непоправимых последствий. Все бактерицидное надо немедленно из бытового применения и под строжайший медконтроль. Но это против нескольких лобби и не случится пока поздно не будет :-(

  3. #13
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: Комитет ООН призывает запретить любые виды клонирования

    Quote Originally Posted by nakos
    Человечество со всеми его медицинскими прибамбасами, ухитряющееся избегать естественный отбор, вскоре возможно окажется на грани вымирания.
    ну пока вымирают пост советские народы , а китайци , индийцы, американцы плодятса ....

    Каждый новый шажок в деле лечения может быть решающим. А тут целая технология.
    Вопросы морали?
    был такой Адольф Гитлер , он о марали не очень переживал , и поэтому его доктора кололи , отрезали , пришивали , сращивали , размножали
    и что только не делали с людьми ... это воблаго науки было ? - Да ,
    но это того стоило ?

    не кажетса шо выращивать овец не актуально когда из возможных катаклизмов и апакалипсисов самым риальным являетса глабальное потепление ?

  4. #14
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Комитет ООН призывает запретить любые виды клонирования

    Quote Originally Posted by Emerson
    ну пока вымирают пост советские народы , а китайци , индийцы, американцы плодятса ....
    Как интересно люди умеют иногда ответить, что не поймешь, как именно эта фраза относится к вопросу о клонировании

    Quote Originally Posted by Emerson
    был такой Адольф Гитлер , он о марали не очень переживал , и поэтому его доктора кололи , отрезали , пришивали , сращивали , размножали
    и что только не делали с людьми ... это воблаго науки было ? - Да ,
    но это того стоило ?

    не кажетса шо выращивать овец не актуально когда из возможных катаклизмов и апакалипсисов самым риальным являетса глабальное потепление ?
    А я и не знал, что Гитлер занимался клонированием. Надо будет уточнить у Айсмана.
    Все эти разглагольствования о морали не стоят ломаного гроша. Науку не остановить никакими запретительными указами. Если что-либо можно создать, то рано или поздно это будет создано.

    К вопросу об актуальности овец в сравнении с глобальным потеплением. Я думаю мы не можем сегодня определить, что актуальней. Мы питаемся той информацией, что нам подают. Однако клонирование, как я уже писал, сегодня актуально не созданием клона животных или человека, а своим вкладом в дело борьбы со многими трудно и неизлечимыми болезнями.
    А если вы посмотрите на динамику катaстрофического уменьшения рыбных запасов в Мировом океане, то идея клонирования уже не будет выглядеть настолько неактуальной.

  5. #15
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: Комитет ООН призывает запретить любые виды клонирования

    Quote Originally Posted by nakos
    Как интересно люди умеют иногда ответить, что не поймешь, как именно эта фраза относится к вопросу о клонировании
    .
    это я не про кланирование , а про "Человечество...вскоре возможно окажется на грани вымирания." Имелось ввиду , что численность наших народов уже вымирает , и канкретно кланированием белоруссам , русским , украинцам не поможешь ...

    А я и не знал, что Гитлер занимался клонированием. Надо будет уточнить у Айсмана.
    ващето я и тут про мараль хотел вам намикнуть , шо черта у нее давольнатаки размыта ... а вот Гитлеровские ученые ,по мойму, и впраду кланировали , и шо только не делали ...

    Науку не остановить никакими запретительными указами. Если что-либо можно создать, то рано или поздно это будет создано.
    на этой оптимистической ноте хочетса закончить свое сообщение

  6. #16

    Default Re: Комитет ООН призывает запретить любые виды клонирования

    Quote Originally Posted by Emerson
    ... а вот Гитлеровские ученые ,по мойму, и впраду кланировали , и шо только не делали ...
    Меня безусловно радует Ваш обывательский ужас перед нашими фашистскими мясниками... в смысле учёными и врачами, но в действительности, научное сообщество впервые толком догадалось о роли нуклеиновых кислот только в сороковых годах (незадолго до кончины сопсно рейха), а более-менее пришло к единому мнению только в пятидесятых. Первого головастика клонировали, причём не немцы, в 1952 году (через 7 лет после крушения рейха). Поэтому врядли можно всерьёз расчитывать, что кто-то в Германиии клонировал человека или его клетки (это гораздо сложнее чем головастика) до 1945 года.

  7. #17
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: Комитет ООН призывает запретить любые виды клонирования

    Quote Originally Posted by eisman
    кто-то в Германиии клонировал человека .
    полюбопытствуйте посматреть ссылку первого сообщения в теме Путин ...
    возможно она вас повеселит так же как меня :grum:

  8. #18

    Default Re: Комитет ООН призывает запретить любые виды клонирования

    Quote Originally Posted by Emerson
    полюбопытствуйте посматреть ссылку первого сообщения в теме Путин ...
    возможно она вас повеселит так же как меня :grum:
    Да ну - конспирологическая шутка, затянутая и графоманская, вызывает опасения за психическое здоровье автора. Взять к примеру захаживавшего сюда Пианиста-Папиросыча...

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: Комитет ООН призывает запретить любые виды клонирования

    Quote Originally Posted by eisman
    Взять к примеру захаживавшего сюда Пианиста-Папиросыча...
    есче "зеленый" - совсеми не знаком , как узнаю Пианиста , то обязательно оциню вашу иронию или сарказм

  10. #20
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Комитет ООН призывает запретить любые виды клонирования

    клонировать будут. Никакими запретами это не остановить. Я думаю через 10 лет уже будут клонировать успешно органы.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru