историческое сравнение муй тай и карате:
http://superkarate.ru/k_s_muai_tai.htm
ПС муйтай я всё-таки не советую, т.к. удары по башке чреваты проблемами в старости.
историческое сравнение муй тай и карате:
http://superkarate.ru/k_s_muai_tai.htm
ПС муйтай я всё-таки не советую, т.к. удары по башке чреваты проблемами в старости.
Выбор людей, принадлежащих к движению "Нью Эйдж" - это Айкидо - как боевое искусство, которое минимально агрессивное и нападающее
но максимально, более чем любое другое боевое искусство - направлено на "самозащиту".
Я же считаю, что лучшее боевое искусство - это искусство иметь оружие и умело им пользоваться...
А так вообще - наверное искусство "нинзя"(tsy) - романтическое...
Есть книга по Будо - у меня. Это высший класс... Большая половина книги - философия и практики... бытовые...
Там даже описывается магический ритуал, который совершают адепты боевого искусства, для того, чтобы менять события в мире, в соответствии со своей собственной волей...
Большинство людей забывают, ошибаются полагая, что боевое искусство - это преимущественно физические движения в противоборстве
Это не так... Философия и образ жизни, бытовые практики - составляют подавляющую часть знаний о том или ином боевом искусстве...
до 20 лет - уметь всем наволять - бокс.
20-40 лет - быть сильным, подтянутым - борьба.
после 40 лет - главное здоровье - ушу, цигун
![]()
от 5 до 105 - brazilian jiu jitsu
https://www.youtube.com/watch?v=o1z1tUolwC4
Мотивационный ролик про Баса Руттена.
Больной ребенок вырос в легенду панкрея и UFC
Начинал с тхэквондо, потом перешел в карате, потом в муай-тай, затем ушел в смешанные единоборства.
это что за звери и почему их мнение в БИ важно?
это лохотрон
самозащита в айкидо абсолютная фикция, т.е. чушь
надо владеть разными БИ - на основе своего тела, оружия и на основе ума
еще один лохотрон, но как замануха в спорт для детей, почему бы и нет?
О магия. Это ещё один лохотрон.
Будо это путь воина. Сотни лет назад на войнах убивали на раз. Поэтому была очень важна психологическая подготовка - уметь оценивать риски и не боятся смерти. В этом романтизм японских книг о будо..
Вредный, но зато самый быстрый и эффективный способ научиться постоять за себя. За несколько месяцев можно научится нормально бить и нормально реагировать на удары(не бояться).
Для подростков, которым приходится драться каждые три-четыре месяца, это очень важно.
Для взрослого мужщины, который дрался последний раз лет 5 назад, приоритеты немного другие. Можно не спеша изучать что-нибудь более сложное и более эффективное.
Есть наверное более эффективные виды БИ, но ими заниматься надо гораздо дольше, чтобы был такой же эффект в уличной драке.
Last edited by Optimistic; 11-03-2015 at 09:26 PM.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|