Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 17 of 17

Thread: Нужен совет

  1. #11
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by pavlik05
    Прежде всего, меня удивило то, что вы, как бы это сказать, бескомпромисно что ли, определили меня в "Настильщик крыш" и что виза у меня другая. А почему не в ассенизаторы или профессора меня записали? Мне кажется, что вы все же скоропалительно делаете выводы.

    Профессия у меня простая - Авторемонт.

    В ИНС, я не обращался. Не вдомёк, да и со временем туго. Работаю и работаю.
    Профессия "автомеханик" с точки зрения визы H1-B ничем не отличается от профессии "настильщик крыш". Вы её не могли получить на эту работу.

    К примеру, почему в списке имеющихся у вас документов нет диплома о высшем образовании?

    В ИНС вам, естественно, обращаться незачем. Потому что у вас сейчас статус нелегала. Соответственно все остальные вопросы автоматически отпадают.

    1. срок визы у вас, вероятно, истёк через год после въезда
    2. гринкарта вам не светит никаким боком, даже по лотерее
    3. продлить визу вы не сможете. У вас 10-летний запрет на въезд.
    4. в консульстве можно будет бумажку на въезд домой получить
    5. ID вы не сможете поменять, нужен легальный статус
    6. домик вы, безусловно, можете купить

    Хотя, нет. Гринкарту можно получить, если благополучно жениться.
    Только американки они такие, лишь фыркнут, если скажешь, что работаешь автомехаником. Им крутых подавай.
    Last edited by Chukcha; 01-15-2005 at 09:46 PM.

  2. #12
    Novice
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    USA
    Posts
    6

    Default Re: Нужен совет

    Всех благодарю за ответы. Все понятно.
    с Уважением.
    manfromtver

  3. #13
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Нужен совет

    Уж больно резко Чукча высказался. А автомеханик получить рабочую визу может запросто. Хотя бы, как skilled worker.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #14
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Уж больно резко Чукча высказался. А автомеханик получить рабочую визу может запросто. Хотя бы, как skilled worker.
    На 5 лет ( с 2000 года)?
    Даже H1-B надо будет за этот срок в ИНС появиться, чтобы ему продлили визу, а то тоже станет нелегалом.

    Чтобы зарубежному автомеханику дали рабочую визу, надо всё равно доказывать, что в Америке автомехаников совсем не осталось. Сложновато будет, однако. Хотя, может он уникум в ремонте Феррарей.

    Что резко, то правильно. Человеку надо знать правду, чтобы планировать будущее. А то сунется в ИНС, его там и загребут.
    Last edited by Chukcha; 01-17-2005 at 01:40 PM.

  5. #15
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Нужен совет

    Передергиваешь, при чем здесь пять лет?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #16
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Передергиваешь, при чем здесь пять лет?
    Самая первая фраза из оригинального поста:
    Я вьехал в США в 2000 году.

    Или это не 5 лет?

  7. #17
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Нужен совет

    Вот тогда он и мог иметь эту визу (он же не помнит, по какой визе он въехал), а мы просто рассматриваем вариант, могло ли так быть 5 лет назад, а ни на 5 лет продолжительностью.
    Кстати зачем Вы цитируете предварительный топик, он же прямо над Вашим ответом. Когда берете откуда-то из середины, тогда ясно для чего, чтобы было понятно, на чей вопрос отвечаете, а так-то зачем?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru