Page 2 of 22 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 219

Thread: Зачем вам искусство?

  1. #11
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Зачем вам искусство?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Вот такой вопрос возник. Зачем человеку искусство? Какая от него польза в нашей жизни.
    искусство позволяет челу со-переживать, со-чуствовать... а также "видеть и слышать" то, что он еще не видел и не слышал... "побывать" там, где он не бывал... испытать эмоций

    а так - практической пользы с гулькин нос.. ну разве что как инструмент воспитания

    вопрос из той же самой категории - "зачем люди взбираются на горы и прыгают с отвесных скал" ?

    душе нужны эмоции, вот почему


  2. #12
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Зачем вам искусство?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Для чего?
    Что бы другим было хорошо. Может ещё у кого-то проснётся какое-то другое чувство, кроме, как "Пожрать, попить, потрахаться, подохнуть".
    We will survive!

  3. #13
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Зачем вам искусство?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Вот такой вопрос возник. Зачем человеку искусство? Какая от него польза в нашей жизни.

    Вот, например, человек в течение своей жизни может обойтись без любви, без секса, и т.п. Но нет человека, который смог бы прожить без искусства. Даже самый заядлый бандит и нелюдь не смогут без него обойтись, пусть это будет даже в виде тюремной лирики.
    Человек создан быть творческим, и чувствует себя наиболее счастливым тогда, когда он творит.

    Искусство - это результат этого творческого процесса, то лучшее, что было создано людьми.

    Можем ли мы жить без лучшего?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #14
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Зачем вам искусство?

    больше всего я люблю музыку
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  5. #15
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Зачем вам искусство?

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    больше всего я люблю музыку
    музыка и кино... ну и шибари еще

  6. #16
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Зачем вам искусство?


  7. #17
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Зачем вам искусство?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    музыка и кино... ну и шибари еще
    я не верю, что ты любитель последнего
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  8. #18
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Зачем вам искусство?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Вот такой вопрос возник. Зачем человеку искусство? Какая от него польза в нашей жизни.

    Вот, например, человек в течение своей жизни может обойтись без любви, без секса, и т.п. Но нет человека, который смог бы прожить без искусства. Даже самый заядлый бандит и нелюдь не смогут без него обойтись, пусть это будет даже в виде тюремной лирики.
    а зачем человеку туалеты, есть кустики
    а зачем человеку стиральная машина... есть вода и песок
    а зачем человеку рестораны, есть шашлык и свежие овощи...
    а зачем человеку летать... можно ходить
    а зачем человеку корабль, можно дальше ходить..
    можно продолжать дальше.... ответ у каждого свой, тебе искуство не нужно ты его не видишь, тебе не нужно летать ты не летаешь и так далее, мне кажется это вопрос из книги почемучка... 5-6 лет.. неужели так можно скатиться в таком возрасте???

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Зачем вам искусство?

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    я не верю, что ты любитель последнего
    наверно долго еще буду всего лиш любителем... дело это непростое

  10. #20
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Зачем вам искусство?

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    а зачем человеку туалеты, есть кустики
    а зачем человеку стиральная машина... есть вода и песок
    а зачем человеку рестораны, есть шашлык и свежие овощи...
    а зачем человеку летать... можно ходить
    а зачем человеку корабль, можно дальше ходить..
    можно продолжать дальше.... ответ у каждого свой, тебе искуство не нужно ты его не видишь, тебе не нужно летать ты не летаешь и так далее, мне кажется это вопрос из книги почемучка... 5-6 лет.. неужели так можно скатиться в таком возрасте???
    если чесно - я совершенно не понял смысла этого ответа

    все вышеперечисленное - это составные элементы прогресса, делающего жизнь проще, работу производительней, перемещения быстрее...
    но какое это имеет отношение к искусству и зачем оно нужно - не понял...

Page 2 of 22 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru