Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 66

Thread: Полусмешная история

Hybrid View

  1. #1
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ну, а как на исторической родине приветствовали бы иностранца из страны нижестоящей по развитию, с ломаным русским языком? Местные толерантны, но определенные аллергические реакции на иммигрантов присутствуют. Добавлю, достаточно безобидные.
    На исторической родине иностранца из менее развитой страны назвали бы чуркой, и сильно бы удивились, если бы он обиделся (шучу).

  2. #2
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    На исторической родине иностранца из менее развитой страны назвали бы чуркой, и сильно бы удивились, если бы он обиделся (шучу).
    Это не шутка...А в Северной Америке очень доброжелательное отношение к иммигрантам в отличие даже от Западной Европы. Половина Нью-Ерка, ЛА, СФ, Торонто, Маями, Чикаго, Ванкувера,Монреаля говорит с акцентом...В этом и прелесть Америки и Канады...

  3. #3
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Половина Нью-Ерка, ЛА, СФ, Торонто, Маями, Чикаго, Ванкувера,Монреаля говорит с акцентом...В этом и прелесть Америки и Канады...
    Райт он, Скрю! Однако, у меня возникло такое маленькое впечатление, что знакомые Риал Дила немного гордятся, что говорят с акцентом, потому и обиделись. Могу быть неправ.

  4. #4
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Это не шутка...А в Северной Америке очень доброжелательное отношение к иммигрантам в отличие даже от Западной Европы. Половина Нью-Ерка, ЛА, СФ, Торонто, Маями, Чикаго, Ванкувера,Монреаля говорит с акцентом...В этом и прелесть Америки и Канады...
    Ну это да.
    Я когда сдавал экзамены письменно писал настолько на примитивном языке, что для бедных экзаменаторов это наверное смотрелось как письмена древних инков.
    Жуть.
    Но сдал таки все экзамены, как ни странно.

  5. #5
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    На исторической родине иностранца из менее развитой страны назвали бы чуркой, и сильно бы удивились, если бы он обиделся (шучу).
    А разве можно на правду обижаться?

  6. #6

    Default Re: Полусмешная история

    а на самом деле ей сказали
    что то типа
    Thank you for calling our company
    а что они могли еще сказать?

    а она услышала
    thank you for coming to our country

    это от комплексов
    или параноя
    что всем только и дела есть
    чтоб ее побольней обидеть

  7. #7

    Default Re: Полусмешная история

    никакая не параноя...када человек не понимает, ему кажеццо что всё что говорят, ето говорят об нём...ето пройдёт, потом

  8. #8
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    никакая не параноя...када человек не понимает, ему кажеццо что всё что говорят, ето говорят об нём...ето пройдёт, потом
    Когда? А то я жду-жду.

  9. #9
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    а на самом деле ей сказали
    что то типа
    Thank you for calling our company
    а что они могли еще сказать?

    а она услышала
    thank you for coming to our country

    это от комплексов
    или параноя
    что всем только и дела есть
    чтоб ее побольней обидеть
    Думаю с языком конфузы у нас были у всех.
    Первый раз я оказался в Америке лет 20 назад.
    Словарный запас у меня был слов 10, и поэтому мне очень хотелось объясниться без посторонней помощи.
    Ну типо, что там ваш английский, это для меня как два пальца о....

    Короче зашел я в какой то супермаркет, и хотел купить себе ремень для брюк.
    Ремней я не увидел, и тут подвернулся какой то черный парень лет 20.
    Естественно он спросил меня что мне нужно?
    Я показал ему на свой ремень и сказал что мне нужен skin black.
    Я тогда знал одно значение слова кожа, и мне почему то казалось что Skin звучит именно как натуральная кожа, а не какой там вшивый заменитель.

    Парень с любопытством посмотрел на меня, и подвел меня к ремням.
    Взяв один из них я посмотрел строго на парня и спросил - Skin?
    Он ответил - Leather.
    Я понял, что парень явно пытается мне впарить какой то дешевый заменитель, и опять к нему строго - I need skin, ну и само собой Black конечно.

    Черный паренек с еще большим интересом на меня посмотрел, наверное прикидывая, что я вероятно передовик какого нибудь развивающегося, зарубежного отделения Ку-Клукс-Клана.

    Ничего конечно против этого парня я тогда не имел. Языка просто не было.
    А ремень я там так и не купил.
    Какое то явно левое слово Leather не вызвало у меня тогда доверия.
    Last edited by RealDeal; 05-15-2012 at 11:13 PM.

  10. #10

    Default Re: Полусмешная история

    я не про конфузы с языком
    это в голове что все хотят обидеть
    стресс от переезда или всегда так было
    откуда мне знать

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru