Самая большая проблема у развитых стран сегодня это то что бОльшая часть населения полностью потеряли раб. навыки и квалификации. Например вот статистика 15ти самых распространенных позиций на рынке работ. Тихий ужас. Одна единственная дает приличный заработок ($110,000) и то это не требующая никаких тех/проф знаний а больше как "умелец погонять стадо" т.е. менеджер. А остальные так вообще пипец полный. С соответствующими заработками. Америка постепенно превратилась в огромную барахолку 3-е сортного китайского ширпотреба где бол-во населения или что-то продает или покупает.
http://jobs.aol.com/articles/2010/11...-popular-jobs/
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Сошил Сикьюртье на них нет.Может данные чуток реалистичней будут.Раскройте термин -Серый сектор?Черный сектор и юнлый сектор?
Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше
Россия и Украина ведь тоже. В России всё даже быстрее происходило чем в Украине. Но местная специфика - устаревающее оборудование эксплуатируют до полного физического износа ( обычно года хватает - примерно так "инвесторы" и поступали у Айфони ). Потом предприятие закрывают , а персонал увольняют. Если это было "системообразующее" предприятие в городе ( или в районе ) - то нигде "квалифицированный персонал" больше не найдёт работы , соответствующей своей квалификации ( узкоспециализированной ) , в этом самом районе.
Лет за шесть наступила таки "индустриальная катастрофа". С одной стороны - не хватает "квалифицированных рабочих". С другой стороны - навалом квалифицированных рабочих на пенсии , квалификация которых никому больше не нужна. Заморачиваться с переобучением персонала никто из "дефективно-эффективных менеджеров" не хочет. Им главное состричь шерсть с барана пока тот не успел сдохнуть от африканской чумы свиней. Побочный эффект - катастрофа на локальном рынке щетины. Обычно её пробуют исправлять при помощи гастарбайтеров.![]()
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Last edited by crazy-mike; 04-03-2013 at 11:47 AM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Это как раз просто - у тебя на конвейере работают вьетнамцы-нелегалы , за которых ты ни копейки не платишь ни в пенсионный фонд , ни в соцстрах , ни медицинскую страховку. Тела умерших утилизируют в столовой для вьетнамцев-нелегалов. Может быть даже делают из них кошачий и собачий корм. Или пирожки с ливером , которые продают прямо возле проходной.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Не знаю или это городская легенда или на самом деле но якобы здесь так делают с китайцами-нелегалами. На один паспорт/документы живут сразу несколько человек. "Потеряет" такой китаец вод. права раза 3-4 и вуаля ещё 4 китайца с ксивой. Лично видел как в 3х спальной квартире жило 18-20 человек.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|