Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 17 of 17

Thread: Умер Борис Стругацкий

  1. #11
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: Умер Борис Стругацкий

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    какая книга у стругацких для вас самая близкая?

    моя наверное "Малыш". не знаю почему так, просто такое ощущение.
    Моя "За Миллиард Лет до Конца Света".

    А на втором и третьем месте соответственно "Понедельник" и "Сказка о Тройке"
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

  2. #12
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Умер Борис Стругацкий

    Quote Originally Posted by Vrag View Post
    Моя "За Миллиард Лет до Конца Света".

    А на втором и третьем месте соответственно "Понедельник" и "Сказка о Тройке"
    кто-то упоминал в онлайн реакциях что Вечеровский это не воин света, это не воин тьмы, это никакой не воин сумерек, сумраков, теней или рассветов.
    это воин блеска. человек заинтересованый в самомсовершенствовании. в блеске. с одной стороны от этой мысли так и веет какой-то павлокоэльевской попсовенью. с другой стороны она все ж описывает ситуацию в простых терминах. что делает ее интересной.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #13
    Forum Veteran NJman's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    New Jersey
    Posts
    655

    Default Re: Умер Борис Стругацкий

    Ну и вопрос Sixteen задает! Какая книга Стругацких лучше? Это все равно, что искать самую интересную у Жюль Верна. Есть которые не очень трогают (в основном в раннем творчестве, прокоммунистические), но в целом... м-даа. Я, например, посижу-посижу и начинаю перечитывать Хроники 22 века подряд. С возрастом последние, естественно, интересней становяться. Я не знаю, почти все. Благо ereader есть и можно все скачать.

  4. #14
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Умер Борис Стругацкий

    Quote Originally Posted by Baghera View Post
    или учимся использовать транслит, или идем на модерацию постов
    Невиноватая я.Это транслит все запорол)))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #15
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Умер Борис Стругацкий

    Quote Originally Posted by NJman View Post
    Ну и вопрос Сихтеен задает! Какая книга Стругацких лучше? Это все равно, что искать самую интересную у Жюль Верна. Есть которые не очень трогают (в основном в раннем творчестве, прокоммунистические), но в целом... м-даа. Я, например, посижу-посижу и начинаю перечитывать Хроники 22 века подряд. С возрастом последние, естественно, интересней становяться. Я не знаю, почти все. Благо ереадер есть и можно все скачать.
    спасиба за атвет! хотелось бы уточнить что
    я не спрашивал какая лучше. я спрашивал какая лично кому ближе.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #16
    ЧервОНА Ruta's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    US
    Posts
    4,566

    Default Re: Умер Борис Стругацкий

    - Понимаешь, Борис, - сказал Малышев. - Человек!
    - Ну и что? - спросил Панин, багровея.
    - Всё, - сказал Малышев. - Сначала он говорит: "Хочу есть". Тогда он ещё не человек. А потом он говорит: "Хочу знать". Вот тогда он уже Человек. Ты чувствуешь, который из них с большой буквы?

    Аркадий Стругацкий и Борис Стругацкий, "Полдень, XXII век"

    RIP

  7. #17
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: Умер Борис Стругацкий

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    кто-то упоминал в онлайн реакциях что Вечеровский это не воин света, это не воин тьмы, это никакой не воин сумерек, сумраков, теней или рассветов.
    это воин блеска. человек заинтересованый в самомсовершенствовании. в блеске. с одной стороны от этой мысли так и веет какой-то павлокоэльевской попсовенью. с другой стороны она все ж описывает ситуацию в простых терминах. что делает ее интересной.
    Я предполагаю что Вечеровский это очередная реинкарнация Гэндальфа Серого. Тока он стал бороду брить.
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru