У жены в компании на интервью была русская. Москвичка. Когда ей в шутку сказали, что мол, вот, у нас в компании тоже работает русско-язычная, и вы можете даже поговорить по русски между собой, она начала что-то типа: "Ой ... я уже забыла ... может и не смогу ...", хотя говорит со страшным акцентом, т.е. явно родной у нее - русский. Вот мы с женой и подумали: неужели она боится, что ее могут как-то дискриминировать по поводу того, что она иммигрантка?
Сталкивались вы с тем, что вас, как иммигрантов, за это где-то ущемляли?
Лично я видел людей, которые морщаться, когда общаются с иммигрантами, но это на бытовом уровне.
она могла профессиональный язык забыть. Я тоже не знаю как будет на русском, например, power well, skew, slew, jitter, phase-lock-loop
У жены в компании на интервью была русская. Москвичка. Когда ей в шутку сказали, что мол, вот, у нас в компании тоже работает русско-язычная, и вы можете даже поговорить по русски между собой, она начала что-то типа: "Ой ... я уже забыла ... может и не смогу ...", хотя говорит со страшным акцентом, т.е. явно родной у нее - русский. Вот мы с женой и подумали: неужели она боится, что ее могут как-то дискриминировать по поводу того, что она иммигрантка?
по-моему, ничего удивительного. отношения между странами - хуже не было за последние 30 лет. многие считают, что из-за этого отношение к ним будет такое же.