искусство позволяет челу со-переживать, со-чуствовать... а также "видеть и слышать" то, что он еще не видел и не слышал... "побывать" там, где он не бывал... испытать эмоций
а так - практической пользы с гулькин нос.. ну разве что как инструмент воспитания
вопрос из той же самой категории - "зачем люди взбираются на горы и прыгают с отвесных скал" ?
душе нужны эмоции, вот почему




Reply With Quote
