а мой родной дядя перед войной сидел и в сталинской тюрьме и в сталинском лагере. Рассказывал что там был порядок. парашу выносили по очереди, никакого деления среди зйеков небыло. А когда вышел , вскоре началась война и несмотря на бронь он с третьего раза ушел на фронт добровольцем. С третьего, потому что первые два проговорился в военкомате где работает.
Последний бой принял в Праге, 11- го мая.
последний раз я с ним встречался в 2009-м , незадолго до его смерти. Уговорил поговорить перед видеокамерой.
Выпили за товарища Сталина. " Отец родной" говорил он. Да и мои родители тоже слова плохого о Сталине не сказали...
и вообще самые ярые антисталинисты мечтают жить в сталинских домах.




Reply With Quote
