Женщина выносливее мужчины. Женщина лучше переносит травмы и болезни. Женщина более консервативна в жизненных установках (и поэтому менее подвержена разным порокам, разрушающим общество).
Женщина в силу своей природной консервативности не идет вперед навстречу опасностям, а стремится остаться в тылу (и этот тыл обеспечивать). Это, в свою очередь, определяет ее физические кондиции (меньшая физическая сила, зато большая выносливость к средним нагрузкам). Это и определяет отношение нынешнего общества к женщинам. Наше общество все еще во младенческом состоянии, больше уважает физическую силу, а не ум и предусмотрительность. Поэтому женщины все еще в загоне. Мужики, с их сильными бицепсами, думают, что они хозяева положения.
С другой стороны, женщины уже давно это поняли, и используют в своих целях. Многие стервы используют свою физическую слабость ничуть не лучше, чем какой-нибудь долбоеб свои бицепсы. Многие женщины не понимают, что без "мужских качеств" - сила, быстрота, решительность , легкие решения в экстремальных ситуациях - они бы просто не дожили до наших дней.
В целом ситуация колеблется где-то на середине. Но тенденция, я думаю, направлена в сторону усиления "женской" половины, в сторону умудрения общества. Когда физическая сила все-таки не будет затмевать ум , предусмотрительность.
Last edited by wlass; 01-05-2014 at 08:54 AM.
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
Мужчины унижают женщин от сознания собственной неполноценности.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... (C)
Когда у мужчин что то неполучается в жизни, они вымещают на женщинах свою злобу, потому что женщины слабее И не могут ответить им тем же.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... (C)
в каком плане? в жизни мэ и жо тоже не равны , но комплиментарны и взаимонебходимы.
к вопросу о религиях- здесь трудно переиграть "религию мира" Syrian Mufti's aide gives Army permission to rape female captives http://www.jihadwatch.org/2014/01/sy...-captives.html
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
мамы, воспитывайте своих сыновей в уважении к женщине, может тогда что-то изменится
Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)
"Тот, кто замечает мелкие недостатки женщины, лишается возможности приобщиться к ее великим достоинствам" (кажется, Авиценна).
Великие мудрецы выражают тенденцию. Но, увы, тенденция - всего лишь слабо выраженное направление. Общество движется в этом направлении медленно, с остановками и возвратами. Да и женщины в обществе часто способствуют этим остановкам и возвратам. Как и мужчины, конечно.
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|