Профессия "автомеханик" с точки зрения визы H1-B ничем не отличается от профессии "настильщик крыш". Вы её не могли получить на эту работу.Originally Posted by pavlik05
К примеру, почему в списке имеющихся у вас документов нет диплома о высшем образовании?
В ИНС вам, естественно, обращаться незачем. Потому что у вас сейчас статус нелегала. Соответственно все остальные вопросы автоматически отпадают.
1. срок визы у вас, вероятно, истёк через год после въезда
2. гринкарта вам не светит никаким боком, даже по лотерее
3. продлить визу вы не сможете. У вас 10-летний запрет на въезд.
4. в консульстве можно будет бумажку на въезд домой получить
5. ID вы не сможете поменять, нужен легальный статус
6. домик вы, безусловно, можете купить
Хотя, нет. Гринкарту можно получить, если благополучно жениться.
Только американки они такие, лишь фыркнут, если скажешь, что работаешь автомехаником. Им крутых подавай.



Reply With Quote

