Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 31

Thread: Отношение к русским

  1. #11
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,082

    Default Re: Отношение к русским

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    брехня все брехня......Как же вам не надоест выискивать, как же вам не надоест все время разжигать........Идите вы в болото. Люди, когда общаются, они общаются не из-за национальности. Собрался форум примитивных мещан, токо и обсуждают за скоко носки иль польты купили. Не хотела постить, но постану. Все мое детство и юность проходили летом в Риге...........и среди латышей. Моя сестра летала неделю назад......Там на фотках люди, которых я помню еще ребенком, они латыши, да...
    Attachment 88869
    Attachment 88870
    Attachment 88871
    Attachment 88872
    Attachment 88873

    ее пост в публичном доступе И фотки

    " С этим городом у меня связано многое – молодость, радостные и трагические события. Здесь пролетели мои студенческие годы, здесь начинала работать на Латвийском радио. В этом городе похоронен мой папа, в этой стране родился мой сын. Спустя 22 года встреча с Ригой!
    Конечно, она изменилась, похорошела. Те, кто идет каждый день на работу, возможно, не замечают, насколько город преобразился – отреставрированы старые здания, построены новые дороги и, порой, на мой взгляд, не всегда оправданные сооружения. И старое, и новое все-таки создает ощущение гармонии, по крайне мере, у меня. Молодое поколение латышей с трудом подбирает слова, пытаясь сконструировать фразу по-русски. Русофобских настроений не ощутила, быть может, надо было задержаться подольше?Да, и беженцев,которыми пугают всех,что скрывать, не видела.
    Хотя для меня короткий визит в Ригу это, конечно, встречи с ценимыми и любимыми мною людьми, с теми, кто был рядом всего каких-то два десятка лет назад. Жизнь у всех сложилась по-разному. Кто-то сегодня работает в театре, кто-то по-прежнему на радио, кто-то в библиотеке, в сми. Пожалуй, все мои визави и не подозревают – насколько эти встречи были для меня приятны и важны, просто улет! Единственное, о чем жалею, что не удалось увидеться с еще очень многими дорогими моему сердцу людьми."
    У меня семья дяди живет в Даугавпилсе, самом южном городе Латвии, там есче больше русских/украинцев живет.
    Ты заметила, я привел высказывания право-радикального националиста, но в его речах много обьективной правды. Великороссы за границей должны забыть свое величие и хотябы сносно владеть местным языком...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  2. #12

    Default Re: Отношение к русским

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    У меня семья дяди живет в Даугавпилсе, самом южном городе Латвии, там есче больше русских/украинцев живет.
    Ты заметила, я привел высказывания право-радикального националиста, но в его речах много обьективной правды. Великороссы за границей должны забыть свое величие и хотябы сносно владеть местным языком...
    Палдиес за правду

  3. #13
    Дилетант ВиРа's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Хайфа после СПб
    Пол
    Мужской
    Posts
    295

    Default Re: Отношение к русским

    "Русские" - очень разные. Как и китайцы, и ...

    Московская Империя большевиков ... похудела, и кое-где
    империалисты(оккупанты) оказались ... беженцами.

    Разумеется, им плохо ... и без их вины ...

    ("Виноватые" поучили наделы, типа, в Подмосковье, ... , Крыму ).

    Жить невинным придётся по цивилизованным законам для диаспор.

    А к цивилизованным диаспорам - и отношение цивилизованное !

    Думаю, что к англичанам в Индии отношение - хорошее.

    "Вот, и весь сказ !"

  4. #14
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: Отношение к русским

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    муху не обижу
    Фекалии мух не обижают. Они личинки вынашивают.

  5. #15
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Отношение к русским

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    У меня семья дяди живет в Даугавпилсе, самом южном городе Латвии, там есче больше русских/украинцев живет.
    Ты заметила, я привел высказывания право-радикального националиста, но в его речах много обьективной правды. Великороссы за границей должны забыть свое величие и хотябы сносно владеть местным языком...
    не ещё больше, а город вообще Русский - более 90 процентов. Латышей, практически, нет вообще. Это исторически Русский город и раньше назывался Двинск. И евреев до войны там было не мало.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  6. #16
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Ю

    Йа туд решил заработать денег, поехал в Африку. Сразу скажу, чудь не здох. Но шохарактерно, во всяких там Найджириях спрашивают, вэр ю каминг фром? гришь, фром Раша. кивают. а если гришь фром Юкрейн, грят, Ю фром вот?

  7. #17
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Ю

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Йа туд решил заработать денег, поехал в Африку. Сразу скажу, чудь не здох. Но шохарактерно, во всяких там Найджириях спрашивают, вэр ю каминг фром? гришь, фром Раша. кивают. а если гришь фром Юкрейн, грят, Ю фром вот?
    А с каких это пор,Птиц, ты юкром заделался?

  8. #18
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Ю

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    А с каких это пор,Птиц, ты юкром заделался?
    та я давно, чиса ради прекола. ещо када в Израеле жил, когда гришь, фром Раша - распахивают объятья. када фром Юкрейн - смотрят волком. не любят евреи этих чубатых колчаковцев

  9. #19
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Ю

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    та я давно, чиса ради прекола. ещо када в Израеле жил, когда гришь, фром Раша - распахивают объятья. када фром Юкрейн - смотрят волком. не любят евреи этих чубатых колчаковцев
    Смотри как бы тебе чуб не надрали за такие шуточки!

  10. #20
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Ю

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    Смотри как бы тебе чуб не надрали за такие шуточки!
    та там все свои. уминя два года уже валяются уже триста шекелей, поехать што ли, потратить

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru