Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 39

Thread: томатный сок

  1. #11

    Default Re: томатный сок

    Человек явно не ценит свое время. И/или не умеет считать. Купить помидор, банок/крышек, всякие мясорубки-крутилки ну и ессно время всё это колбасить-пастеризовать. Не, я конешно понимаю что должно получица очень вкусно но учитывая весь гемор не уверен что овчинка стоит того. А хороший сок можно купить в "русском" магазине за 5-6дол 3Л банка. Реально хороший, из Незалежной.

  2. #12
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: томатный сок

    и я люблю томатный сок
    с солькой
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  3. #13
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: томатный сок

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Человек явно не ценит свое время. И/или не умеет считать. Купить помидор, банок/крышек, всякие мясорубки-крутилки ну и ессно время всё это колбасить-пастеризовать. Не, я конешно понимаю что должно получица очень вкусно но учитывая весь гемор не уверен что овчинка стоит того. А хороший сок можно купить в "русском" магазине за 5-6дол 3Л банка. Реально хороший, из Незалежной.
    если своих томатов много, смысл?
    как раз таки свое, домашнее без ГМО всяких
    а то, никто не знает, чем те херсонские помидоры обрабатывают
    а вы пейте, пейте :304:
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  4. #14

    Default Re: томатный сок

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    если своих томатов много, смысл?
    как раз таки свое, домашнее без ГМО всяких
    а то, никто не знает, чем те херсонские помидоры обрабатывают
    а вы пейте, пейте :304:
    Не ну если своих и много то да. Но обычно садоводством в больших кол-вах занимаюца пенсионеры и/или опять же люди у которых дофига времени и не так много заработков. Так что им самое то. А мы таки да, будем "пейте, пейте". А что делать?

  5. #15
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: томатный сок

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не ну если своих и много то да. Но обычно садоводством в больших кол-вах занимаюца пенсионеры и/или опять же люди у которых дофига времени и не так много заработков. Так что им самое то. А мы таки да, будем "пейте, пейте". А что делать?
    не, ну когда выбора нет, то и приходится
    а когда своя коровка или огородик дома, то и выбор очевиден
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  6. #16

    Default Re: томатный сок

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    не, ну когда выбора нет, то и приходится
    а когда своя коровка или огородик дома, то и выбор очевиден
    Навеяло старый совецкий анек. В Москве идет урок политологии для приезжих колхозников. Лектор, старый партиец, рассказывает про преимущества соц. экономики и т.п. "Дорогие труженики полей, у нас за последнюю пятилетку..." Вдруг рука колхозника вверх: "А что такое пятилетка?" Лектор: "Я вам потом объясню" и продолжает:"Результаты обещаные на прошлом съезде КПСС..." Опять рука колхозника ввееерх:"А что такое КПСС?" Лектор:"Я позже объясню" и продолжает:"По результатам соц. соревнования..." Опять колхозник встревает:"А что такое соц. соревнование?" Лектору надоело и он так нервно:"А вы сами то откуда будете дедуля да ещё такой необразованный?" Колхозник:"Как откуда? Из Сибири-матушки, село Бердянское" Лектор садица на стул и так мечтательно смотря в потолок:"Эх, а может бросить всё и в Бердянское?"

  7. #17
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: томатный сок

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не ну если своих и много то да. Но обычно садоводством в больших кол-вах занимаюца пенсионеры и/или опять же люди у которых дофига времени и не так много заработков. Так что им самое то. А мы таки да, будем "пейте, пейте". А что делать?
    Я, к сожалению, ещё далеко не пенсионерка и работаю. Времени свободного не навалом. Но 1 день в году, когда помидоров много и они дешёвые, посвящаю заготовке томатного сока домашнего изготовления на зиму. По той причине, что я знаю, что в нём находится. Это я стала делать после эксперимента. Купила пакет сока для детского питания (самый лучший), на котором указано "Без консервантов", и оставила в тёплом офисе открытым. Приехала через две недели из командировки, а сок каким был, таким и остался. Ни брожения, ни плесени. Вот тебе и "Без консервантов"... Правда, через сито я не тру, через марлю не жму, а пользуюсь хорошей соковыжималкой.
    We will survive!

  8. #18
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: томатный сок

    когда в совецком децком садике давали мерзкий томатный сок всесто сладкого компота - хуже бамера просто не было

    с тех пор его терпеть не могу
    Today is a first day of the rest of your life

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: томатный сок

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    если своих томатов много, смысл?
    как раз таки свое, домашнее без ГМО всяких
    а то, никто не знает, чем те херсонские помидоры обрабатывают
    а вы пейте, пейте :304:
    ой
    и как ты ГМО из помидорок выковыриваешь ? перед тем как сок сделать

    но если свои помидорные поля...тогда конечно другое дело )))

  10. #20
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: томатный сок

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    ой
    и как ты ГМО из помидорок выковыриваешь ? перед тем как сок сделать

    но если свои помидорные поля...тогда конечно другое дело )))
    не. я пакетированные пью
    но, када в колхосе каком, как в детстве, так там под пресс сами это все бурлили
    вкууусна.
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru