Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 20

Thread: Умер Богдан Ступка

  1. #11
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,245

    Default Re: Умер Богдан Ступка

    Богдан Ступка для меня- Богдан Хмельницкий.. Даже в Белгороде, где главная улица - улица Богдана Хмельницкого, и есть дуб, посаженный им, я также думала и о Богдане Ступка..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  2. #12
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,245

    Default Re: Умер Богдан Ступка

    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #13
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,245

    Default Re: Умер Богдан Ступка

    я очень расстроилась.... Мы все смертны, но Любимые Актеры не должны умирать.. Никогда..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #14

    Default Re: Умер Богдан Ступка

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Ещё на один талантище, кристально порядочного человека в Украине стало меньше. Замены ему нет. Последний раз смотрела его в спектакле "Тевье-Тевель". Вышла из зала и долго жила его образом.

    Почитайте его высказывания.
    •Я уверен, чтобы человеку глупости в голову не лезли, его всегда надо загружать работой так, чтобы он мертвым домой приходил.
    •Делай дело честно, с душой — и твое к тебе придет. Это не значит, что завтра появятся золотые горы. Надо быть терпеливым, но истину золотых слов для нынешнего поколения закрывают золотые горы.
    •Вы думаете, играть – это радость? Это мука.
    •Театр изображает, так сказать, жизнь. Но там не по-настоящему умирают, погибают и так дальше. Там играют в это все. Играют в жизнь. Театр – продолжение жизни. Ты возносишься чуть-чуть над реальностью, но это та же реальность, только в художественной форме. Театр – не побег из жизни, просто человек нашел другую ее форму. Все связано, оно ж не бывает отдельно: жизнь – это жизнь, театр – это театр.
    •Я не люблю войну, потому что с детства боюсь стрельбы. Мне было всего три года, но я хорошо ее помню. Помню, как немцы давали детям шоколад. Как предупреждали: сейчас тут начнется битва, уходите из домов. И теперь всю жизнь меня преследует страх. Этот страх иногда заставлял меня драться, идти против больших людей. Может быть, именно из-за него я и пошел в кино. Ведь в кино ты легко можешь спрятаться — это не ты, это всегда кто-то другой.
    •Пусть говорят, что хотят, а я живу, как живу и всегда хочу спать.
    •Я мог стать химиком, звездочетом. Была у меня такая страничка в биографии: я работал во Львовском университете лаборантом-вычислителем по переменным звездам, и один старый профессор говорил мне: я из тебя, Богданчик, сделаю астронома. Не получилось.
    •Я человек без слабостей. Курить бросил, поесть никогда особо не любил, пью умеренно. Одним словом, сала не люблю, горилку не употребляю. Скучно даже.
    •Раньше я был у женщин не особо популярен. А сейчас на старости лет вдруг начал нравиться — и молодым, и средним, и бабушкам. Сегодня в Киеве рано утром иду по театру, а навстречу мне идет наша работница и говорит: «Ой, какое же чудо, что первый мужчина, которого я сегодня встретила, — это вы». А я чего? Я дальше пошел.
    •Сам я ничего не ставлю, не хочу пополнять когорту бездарных режиссеров.
    •Ну, а зарабатывать деньги нужно? У меня семья большая, нас восемь человек. И я как охотник, добытчик должен быть в работе. Кроме того, всегда надеешься, что сможешь что-то сделать, вытянуть слабый сценарий. Но не все от тебя зависит. Стараешься-стараешься, а выходит не так, как задумывал.
    •Устал, конечно, мотаться по аэропортам, вокзалам, поездам, самолетам. Возраст серьезный подступает, давление подскакивает, все-таки не мальчик, мне уже 68 лет.
    •У нас очень трудно быть министром. Потому что заведено у нас так: если ты артист — ты хороший, а если стал министром — ты уже плохой. Причем сразу, на следующий день.
    •Главное, сынок, дотянуть до 70-ти, а потом живи, сколько хочешь.
    •Нас всех научили быть с двойным дном. Помните фразу «Мы говорим «партия» - подразумеваем «Ленин», мы говорим «Ленин» - подразумеваем «партия»? И так всю жизнь - одно говорим, другое подразумеваем.
    Он начинал во львовском театре им. Заньковецкой, но я был тогда мал и его там не видел. А потом он перебрался в Киев. Пару лет тому назад я набрел на интервью с ним на здешнем русском ТВ, он его дал когда приехал на гастроли в НЙ. Умный человек, что нечасто случается с актерами, с широкими взглядами. И сумел избавиться от украинского акцента в русском, которым грешил пол-жизни. Советскую власть на дух не переносил и называл ее не как положено по-укр. "радянська", а на искаженном русском - "совiтська", так звучит обиднее.
    Очень жаль. Помню еще из довольно поздних "Водитель для Веры", он там отлично сыграл генерала. Да он везде и всегда был на высоте.


  5. #15
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Умер Богдан Ступка

    Можешь вспомнить хоть одну роль, где он был бы не на высоте? Я долго перебирала, но не смогла. Вытягивал самые провальные роли и фильмы, спектакли. Люди шли в театр "на Ступку". И редкостно порядочный человек. Искренне, от всей души, не для проформы скорблю.

  6. #16
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,245

    Default Re: Умер Богдан Ступка

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Можешь вспомнить хоть одну роль, где он был бы не на высоте? Я долго перебирала, но не смогла. Вытягивал самые провальные роли и фильмы, спектакли. Люди шли в театр "на Ступку". И редкостно порядочный человек. Искренне, от всей души, не для проформы скорблю.
    Нет..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #17

    Default Re: Умер Богдан Ступка

    Нет, ни одной слабой роли не помню, хотя смотрел, наверное, не все. Он одинаково хорош и в главных, и в эпизодических ролях.

  8. #18
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Умер Богдан Ступка

    В январе у него обнаружили запущенный рак кости (он терпеть не мог жаловаться). Несколько дней тому назад ему сделалось очень плохо. Госпитализировали. Впал в кому. Умер от острой сердечной недостаточности.

  9. #19
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,245

    Default Re: Умер Богдан Ступка

    Quote Originally Posted by robson View Post
    В январе у него обнаружили запущенный рак кости (он терпеть не мог жаловаться). Несколько дней тому назад ему сделалось очень плохо. Госпитализировали. Впал в кому. Умер от острой сердечной недостаточности.
    я не знала.. Надо было к врачу идти раньше..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #20

    Default Re: Умер Богдан Ступка

    Когда от нас уходят такие талантливые и сильные люди как Богдан Ступка...на душе становится жутко погано...

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru