Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 29

Thread: спортивные боевые исскусства

  1. #11
    Водоворот remodify's Avatar
    Join Date
    Oct 2015
    Location
    США
    Posts
    1,273

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    историческое сравнение муй тай и карате:
    http://superkarate.ru/k_s_muai_tai.htm

    ПС муйтай я всё-таки не советую, т.к. удары по башке чреваты проблемами в старости.

  2. #12
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    Выбор людей, принадлежащих к движению "Нью Эйдж" - это Айкидо - как боевое искусство, которое минимально агрессивное и нападающее
    но максимально, более чем любое другое боевое искусство - направлено на "самозащиту".

    Я же считаю, что лучшее боевое искусство - это искусство иметь оружие и умело им пользоваться...
    А так вообще - наверное искусство "нинзя"(tsy) - романтическое...

    Есть книга по Будо - у меня. Это высший класс... Большая половина книги - философия и практики... бытовые...
    Там даже описывается магический ритуал, который совершают адепты боевого искусства, для того, чтобы менять события в мире, в соответствии со своей собственной волей...

    Большинство людей забывают, ошибаются полагая, что боевое искусство - это преимущественно физические движения в противоборстве
    Это не так... Философия и образ жизни, бытовые практики - составляют подавляющую часть знаний о том или ином боевом искусстве...

  3. #13
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    Quote Originally Posted by remodify View Post
    Раньше было другое време, карате 30-20 лет назад было очень популярно. Но сейчас ето закатилось, за исключением детских видов. Причина проста - чистым каратистам "совали" все кому не лень, от боксёров и муйтай, до естественно БДД.

    У меня был знакомый - достиг высот в боксе - ни разу не проиграл ни одного боя... например
    говорил что карате - максимальё примитивное и недоразвитое боевое искусство... на фоне других... односложное весьма...

  4. #14
    Forum Hero Optimistic's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    1,607

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    до 20 лет - уметь всем наволять - бокс.
    20-40 лет - быть сильным, подтянутым - борьба.
    после 40 лет - главное здоровье - ушу, цигун

  5. #15
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    от 5 до 105 - brazilian jiu jitsu

  6. #16
    Forum Hero Optimistic's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    1,607

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    https://www.youtube.com/watch?v=o1z1tUolwC4
    Мотивационный ролик про Баса Руттена.
    Больной ребенок вырос в легенду панкрея и UFC
    Начинал с тхэквондо, потом перешел в карате, потом в муай-тай, затем ушел в смешанные единоборства.

  7. #17
    Водоворот remodify's Avatar
    Join Date
    Oct 2015
    Location
    США
    Posts
    1,273

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    от 5 до 105 - brazilian jiu jitsu
    пожалуй соглашусь.
    все эти карате-боксы, либо танец, либо травма мозга.

  8. #18
    Водоворот remodify's Avatar
    Join Date
    Oct 2015
    Location
    США
    Posts
    1,273

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    Quote Originally Posted by Optimistic View Post
    до 20 лет - уметь всем наволять - бокс.
    про бокс можно забыть - вредный спорт

    Quote Originally Posted by Optimistic View Post
    20-40 лет - быть сильным, подтянутым - борьба.
    да, однако есть исключения - травмы колен и позвоночника. всё надо в меру.

    Quote Originally Posted by Optimistic View Post
    после 40 лет - главное здоровье - ушу, цигун
    после 40 говоришь..

  9. #19
    Водоворот remodify's Avatar
    Join Date
    Oct 2015
    Location
    США
    Posts
    1,273

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Выбор людей, принадлежащих к движению "Нью Эйдж"
    это что за звери и почему их мнение в БИ важно?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    - это Айкидо - как боевое искусство, которое минимально агрессивное и нападающее
    это лохотрон

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    но максимально, более чем любое другое боевое искусство - направлено на "самозащиту".
    самозащита в айкидо абсолютная фикция, т.е. чушь

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Я же считаю, что лучшее боевое искусство - это искусство иметь оружие и умело им пользоваться...
    надо владеть разными БИ - на основе своего тела, оружия и на основе ума

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    А так вообще - наверное искусство "нинзя"(tsy) -романтическое...
    еще один лохотрон, но как замануха в спорт для детей, почему бы и нет?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Есть книга по Будо - у меня. Это высший класс... Большая половина книги - философия и практики... бытовые...
    Там даже описывается магический ритуал, который совершают адепты боевого искусства, для того, чтобы менять события в мире, в соответствии со своей собственной волей...
    Большинство людей забывают, ошибаются полагая, что боевое искусство - это преимущественно физические движения в противоборстве Это не так... Философия и образ жизни, бытовые практики - составляют подавляющую часть знаний о том или ином боевом искусстве...
    О магия. Это ещё один лохотрон.
    Будо это путь воина. Сотни лет назад на войнах убивали на раз. Поэтому была очень важна психологическая подготовка - уметь оценивать риски и не боятся смерти. В этом романтизм японских книг о будо..

  10. #20
    Forum Hero Optimistic's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    1,607

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    Quote Originally Posted by remodify View Post
    про бокс можно забыть - вредный спорт
    Вредный, но зато самый быстрый и эффективный способ научиться постоять за себя. За несколько месяцев можно научится нормально бить и нормально реагировать на удары(не бояться).
    Для подростков, которым приходится драться каждые три-четыре месяца, это очень важно.
    Для взрослого мужщины, который дрался последний раз лет 5 назад, приоритеты немного другие. Можно не спеша изучать что-нибудь более сложное и более эффективное.
    Есть наверное более эффективные виды БИ, но ими заниматься надо гораздо дольше, чтобы был такой же эффект в уличной драке.
    Last edited by Optimistic; 11-03-2015 at 09:26 PM.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru